"Жакет крючком от Anny Blatt"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну,что, приступим к вязанию 😏
July31,поделитесь ,пожалуйста,описанием!
Пока будем ждать описания,нужно подобрать ниточки.Мне кажется,что сюда подойдут и хлопок ,и хлопок с акрилом или вискозой,вообщем,нужно пробовать.Ниточка должна быть не очень тонкой.И ниточкой нужно запастись в достаточном количестве,так как "ракушки" много кушают ниток 😈

Очень понравилась кофточка. Пока нет подходящих ниточек и перевода просто понаблюдаю за темкой, а потом может быть присоединюсь.

Значит в оригинале пряжа “Louxor” от Anny Blatt-это 100% хлопок в 50 гр-140 м 😈
July31,а ты уже начала вязать,если "да ",то покажи ,что получается 😏

Совершенно верно, я писала об этом ранее, в теме "Давайте свяжем".
У меня уже почти готова правая полочка, сфоткаю, как только смогу.

Девочки, пальтишко вяжу Белые ракушки-первая вещь крючком, но через месяц начну этот жакетик,надо недовязы ликвидировать спицевые,там тоже три вещи
Хочу костюм, шикарно будет. Нитки-крючки какие планируете? Буду подбирать, искать потихоньку. Помочь не могу-профан в крючке, но очень понравилось вязать,так что пока наблюдаю...
Вспомнила- есть белые хлопок нитки и есть микрофибра-наверно подойдет,по 1кг пряжи-должно хватить
Оп, а оказалось,что есть описание))) Юлия, списибо)

Девочки жду от вас советов.Впервые решила связать крючком всю "вещь",до этого только ограничивалась обвязкой.Дело в том, что нитка у меня акрил для машинки тонкая в 4-и сложения.Я из нее давно вязала кофточку на спицах №2,но после стирки превратилась она в тунику 😋 .Распустила и вот снова хочу их пустить в дело.Только вот боюсь может опять вытянется.Как ведет себя акрил в крючке?Может вязать на размер меньше?Я попробовала набрать 56 петель на рукав для размера 40-42,что то у меня вроде много получается даже для рукава 3/4.В общем отдыхаю и жду советов - как мне быть.

yulechka62, по поводу множества одинаковых, так сказать, схем:
три размера T1(36-38), T2(40-42), T3 (44-46). Размеры, как я пониманию, европейские. Выберите подходящий для Вас размер и наберите то кол-во возд. петель, которое указано на схеме к соответствующему размеру.
На схеме действительно есть места в конце некорых рядов, в которых вместо арки из 3-х в.п. вяжутся 2 в.п. В середине полотна я таких моментов не вижу ⁉ . Может я Вас не правильно поняла...
Пока убегаю выгуливать своих мальчишек, вернусь через пару часиков 😏

yulechka62-Юля,по-поводу ниток.Я знаю,что после отпаривания и проглаживания утюгом вещь связанная из акриловых ниточек меняется не в лучшую сторону,может все- таки образцы стирать 😈

В теме тишина... О чем думаем?
Я думаю сегодня довязать правую полочку, начать левую.
Вот еще в описании спинка вяжется ст. с/н, а мне хочется попробовать связать также как и полочки - ракушками. Буду экспериментировать 😎
Фотки связанного выложу, как только муж вернется домой, пока он гостит у родителей, фотик вместе с ним 😃

Лапитоша,July31 спасибо за ответы.Я тоже вспомнила ,что акрил лучше стирать,вот и жду когда высохнет,тогда и определюсь какой размер мне подойдет.Связала 2 образца - для рукава и полочек.Девочки у меня снова вопрос 😳 - 1 ряд это ведь лицевая сторона?Дело в том ,что при вывязывании в 3 ряду шишичек они у меня видны только с изнанки.Это когда я вязала их по правильному,т.е. провязала 4 ст.с накидом и когда на крючке было 5петелек провязала вместе.А вот когда я начала "экспериментировать",провязала с одной вершиной 4 ст/нак.,а потом уже 2петли вместе,т.е.петлю с "вершины" и петельку с крючка от предыдущего ст.Вижу что изьясняюсь как турок 😋 ,но надеюсь что вы поймете.Вот тогда у меня "шишечки" и с лицевой стороны и более выпуклые.July31 подскажите как вы делаете.Я спинку тоже собираюсь вязать как и полочки,иначе думаю будет скудно.

yulechka62, верно, первый ряд лицевой.
Шишечку я вяжу как в описание, только вместо 4-х ст. с/н делаю 5 ст.с/н. При провязывании 6-ти петелек вместе, я пальцем как бы выталкиваю шишку на лицевую сторону.
Надеюсь понятно объяснила.

Просохли мои образцы (акрил не сильно растянулся - радует),просчетала и для моего 40-42размера все данные подходят на размер меньше.Так что приступаю.Начну по привычке с рукава,если что не так его меньше распускать 😋

Девочки, начинаю левую полочку.
Кто-нибудь уже вяжет или я одна? 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания