КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июн 04, 2007 11:54 | крючок - узор обвязки

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

hasan, Май 08, 2017

hasan
столбик без накида, 3 в.п., столбик с накидом в предыдущ.ряд, 5в.п., дальше скорее всего 2 полустолбика (обозначений нет?) которые крепятся на первых двух из 5 в.п.,которые только что провязаны, столбик с накидом в предыдущ.ряд

Девочки-мастерицы!!! Помогите с описанием!!!

Elena_1982, Май 09, 2017

Elena_1982 воротнички тоже понравились , Гугл нашел что их вяжет мастер на Осинке Оля Сафина , обратитесь к ней , почитайте тему , какие у нее условия.
http://club.osinka.ru/topic-126599?start=150

hasan, Май 09, 2017

hasan Спасибо))

| помогите прочитать схему!

Добрый день, дорогие мастерицы! Нашла схему летней шляпки крючком, но никак не могу понять схему, так как крючком владею на уровне начинающего. И в интернете таких значков не нашла

Mononoke, Май 14, 2017

Интересует мотив 1

я так поняла,что сначала вяжется кольцо (выделила красным), потом делается наружная обвязка (выделила голубым), потом внутренняя (выделила зеленым)
В общем кольцо худо более-менее поняла как вязать и тут возникли вопросы:
1. надо ли сразу замыкать кольцо, обрезать нить и переходить ко второму этапу с новой нитью,а потом обрезать еще раз,чтоб перейти на третий или весь мотив вяжется непрерывно?
2. по поводу второго этапа (оранжевый круг), тоже не могу понять,как связать непрерывно внутреннюю часть (где 9/9 и 15 воздушных петель).

Добрый день! Очень понравился узор крючком, но нет схемы, а есть только описание и что-то я в нем запуталась, как-то со схемами проще. Мастерицы помогите составить схему
АЖУРНЫЙ УЗОР
Количество петель кратно 8 + 1 п.).
1-й ряд (= лиц. ряд): 1 в.п. подъема, 1 ст. б/н в 1-ю п., пропустить 3 п. и выполнить 3 ст. с/н, 2 в.п., 3 ст. с/н (= ракушка) в следующую петлю, * пропустить 3 п. и вязать в следующую петлю = 1 ст. б/н, 3 в.п., 1 ст. б/н, пропустить 3 в.п. и выполнить 3 ст. с/н, 2 в.п., 3 ст. с/н (= ракушка) в следующую петлю*, повторять от * до *, закончить ряд, пропустив 3 п. и выполнив 1 ст. б/н в последнюю петлю.
2-й ряд: 3 в.п. подъема и выполнить 3 ст. с/н в ту же петлю, * вязать в середину следующей ракушки (за 2 в.п.) = 1 ст. б/н, 3 в.п., 1 ст. б/н, в следующие 3 в.п. предыдущего ряда выполнить 3 ст. с/н, 2 в.п., 3 ст. с/н (= ракушка) *, повторять от * до *, закончить ряд, провязав 1 ст. б/н и выполнив 3 в.п., 1 ст. б/н в середину последней ракушки (за 2 в.п.), 4 ст. с/н вниз в ст. б/н предыдущего ряда.
3-й ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н в 1-ю петлю, * 3 ст. с/н, 2 в.п., 3 ст. с/н (= ракушка) в 3 в.п. предыдущего ряда, вязать в середину следующей ракушки (за 2 в.п.) = 1 ст. б/н, 3 в.п., 1 ст. б/н *, повторять от * до *, закончить ряд 3 ст. с/н, 2 в.п., 3 ст. с/н (= ракушка) в последние 3 в.п. предыдущего ряда, 1 ст. б/н в 3-ю петлю подъема предыдущего ряда.
Повторять 2-й и 3-й ряды.
Спасибо

addresat, Май 17, 2017
зяба, Май 17, 2017

зяба Спасибо огромное

Подскажите, знает ли кто-нибудь, как что-то подобное вязать? Можно даже не квадратами, а просто в длину...

| Помогите связать узор

Рукодельницы милые, помогите!!! Очень понравился узор, но такое обозначение никогда не видела. Первые три ряда

Помогите, пожалуйста, со схемой к этой кокетке. Думаю, это несложный узор, но я с крючком сильно на вы, потому хорошо бы что-то похожее на схему, пусть даже от руки.

Leilya, Июн 25, 2017

Leilya 1 ряд более или менее понятен: *В 3-ю петлю цепочки стобиик с накидом, воздушная петля, столик с накидом в ту же петлю что и предыдущий*, повторяете от * до *. Второй ряд только кажется страшным. Я бы начала его с 3 воздушных петель, *потом два стоблика с накидом под арочку, образованную стобиками предыдущего ряда*, опять повторяется от * до*. 1-й и 2-й ряды повторяются на этой схеме 4 раза. Наверно очень непонятно объяснила? Я обычно схемы разглядываю. Посмотрите, как ляжет столбик с накидом.

Авторы
Теги
Упоминания