НИТКИ - считаем расход до начала вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

| махровое вязание

Ток-РА

Большое спасибо, не знаю почему Embarassed , но решила, что это все относится к любой другой вязке, но не к махровому вязанию. Еще раз большое спасибо за терпение. roza roza roza

Адмирал

... не знаю почему Embarassed , но решила, что это все относится к любой другой вязке, но не к махровому вязанию...

Любой узор любой нитью, и вязание крючком в том числе, высчитываем так же Oppa!

Добрый день!
всегда вязала одноцветным вязанием и уже знаю, сколько примерно пряжи нужно на вещь. Теперь хочу попробовать двухцветное вязание, а опыта расчета количества нет. Пожалуйста, подскажите, мне просто на глаз оценить, какого цвета больше, какого меньше и, зная вес одноцветной вещи, расчитать пропорционально? Или вес будет больше, т.к. нитки заходят одна за другую?

Спасибо

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, хватит ли 3 мотка по 50 гр, длина 127 м на топ крючком для 46 размера??

| есть ли формула?

Девочки, подскажите, есть ли формула, как рассчитать пряжу.
Допустим я хочу вязать из 3-х разных нитей.
Как мне понять сколько метров в 100 граммах будет?
К примеру, если я вяжу из пряжи 750м/100гр, то при сложении в 3 нити у меня 250гр/100м
А как посчитать, если хочется связать вещь из двух-трех разных нитей?

Для одноцветного вязания пользуюсь сайтом Вязальный калькулятор knitcalc.ru. Можно и по образцу и своим размерам посчитать, можно и усредненным расчетом воспользоваться для предварительного определения количества пряжи

| Re: есть ли формула?
Дуся Пирожкова

Девочки, подскажите, есть ли формула, как рассчитать пряжу.
Допустим я хочу вязать из 3-х разных нитей.
Как мне понять сколько метров в 100 граммах будет?
К примеру, если я вяжу из пряжи 750м/100гр, то при сложении в 3 нити у меня 250гр/100м
А как посчитать, если хочется связать вещь из двух-трех разных нитей?

файл для excel
рассчет смесовок.xls

li_bog, Май 21, 2015

li_bog
Боже, как умный человек это придумал!)
Спасибо вам огромное!!!

Девочки, решила связать мужу и сыну свитерки с жаккардом, ниточки примерно нашла лайка 100\300 м., размер 50, без аранов и жгутов, рост 170, взяла 7 мотков основного цвета мужу и 2 мотка сыну, думаю хватит? Сыну на 2 года примерно буду вязать, так сказать на вырост. И на жаккард взяла по мотку два цвета. Хватит?

gkb, Июл 15, 2015

gkb , сыну точно хватит, мужу хватит, если жаккарда немного будет, не весь свитер.

Девочки, подскажите, сколько нужно пряжи на такой карди как сиреневый (длина как в красном жилете) на фотохостинг →
пряжа Аделия Долли. 100гр. - 40м на фотохостинг →
образец связать не могу, т.к. нитки надо заказывать...А сколько? Hm...

Девочки, доброго всем денечка! Подскажите пожалуйста, есть задумка связать длинные минетки и немного удлиненный берет. На минетках задумала сделать узор косички. Есть возможность отмотать пряжу с бобины, а вот сколько нужно или какой длинны не знаю, боюсь просчитаться(( Пряжа не очень объемная, даже я бы сказала совсем не объемная, поэтому думаю надо будет вязать в несколько сложений. Подскажите какой в моём случае может быть расход? Rolling Eyes Спасибо roza

nat_only, Ноя 24, 2011

Здравствуйте,вы работали с нитью Bamboo Wool?! я не мастер)))подскажите мне пожалуйста...буду вязать снуд...шириной 30 см....сколько мне надо петель набирать????спасибо)))

Девочки здравствуйте! Помогите сделать расчет, а именно количества пряжи хватит/не хватит.
Имеем вот такой смесовый кашемир

Вот такой узор

И крючок 1,5

Хватит ли мне 560 гр этого кашемира на юбку шириной ок 3 метров и длиной 60-65 см ?

Если нет, то планирую прикупить простой ирис кировской фабрики. Опять же вопрос, сколько его брать? Или может Розу лучше взять? Rolling Eyes

Что посоветуете?
СПАСИБО!!!!

Amila

Что посоветуете?
СПАСИБО!!!!

Свяжите образец и взвешайте

Авторы
Теги
Упоминания