КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июн 04, 2007 11:54 | крючок - узор обвязки

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

cage78, Авг 08, 2016

cage78, Это перекрещенные столбики без накида, т.е сначала вяжется столбик в косичку второго столбика предыдущего ряда, затем- в косичку первого. Нюанс в пряже хорошей крутки в несколько сложений и довольно свободном вязании.

Помогите со схемой. Перелопатила кучу инфы и не нахожу. Может быть кто-то знает. Ткните носом, пожалуйста.

Нужно связать деталь с узором, повторяющим рисунок ткани. https://yadi.sk/i/OUcCQfTquZaVo
Подскажите, пожалуйста, похожую схему.
https://yadi.sk/i/9DgUIeMcuZcPX
Нашла такое, но не совсем похоже, что-нибудь поажурнее хотелось бы. Пряжа типа ириса.

lagurus, Авг 29, 2016
Cherno-va, Авг 29, 2016

Cherno-va, Спасибо! Можно попробовать такой элемент. Мне надо их расположить в шахматном порядке и что-то между ними. Посоветуете как? Может еще что-нибудь похожее есть?

зяба, Авг 30, 2016

зяба, Спасибо! Нравится. Хотя ищу схемку, чтобы было " заполнение " там , где на ткани зеленые элементы, а между ними ажур. Жду еще варианты. Спасибо за отклик.

Девочки ,подскажите,пожалуйста,как связать такой элемент - обведён красным контуром.
На схеме показано только начало ряда.
В начале р. -это 7в.п.,потом ст.б/н во вторую в.п.,и далее узор-3в.п.,5 ст.с/н.....
А как эти 7 в.п + ст.б/н можно связать в конце этого же ряда ??
на фотохостинг →

мышка с
Вообще-то - это начало ряда Smile
справа идёт обозначение рядов - это 1ый ряд вязания по прямой
стрелками указаны направления рядов

Я это поняла.Вопрос как это всё вязать в конце ряда-там ведь тоже надо связать аналогично,с расширением полотна по типу "летучая мышь"!

Как 1ый ряд закончить,Вы смотрите выше,как закончен второй
как говорится - в зеркальном отражении
Японские схемы выложены только вид с лица
Японские схемы как ребус,который увлекательно решать! И когда поймёшь,всё становится понятно,с каждой новой вещью!
Лучше японских схем - ничего нет!!!!

мышка с, Сен 03, 2016
мышка с

Девочки ,подскажите,пожалуйста,как связать такой элемент - обведён красным контуром.
На схеме показано только начало ряда.
В начале р. -это 7в.п.,потом ст.б/н во вторую в.п.,и далее узор-3в.п.,5 ст.с/н.....
А как эти 7 в.п + ст.б/н можно связать в конце этого же ряда ??
на фотохостинг →

Я бы связала так:
п.1 После "ракушки" из пяти столбиков с накидом- три воздушные петли;
п.2 Дальше вяжем столбик с накидом в верхушку крайнего столбика нижнего ряда;
п.3 Потом идут две воздушные петли;
п.4 И завершаем ряд столбиком с накидом, но! вывязаным из середины предыдущего столбика (см. п.2 )
Что мы сделали?
Заменили воздушные петли и столбик без накида столбиками с накидом.

Девочки,спасибо вам за ответы и отзывчивость! roza
хеленАS,у меня это первый "японский ребус",не умею пока разгадывать Mr. Green
nellius,так подробно написали Razz Пора приниматься за работу дальше ! А я вяжу, вяжу...

Добрый день! Уважаемые осинки! Хочу связать колокольчики крючком по данной схеме :Фотографии в альбоме «Вязание», автор sunny.bautina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Но получается не колокольчик а ажурная салфетка Вот описание:Описание работы: набрать це¬почку из 8 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й р.: 3 в. и. подъёма, 23 ст. с 2/н в получившееся кольцо.Каждый ряд заканчивать соед. ст. 2-й р.: 4 в. п. (1 в. п. подъёма + 3 в. п.), * 1 ст. б/н в ст. с 2/н предыдущего ряда от крючка, 3 в. п.*, повторить от * до * 22 раза, всего 24 раза. 3-й р.: 4 в. п. (I в. п. подъёма + 3 в. п.), * 1 ст. б/н в следующую арку из 3 в. п. предыдущего ряда от крючка, 3 в. п. *, повторить от * до * 22 раза, всего 24 раза. Далее вязать согласно схеме по 19-й ряд. Нить отрезать. Бантик: набрать цепочку из 7 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й р.: 3 в. п. подъёма, 1 неза¬конченный ст. с/н, связанный вместе с последней в. п. подъё¬ма, в 1-ю в. п. подъёма, 2 в. п., 2 незаконченных ст. с/н на 1 п. основания, связанных вместе, в кольцо, 2 в. п., 2 незаконченных ст. с/н на 1 п. основания, свя¬занных вместе, в кольцо. Далее вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме бантика по 8-й ряд. Нить отрезать.Присоединить новую нить к кольцу согласно схеме. Вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме бантика с 1-го по 8-й ряд включительно. Сборка: колокольчик и бантик сильно накрахмалить, осторож¬но снять с формы. Бантик при¬крепить к колокольчику. Вы¬полнить петельку из 15 в. п. и пришить бусинку Помогите разобраться в чем моя проблема Почему колокольчик не сужается, а остается плоским? спасибо всем заранее.

Авторы
Теги
Упоминания