Вязание с мехом - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

здраствуите девочки, я из литви плохо пишу по руски. извените.
но оченъ хочетса везамт с мехом, пробувала шабку, кончелась так что с перва свезала шабку а потом пришивалв мех.
у меня есмь много розново бебра меха, прошу совета как его лутше везать, на пример чтото похоже на это http://www.lightinthebox.com/ru/3-4-sleeve-rabbit-fur-casual-jacket-with-buttons_p262329.html?pos=ultimately_buy_1%F2%E2%E5%F2%E0
тут вяжэтся кручком, или мех пришивается на связоном изделие. помогите навечку 😳

Хвалена, Янв 10, 2013
Хвалена

по весу.

А вот хвосты норки прям рекомендую. и сборку сделать из них можно очень интересную. Но хвосты норки тоже имеют вес.... Если обрезков хватит и 250гр (это при условии, что точно уйдет на изделие, без учета, что в мусор тоже гр. 100, а то и 200гр. может уйти), то хвостов нужно больше... хвостов не менее 400 гр. уйдет... обрезков в мусор будет меньше, но гр.100 мусором будет (опять же не по площади меха, а по весу).

Ооо, спасибо!
250г в изделие это о меховой отделке воротника и планок жилета?

Mari), Янв 10, 2013
Mari)

Ооо, спасибо!
250г в изделие это о меховой отделке воротника и планок жилета?

Можно и туда.
Если есть возможность, то берите не весом, а поштучно.
Считать оч. просто. 1 хвост можно распустить на 2 -4 полоски. (ширина хвоста у корня примерно 4см.) Вы получите 2 длинные полоски на всю длину хвоста (а некоторые хвосты до 30см длины) и 2 полоски покороче. Если длины полоски хватает на ширину того же воротника, то те полоски, что покороче пойдут уже на планки жилета.
Если длинной полоски не хватает..., то надставить ее нужно будет короткой полоской с того же хвоста, сшив по срезу у "корня" хвоста...
Полоски с хвостов распределяйте сразу направо- налево, чтобы была симметрия и чтобы соблюсти направление роста шерсти. Хвостик положили перед собой , нарисовали линию середины, вот и раскладывайте - 1 половинку на правый борт, др. на левый... и старайтесь, чтобы эта средняя линия хребта была сверху...
Сколько нужно будет полосок меховых - считайте по образцу вязания... и конечно по выкройке...
например - длина жилета 70см, то длина вашей меховой отделки будет примерно 80 см х 2(длина борта и вокруг горловины). Смотрите дальше... допустим мех. полоска шириной 1см и пришивать, приплетать ли вы будете эти полоски на расстоянии 1 см др. от друга, то вам потребуется примерно 30 хвостиков.
есть вопросы? задавайте

Danemeida, Янв 10, 2013
Danemeida

у меня есмь много розново бебра меха, прошу совета как его лутше везать, на пример чтото похоже на это http://www.lightinthebox.com/ru/3-4-sleeve-rabbit-fur-casual-jacket-with-buttons_p262329.html?pos=ultimately_buy_1%F2%E2%E5%F2%E0
тут вяжэтся кручком, или мех пришивается на связоном изделие. помогите навечку 😳

Девушки, а давайте это изделие подробненько разберем?
Там ведь всё просто и считается легко.
Для начала - видно, что связано изделие и потом порезаны полоски меха, которыми обвиты "дорожки"...
Продолжаем?

Danemeida, я, конечно, не спец, но на красной курточке похоже на обкрутку, т.е. вяжется полотно, а потом обкручивается мехом.

Хвалена

Девушки, а давайте это изделие подробненько разберем?
Там ведь всё просто и считается легко.
Для начала - видно, что связано изделие и потом порезаны полоски меха, которыми обвиты "дорожки"...
Продолжаем?

Вы открывали ссылку? Там много картинок - рукав, спина и т.д.
Вопрос по меху. Если это кролик, то почему курточка в черном цвете страшненькая такая?

Злобный Ангелочек, я была на Житнем. На 2 этаже 3 точки с мехом. Есть целые шкурки, есть обрезки. К примеру, лисья шкурка (чулок) 350 грн. Кролик черный нестриженный 250 грн. Мягенькие, хорошенькие.
Обрезки у них длинные. Такое впечатление, что вырезана спинка, а вот бока продаются - длинная такая веревка, шириной от 5 до 20 см. Лиса 100 грн, енот 100, песец 150 и еще много всяких есть.
Еще что заметила - надо смотреть, а то качество разное. Мездра лисья тонкая и иногда дырки (4 шт длинной по см), но продавец говорит что это нормально. Разрешила попробовать разорвать на дырке. Попробовала, не рвется 😃 А вот енот - такая-же проблема, но за крепость ничего не говорили, втихую растянула - рвется, зараза. Отсюда вывод - по интернету заказывать остатки - в 3 раза больше надо, чем уйдет на изделие 😃

Продают на житнем круглый год, уступают в цене

Мари), спасибо!
А из обрезков выбрать дают или сами насыпают?

Злобный Ангелочек

Мари), спасибо!
А из обрезков выбрать дают или сами насыпают?

Там обрезки длинные, висят, как воротники. Выбирай, какие хочешь. Но их там не оч.много - 3 лисьих, 2 енота, 1 песец и т.д. В общем штук 20 на одной точке

Mari), Янв 10, 2013
Mari)

Вы открывали ссылку? Там много картинок - рукав, спина и т.д.
Вопрос по меху. Если это кролик, то почему курточка в черном цвете страшненькая такая?

открывала. и могу сказать, что мне бы хватило 4х кроличьих шкур, длина которых по 50см.

Хвалена

открывала. и могу сказать, что мне бы хватило 4х кроличьих шкур, длина которых по 50см.

Вот это то, что я хотела услышать 😃Шкурки обычные или стриженные?
Спасибо Вам и удачи в творчестве!

Mari), Янв 10, 2013
Mari)

Вот это то, что я хотела услышать 😃 Спасибо Вам и удачи в творчестве!

да не за что.
Только обратите внимание на фасон. Там реглан и он позволяет по максимуму использовать конфигурацию шкуры.(еще и обрезки будут 😏 ). На втачной рукав и др изменения выкройки изделия потребуется несколько др. подход по расчету шкур

стриженные или нет - это Вы уже сами выбирайте. Стриженный мех теряет носкость

Хвалена, Янв 10, 2013
Хвалена

стриженные или нет - это Вы уже сами выбирайте. Стриженный мех теряет носкость

Мне не так носкость, как внешний вид. Какой лучше выглядит? нестриженый?

Mari), Янв 10, 2013
Mari)

Мне не так носкость, как внешний вид. Какой лучше выглядит? нестриженый?

смотреть надо по факту.
Есть натуральные окрасы ооочень красивые,что стрижка только их испортит... Есть кролы сильно похожи по окрасу на чернобурку и на модную нынче норку под чернобурку (не подумайте, что говорю об обычных кроликах, я о селекционных) - так вот те шкуры стриженные не смотрятся. Мне и чисто белые кролы больше нравятся не стриженными.
Понравились стриженные кролы цвета молочного, беж, и др т.е. светлые....

Так, девочки, отчитываюсь, у меня 17 шкурок, цельных, так вот они весят 2,700, то есть получается в среднем 160 гр одна шкурка, причем там парочка с толстой мездрой есть, по размерам примерно 45/40 50/43 (45 и 50 - длина по хребту)

Мари, ОГО ⁉ 100 рублей за кролика... круто... у нас такая цена только на большущие шкурки кроликов фландр и шиншилла, причем суперской заводской выделки завтра буду шкурки стирать из распущенной шубы... о-о... лень ))))

Ангелочек... упустила))) Огромное пожалуйста)) девочки, для вас ничего не жалко )))

Прошу прощения.... так и буду править и править)))
Хвалена, спасибо за инфу))
Ирусик, кудрявая сумочка)) прикольная))
Danemeidа вы попробуйте что-нить сделать, когда начинаешь сама в руках крутить- вертеть, тогда понимание вопроса приходит быстрее, и темку бы вам почитать... или видео посмотреть, девочки в теме разные ссылки давали


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания