Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки,подскажите,пжс,кто сталкивался с этим.
Начала вязать сыну плед из CASHWOOLSW,продолжаю Мериносом Зегны Баруффы,равное количество нитей,а на ощупь разница большая в толщине,пару нитей прибавить к Зегне или после стирки сравняются по плотности?
Вяжу всегда на глазок,ориентируясь на метраж,первый раз такое несовпадение..((
Спасибо

Zaxar-ok, Апр 26, 2017
Zaxar-ok

Девочки,подскажите,пжс,кто сталкивался с этим.
Начала вязать сыну плед из CASHWOOLSW,продолжаю Мериносом Зегны Баруффы,равное количество нитей,а на ощупь разница большая в толщине,пару нитей прибавить к Зегне или после стирки сравняются по плотности?
Вяжу всегда на глазок,ориентируясь на метраж,первый раз такое несовпадение..((
Спасибо

Это нормально. Если взять одну и ту же пряжу с обработкой superwash и без нее, то плотность у нее, как правило, будет разная.
После стирки плотность не сравняется, опять же, из-за обработки superwash. Чтобы не было сюрпризов, лучше вязать образцы, так как помимо метража есть много других нюансов.

yarnitaly, Апр 26, 2017

yarnitaly Опять Вам спасибо,придется добавить нитку,другую))

Мне пришла в личку просьба проверить состав Superyak от Filati Naturali.
Выставляю тут, так как уже не первый раз вопросы по этой пряже, может, кому-то еще пригодится информация.

В моих каталогах Filati Naturali и на их сайте артикул Superyak идет с составом 50% як 50% меринос.

Впервые встретила пряжу Fil.life Cardati Pregiati art. DIAMOND и нигде не могу найти никакой информации ни о производителе, ни о самом артикуле. Может кто- нибудь уже вязал из нее или знает что это за зверь?

Когоявижу

Впервые встретила пряжу Fil.life Cardati Pregiati art. DIAMOND и нигде не могу найти никакой информации ни о производителе, ни о самом артикуле. Может кто- нибудь уже вязал из нее или знает что это за зверь?

а состав тоже не известен?

Дородникова
Когоявижу
читать дальше

а состав тоже не известен?

Только со слов поставщика. Если бы состав был указан на конусе, то и вопросов бы не было. Very Happy

Девочки, помогите , подскажите, пожалуйста, что это за пряжа? Как называется и какой у неё состав. На конусе ни одной буковки Hm...
Соединены три пушистые ночки: серая и две коричневых.
на фотохостинг →

Гриня, Май 20, 2017

Гриня
Вполне возможно , что это

"FILATURA A PETTINE art Saturno Mouline, около 350м/100г, шерсть альпаки/шерсть горзато/ ПА, три нити разного цвета - бесподобно красивое сочетание, мягкая, с ворсиком и глянцевым лоском, цвет серо-шоколадный-карамель-какао"

Спасибо, angel_C! roza

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить, что за ниточки. Этикетка внутри бобины

LINEAPIO SPA
MASAI NM
1/ 2100
COLORE E 6761
P.TA 141664
BAGNO 702026
PARAF. 27/12/99

Нитка - плоская ленточка с небольшим блеском (совсем чуть-чуть). Сгорает быстро и полностью. Ничего не остается.

Манон, Июн 03, 2017
Манон

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить, что за ниточки. Этикетка внутри бобины

LINEAPIO SPA
MASAI NM
1/ 2100
COLORE E 6761
P.TA 141664
BAGNO 702026
PARAF. 27/12/99

Нитка - плоская ленточка с небольшим блеском (совсем чуть-чуть). Сгорает быстро и полностью. Ничего не остается.

Манон день добрый , это 100% хлопок
http://patternshop.stoll.com/media/pdf/28/91/73/0310461.pdf

Добрый день. У меня вопрос к Piuma Cariaggi : можно ли распустить шнурок? Или волокна кашемира будут цепляться друг за друга?

Татьяна Ларьевна Я пробовала, не распускается, рвется нитка.

Подскажите, что можно связать из этой пряжи -КИД МОХЕР 50% ШЕЛК 25% МЕРИНОС 25%, 280 м/100 гр

Пряжа очень нравится, может кто-то вязал из такой?

Авторы
Теги
Упоминания