КРЮЧОК: помогите связать правильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 20, 2007 23:34

получить компьютерную помощь можно тут

Новичкам о Клубе: см. тут

Все вопросы о провязывании узоров задаем в теме: "КРЮЧОК: помогите связать узор!" тут: МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах тут!

МК по подкладкам к юбочкам от AnnaLila тут

Все картинки темы

Там, где столбики с 2-мя накидами, понятно, что заменять воздушными при подъеме, а там где арки из воздушных не понимаю((.
В конце ряда из арок по 5 в.п. последнюю арку заменить на 2 в.п. + 1 ст.н. ? Соответственно начинать ряд 3 в.п. (подъема) + 2 в.п. Правильно или не так?

Добрый день! Вяжу крючком рукав сверху вниз, не могу посчитать правильно убавления. Ширина вверху 81 петля - 30см, ширина внизу должна получиться 20см, т.е 54 петли, соответсвенно убавить нужно 27 петель. Плотность вязки 1см - 1,58 рядов. Длина рукава 38см. Помогите пожалуйста правильно рассчитать убавки, чтобы рукав уменьшался равномерно. Спасибо

Irrrwochka, Июн 06, 2017
Irrrwochka

Там, где столбики с 2-мя накидами, понятно, что заменять воздушными при подъеме, а там где арки из воздушных не понимаю((.
В конце ряда из арок по 5 в.п. последнюю арку заменить на 2 в.п. + 1 ст.н. ? Соответственно начинать ряд 3 в.п. (подъема) + 2 в.п. Правильно или не так?

Я думаю так, как и Вы)))

Mavokata, Июн 12, 2017

Девочки, привет, рукодельницы. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Произошел большой затуп. Сама не справлюсь. Вяжу юбку, превратилось уже это дело в долговяз. Мысль такая: кокетка и от неё рюши. Чем больше времени проходит, тем больше сомнений. Работа проделана большая, а я теперь не знаю, как это вообще будет. Распускать, сами понимаете, жалко. Вопроса два: как связать кокетку, с учетом того, что подклад планирую, и как это будет выглядеть- может, я промахнулась с моделью? Готовая часть- это то, что будет от линии бедер. Выше побоялась, так как не хочу лишнего объема в области живота. Вид, конечно, не "фонтан", ВТО не подвергалась. Очень прошу совета. К критике готова)))

rediska, Июн 17, 2017

rediska , спасибо большое за наводку. Только у девочек так красиво, эстетично А у меня, кажется, слишком "густые" эти оборки. Надеюсь, что под собственной тяжестью опустятся и будет хорошо)))) пошла копаться. Very Happy

NastyaNU пока ВТО не сделаете, результата не увидите!
Может стоит его уже сделать, чем потом разочаровываться Cock

rediska, Июн 19, 2017

rediska , дак вот же ж. смущает, что ВТО не всего изделия получается. Потом кокетку сделаю и опять всё вместе стирать и гладить?

А как шелк или вискозу вяжут ? каждодневные стирки и глажки Rolling Eyes

rediska, Июн 19, 2017

rediska , таких знаний нет)))) это-то взялась, и не знаю, смогу ли... ладно, соберусь с мыслями=продолжу. Пока шью юбку-солнце. Это дело захватило меня с головой)))

Уважаемые мастерицы, помогите, пожалуйста, превратить схему шапочки в схему берета, не могу сообразить, как это сделать

Авторы
Теги
Упоминания