Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Цып, Фев 20, 2017

Цып, не бойтесь,вязать от одной бобинки в три нитки очень удобно.Главное,понять принцип и расчитать опытным путём на сколько метров (или сантиметров) вытягивать петлю.Я так и от двух бобинок в 6 ниток вяжу,там главное бобинки справа и слева развести,чтобы нитки не пУтались

Девочки, у меня вот какой вопрос возник. Купила твид Filcompany art. Pulcinella. Продавец поставил состав 80 % шерсти, 20 ПА.
А здесь, на осинке, видела вещи связаные из него, где девочки указывают другой состав. 60% шерти, 20% шелка и 20% па.
Как думаете, это производитель изменил состав, либо мне повезло, и я купила пряжу лучшего состава, чем указал продавец)))))

А кто-нибудь знает состав
Linea Piu Bruco?
Нитка тоненькая обвита свободными колечками более пушистой.
\Метраж 1500

*Катя*, Фев 26, 2017
*Катя*

Девочки, у меня вот какой вопрос возник. Купила твид Filcompany art. Pulcinella. Продавец поставил состав 80 % шерсти, 20 ПА.
А здесь, на осинке, видела вещи связаные из него, где девочки указывают другой состав. 60% шерти, 20% шелка и 20% па.
Как думаете, это производитель изменил состав, либо мне повезло, и я купила пряжу лучшего состава, чем указал продавец)))))

Мне кажется, если пряжа Вам нравится, не вызывает аллергии и подозрения в полной ненатуральности - ну не все ли равно, есть там 20% шелка или нет? Хотя, честно говоря, скорее шелка нет, чем он есть. Rolling Eyes

Рыбка_Поньо

А кто-нибудь знает состав
Linea Piu Bruco?
Нитка тоненькая обвита свободными колечками более пушистой.
\Метраж 1500

А вот тут оно есть, Татьяна. 69 меринос 31 полиамид. At work...

svetanik, Фев 26, 2017

svetanik,
Спасибо, Светлана.
Пытаюсь сама искать, то сайт фабрики не нахожу, то не открывается каталог Hm...

Всем привет! Может у кого-то есть такая пряжа pinori filati art altea. Подскажите состав, пожалуйста.

Наташ, это что-то из древнего? Я имею в виду время покупки.. Пряжи фото нету?

Привет, не знаю насколько древнее, в стоке иногда проскакивает. Ворсистая.
на фотохостинг →

Добрый день! Купила пряжу на бобине ILARIA CALENZANO, 200м/100гр. К сожалению, бобинку опрометчиво выбросила, а состав пряжи не сохранила. Помню, что шерсть/вискоза. А в каком соотношении и есть ли что-то еще в составе - может, кто-то знает?

ILARIA CALENZANO - это название фабрики. Артикул Вы не запомнили?

Эльма, Мар 10, 2017

Эльма,
Артикул не запомнила, но состав уже выяснила, спасибо)

Напишите, вязал ли кто-нибудь из пряжа Roxy Производитель PINORI FILATI 50% шерсть, 18% шелк, 18% РА, 8%PL, 6%PC 190м/100г, как себя ведет пряжа. Хочу связать жакет, связала образец, при работе очень жесткая, постирала, немного смягчилась, но очень немного, образец рыхлый (спицы 4,5). Может надо добавить нить мериноса или сменить спицы, но и 4,5 тяжело было вязать. Поделитесь опытом вязания из этой пряжи, в поиске не сумела найти.

Панк, Мар 15, 2017

Алена, спасибо, посмотрела, но конкретики именно по пряже не нашла. Видно мало из нее вяжут. Буду сама пытать пряжу.

Авторы
Теги
Упоминания