Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Добрый день!

Вяжу сейчас из art Najad Biagiolli Modesto, 70% кашемир 30% шелк - по ощущениям пропитки мало, ниточка больше похожа на шелк, чем на кашемир. Небольшой образец был просто постиран детским шампунем и не изменился ни в ширину, ни в длину. Есть ли какие-то тонкости ВТО ниток такого состава? парить, наверное, нежелательно?

Nordberg, я вяжу сейчас из Дрим Ботто Джузеппе такого же состава. Все-таки вытягивается в длину после стирки, образец нужно бы связать побольше. В ВТО с отпариванием особой необходимости не вижу- за счет шелка после стирки все петельки выравниваются. Вязала себе платье из пряжи Биаджоли Модесто ( к сожалению не помню артикул) 15% кашемира, 85 % шелка. После стирки вытянулось согласно расчетам, в процессе носки ничего не вытягивается. Вяжите поплотнее,в пределах разумного, конечно.

Заранее прошу прощения за нагло-дилетантский вопрос. Приступ вязания меня посещает раз в пятилетку, но запоем, вот и сейчас накрыло Embarassed Ощутила кайф от бобинной пряжи, но вот разбираться в ней пока не получается Embarassed
А теперь собственно вопрос. Ищу пряжу аналог одной старой аустерманновской пряже:
- ленточка(вязаный шнурок?)
- вискоза 80% полиамид(? нейлон )20%
- 120м 50гр
- полуматовая
От пряжи остались только воспоминания в виде кофточек. Пряжа нужна под крючок 3.5-4, для вязания "медузок"
Буду благодарна за любые наводки, а также мнения специалистов по замене на аналог с шелком и прочими "благородностями"
Заранее спасибо.

Добрый день! Вот такая диллема: Как думаете, где правда? Mr. Green
арт. Marca Rossa Legat, Pecci FILATI spa
в бонните за 1600
http://bonnit.ru/redir.aspx?mode=srch&product=Marca%20Rossa&winter=%C7%E8%EC%E0&hand=%CC%E0%F8%E8%ED%ED%EE%E5&producer=H%EE%E2%FB%E5%20%EF%EE%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%FF&srchMode=cat1
http://vereteno.by/index.php/catalog/alpaka/super-kid-mokher-70-bebi-verblyud-30-antichnaya-roza-m-n-8-25-313m-100g
Может, кто точно знает состав этого артикула?

PARTA, Мар 18, 2017

PARTA, мне кажется ошибка у Веретена, мохера не видно. Бывает что пропитка весь ворс прибивает, но тогда он блестит в бобине. Скорее всего у Боннит информация верная. Можно еще попросить в первом магазине образец после ВТО, тогда точно все станет ясно и на фото.

Гераськина

PARTA, мне кажется ошибка у Веретена, мохера не видно. Бывает что пропитка весь ворс прибивает, но тогда он блестит в бобине. Скорее всего у Боннит информация верная. Можно еще попросить в первом магазине образец после ВТО, тогда точно все станет ясно и на фото.

Вот только посыль забрала с этим артикулом, и отвязала образец на машине. На первый взгляд могу сказать — мохера там нет, что-то пушится совсем чуть-чуть, на верблюда похоже, редкие короткие ворсинки. Но не мохер, не мохер, тем более заявленные 75%. Пойду сделаю ВТО,поделюсь впечатлением. Эх, еще и цвет Аква...

PARTA, Мар 18, 2017
PARTA
Гераськина
читать дальше

Вот только посыль забрала с этим артикулом, и отвязала образец на машине. На первый взгляд могу сказать — мохера там нет, что-то пушится совсем чуть-чуть, на верблюда похоже, редкие короткие ворсинки. Но не мохер, не мохер, тем более заявленные 75%. Пойду сделаю ВТО,поделюсь впечатлением. Эх, еще и цвет Аква...

Сделала ВТО — полотно разбухло хорошо,похоже на меринос джилонг, или на заявленого верблюда. Мохера, да еще с приставкой супер - не вижу вообще. Вот такие дела

Мохер может быть спряден классическим способом и его не будет видно практически.
У данной фабрики обычно хорошие натуральные составы. Если только у кого то из продавцов есть аккаунт на сайте фабрики и возможность узнать состав у самого производителя.
Вариантов масса. Как другой состав вообще, так и соответсвующий заявленному. В магазине у Боннит очень часто встречались составы из гораздо более дорогих компонентов. Очень редко было наоборот.
Большинство же магазинов сейчас хоть 10 процентов, но улучшат(унатуралят) состав. Хоть эта информация о данном составе есть в сети.
Отмазка одна - со слов поставщика) Хотя это не поставщик скорее заявил, а продавец оптового стокового склада.

Девочки,кто-то знает состав CASHWOOLSWE Зегны Баруффы,пжс,вяжу и не понимаю)))

Zaxar-ok, Мар 26, 2017
Zaxar-ok

Девочки,кто-то знает состав CASHWOOLSWE Зегны Баруффы,пжс,вяжу и не понимаю)))

Состав такой же, как и у обычного Cashwool - 100% меринос
Приписка SWE в конце означает, что пряжа прошла обработку superwash и ее можно стирать в стиральной машине.

ftree, Авг 19, 2013
ftree

По моему, всё гораздо проще.
Мне попадалась единственная пряжа, пропитанная желатином (или чем-то на основе желатина).
После хоз.мыла все равно образец был как пропитанная клеем и высохшая бумага. Очень уж напоминала эта пропитка желатин. Зная его свойства, попробовал уксус. Получилось!...

Кто-нибудь подскажет пропорцию уксуса к воде? Или в данном случае передоз не страшен?
Похоже мне попался этот самый "желатин"... первый раз не могу отстирать изделие Magic!

спасибо

yarnitaly,ОО,как здорово,спасибо Smile
Я и покупала как меринос,а ощущение другое,думала хлопка добавили,что ли Oppa!

| покупка пряжи чулпан, Фев 01, 2016

чулпан, добрый день! в прошлом году вы писали "Пытаюсь купить стоковый итальянский твид, но пока безуспешно. Либо пересылка стОит больше, чем бобина пряжи, либо магазин в Беларуси или Украине. Очень прошу, у кого есть опыт покупки, поделитесь" я сейчас в такой же ситуации, хочу начать вязать из бобинной пряжи, но не знаю где ее приобрести. Я из Нижнего Новгорода. Очень много прочитала информации в интернете и на Осинке. Поделитесь своим опытом покупки пряжи в личку. Спасибо!

| Re: покупка пряжи gorbti1, Апр 18, 2017
gorbti1

чулпан, добрый день! в прошлом году вы писали "Пытаюсь купить стоковый итальянский твид, но пока безуспешно. Либо пересылка стОит больше, чем бобина пряжи, либо магазин в Беларуси или Украине. Очень прошу, у кого есть опыт покупки, поделитесь" я сейчас в такой же ситуации, хочу начать вязать из бобинной пряжи, но не знаю где ее приобрести. Я из Нижнего Новгорода. Очень много прочитала информации в интернете и на Осинке. Поделитесь своим опытом покупки пряжи в личку. Спасибо!

А какая стоимость доставки вас устраивает? Большинство интернет-магазинов, находящихся в России, приводит стоимость посылки почтой России в зависимости от веса и расстояния. Например, в Екатеринбург стоимость пересылки посылки весом 1-3 кг - 300-350 руб.
Гугл, раздел форума "Магазины пряжи" - помнится, там даже нижегородский был, вам в помощь

Pavlovna, Апр 19, 2017

Pavlovna, спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания