Любим ли мы пиво?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

И я пиво люблю. Предпочитаю его всем остальным напиткам. Холодненькое, да с какими нибудь колбасками, или с пиццей, или...... 😳 😳 😳 с чебуреками собственного приготовления. 😂

У нас кстати, тоже дискриминация. Когда ходим в гости, где все знают, что я пью только пиво, мне всегда вежливо предлагают сухое белое вино. Можно конечно сказать, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но я то всегда учитываю вкусы своих гостей.
Ну и конечно у нас считается что в приличных ресторанах, кафе, девушке приличествует сидеть с бокалом вина, ну максимум мартини, а уж ни как не с бокалом пива.
Я люблю живое непастеризованное - такое могу выпить даже литр 😳 , в хорошей компании и под хорошую закуску. Правда с литра меня петь сразу тянет. Мне потом неудобно бывает. 🙄

а я уж думала, что только я одна бываю в заведениях, где девушки с пивом обычно не сидят 😃

Литр - это круто 😃 я с одной банки могу назюзюкаться в сосиску 😈 если качественное. А больше просто уже невкусно и столько жидкости не лезет. А особенно в пиве мне нравятся закуски - сырная с чесноком, рыбка, да все что угодно соленое 😊

а я бигос очень уважаю под это дело. Ну а что литр, литр... запросто 😳 Хотя с тех пор как начала машину водить, дисквалифицировалась слегка.

Ну вот сегодня после состоявшейся дискуссии, еще раз присмотрелась к себе и к окружающей обстановке. Была сегодня в двух местах, которые не назовешь пивнушками. Одно очень пафосное, ну очень, цены раза в два выше чем в аналогичных заведениях города, да его можно назвать "модным". Осмотрелась - пиво никто не пил, я заказала, никто - ни в компании, ни окружающие на меня осуждающе не покосились. официанты - воплощенная любезность (еще бы!). Я наверно очень толстокожая. Но - я плачу и если мне хочется пива в тот момент когда я решила по полной программе доставить себе гурманское удовольствие, меня даже косой взгляд не остановит 🤪 , тем более их нет 😃

Тут вот как-то мне показалось, противопоставляется пиво другим напиткам, вину, в частности. Так вино я тоже с удовольствием, сухое, и разное вообще люблю. Но руководствуюсь я при выборе только и исключительно комбинаторностью еды и напитков. Ну если у меня на столе копченая рулька и бигос, то уж придется... без вина

Маршмеллоу

Я наверно очень толстокожая. Но - я плачу и если мне хочется пива в тот момент когда я решила по полной программе доставить себе гурманское удовольствие, меня даже косой взгляд не остановит 🤪 , тем более их нет 😃

Да конечно! Я тоже наверное толстокожая. И дело даже не в том, что я плачу. У меня не так много возможностей, чтобы выбраться куда-то. Детей очень проблематично с кем-то оставить. Но уж если выбираюсь - извиняйте все. Я отдыхаю, имею право. Косятся конечно, но это их проблемы. И муж не возражает, поэтому мне легко быть толстокожей. 😂

aleeka

...А про московские заведения: в самых популярных и модных клубах и кафе Москвы пиво почти не представлено - пара тройка видов бутылочного и одно-два разливных в лучшем случае... и пьют его мало. 😃

А можно название хоть одного заведеньица 😃 ? Чтобы понимать, о чём речь... 😃

а я пиво люблю после дальней дороги в жару..... вышла из за руля и в магазин.... пивка холодненького куплю,(но заметила, что когда покупаю, оглядываюсь по сторонам, нет ли соседей поблизости, не дай бог увидят 😈 (компексы, комплексы, комплексы)), а потом говорю себе, имеешь право расслабиться, бутылочку пива раз в неделю - это уже надо....., а счас жара такая у нас стоит, хочу....... холодненькое ...... залпом ......

А мы не любим пиво. С меня глотка в месяц достаточно. А муж иногда, если соответствующая закуска есть (рыбка, сухарики)

Рыжая_кошка
aleeka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно полюбопытствовать - а какие спиртные напитки девушке к лицу? 😈

Шампанское - лучший друг девушки! 🙃

Я не скажу, что пиво мой любимый алкогольный напиток, но моё мнение - ничего неприличного в любви к нему нет! 🙄 😂 Спросила у своего мужа, что он скажет на тему "Девушка и пиво", он даже не понял о чём это я ⁉
Опять же есть много способов пить пиво 🙃 Можно в классном пивном ресторане или на пивоварне. А можно и на лавочке у подъезда 😂 Или вот ещё - ну какой напиток, кроме пива подходит в свиной рульке или баварским колбаскам?!
Так что всё зависит от разных факторов...

-Пива?
-Вино! Только вино! (с) 😈

ооо, спасибо что напомнили 💝 , в холодильнике стоит бутылочка холодненького
могу сказать, что пиво люблю.
но от поллитра пьяная 👯
а вот стаканчик - с удовольствием выпью ⛱

😈 а я вот полюбила пиво,уже даже сержусь за это на себя. Не хочу ничего,хотя раньше так любила шампанское. А причина в закусочке(люблю рыбку). Муж говорит: ты пиво пьешь или рыбу ЖРЕШЬ? 😃

Как бы полюбить пиво..... По-честному пробовала, и с рыбкой и с сухариками и в жару....... ну не лезет оно в меня....горькое какое-то.... может сорт надо знать....

Майская роза

Как бы полюбить пиво.......

зачем? Не любите и бог с ним.
Извините, что спрашиваю. А Вы вообще к горечи как относитесь, т.е. употребляете ли кофе без подсластителей, чай так же, горький, а не молочный шоколад, в общем горьковатые продукты? Мне кажется эти вещи связаны.

А нам недавно подарили нехилый мешок астраханской воблы.
Ну, девы, такое, я честно признаюсь, пробовала впервые.
То, что продают у нас, даже рядом не валялось никогда.
В процессе поедания, доедая уже пятую или шестую рыбку, муж меня спрашивает А ты чего пиво не пьёшь?.
А забыла я о нём, родимом, абсолютно. Так и не открыла свою банку. Зато стрескала одна почти 2/3 рыбы. Про отёки на следующий день рассказывать не буду. Всё-таки много соли.
Но вкусно было....... 😊
Переехать что-ли в Астрахань? Я бы и пиво разлюбила. Там такая рыба вкусная. 😃 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания