КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июн 04, 2007 11:54 | крючок - узор обвязки

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

марина+, Апр 03, 2017

марина+, Это я понимаю Smile ,я не могу сообразить как их вместе три штуки связать, чтобы получился листочек как на схеме Sad Бьюсь-бьюсь и не получается Sad Sad Sad

MaraSolo, Апр 03, 2017

MaraSolo, по-моему в схеме ошибка - лишние воздушные петли вдоль пышных столбиков нарисованы. попробуйте связать так: 2 стс3н, 7 в.п., пышный столбик из 5 стс3н, 8 в.п.; а дальше сложный столбик - делаете 4 накида и провязываете 5 стс3н (один накид остается на крючке), дальше соединяете пышный столбик и провязываете первый, оставшийся на крючке накид; 8 в.п., пышный столбик из 5 стс3н и дальше по схеме.
надеюсь, что понятно объяснила Embarassed

Cherno-va, Спасибо огромное!!!!! Получилось!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мега!

Девушки,помогите составить схему каймы.Вязала в 2000-х из какого-то журнала,который благополучно осел у кого-то.Вроде простая,но я в схемах крючком не сильна.Вроде простой,но несколько дней искала само описание или схему-ничего похожего не нашла.Спрашивала в других темах,но никто не откликнулся.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lviv_2011, Это вязание на бурдоне. Простыми столбиками обвязывают какую-либо основу, т. е. бурдон. Смотрите видео на Ютубе.

искусница, большое спасибо. А то смотрю, смотрю как баран на новые ворота, а понять не могу.

КартузскаЯ, жуть конечно, а не схема получилась, но может разберетесь
на фотохостинг →
арочки из 5в.п.

Cherno-va, Спасибо большое.Главное-Вы дали мне основу узора.Все стало понятно. Ura! .Пересмотрела все журналы Маленькая Diana и Сабрина с 2000 по 2008 год.Сумка так и не нашлась.

| Помогите разобраться в схеме

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в этой схеме. Рисовала не я, принцип поняла, но на деле абра-кадабра выходит. Я начала с овала по спирали, далее связала ряд СБН, далее Ссн через 2 ВП. А дальше я никак не могу понять, что это за 3 воздушные петли ( красным) , и как их чередовать со столбиками с 2 накидами? То ли схема неточно нарисована, то ли я не могу её прочитать. Буду очень благодарна за помощь.

Laien, Май 08, 2017

Laien по моему каждый ряд нарисован разным цветом и цепочки по 3 воздушных петли - это самостоятельный ряд , только не показано как они крепятся к предыдущему черному ряду , скорей всего полустолбиками.
В следующем черном ряду столбики с двумя накидами с общей вершиной чередуются с дугами из 2 вп .

hasan, Май 08, 2017

hasan
Да я вот тоже так подумала, что что-то не дорисовали. Может быть это имеется ввиду ряд с пико из 3х петель? А что между этими петлями? Сбн? И сколько тогда таких столбиков между пико делать?

Laien, Май 08, 2017

Laien я не видела изделие но тоже думаю столбики , 1 или 2 , можно спросить у автора схемы , если это невозможно попробуйте оба варианта и выберите что понравится.

hasan, Май 08, 2017

hasan Спасибо, попробовала, дальше вроде разобралась.

Авторы
Теги
Упоминания