КРЮЧОК: помогите связать узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июн 04, 2007 11:54 | крючок - узор обвязки

получить компьютерную помощь: см.тут

Все крючковые элементы и их обозначения (здесь) рассмотрены и проиллюстрированы тут:

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут
Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут и тут; "Ищу описание" - тут в соответств.теме

МОТИВЫ разбирайте в теме о мотивах! тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Leilya, Июл 06, 2017
Leilya

Юлдуз Мне кажется так: 9 воздушных петель; два ст. с накидом с общим основанием; затем ещ1 два ст. с накидом с общим основанием; а потом возвращаетесь к первому ст. с накидом (эти знаки "+" это как соединительные петли) и уже 3 воздушные петли; два ст. с накилдом с общей вершиной; 3 воздушные петли; и далее 9 воздушных и так по кругу. Получается, что эти "лучики" делаются вкруговую...... Надеюсь понятно объяснила Smile

Чуть-чуть добавлю. После "два по два столбика с накидом" - одна воздушная петля, как бы подъем на след.ряд, а потом уже 4 соединительные петли в обратную сторону

Greenoko, Июл 06, 2017

Greenoko,
да, про воздушную петлю - учла.
Спасибо!
Я только листики (которые сдвоенные) вязала с 2 накидами, а не с одним, а также в последнем ряду угловые листики чуть по-своему связала - у меня эти листочки с изменениями получаются аккуратнее, нежели в точности по схеме, в точности по схеме не удалось добиться, чтобы устраивал внешний вид.

на фотохостинг →

Добрый день! Помогите, как связать этот узор? https://www.livemaster.ru/item/10488591-odezhda-vyazanyj-kardigan-039-039-parizhanka-039-039 очень понравился кардиган. Заранее спасибо!

Осиночки, помогите разобраться как вяжется пончо. Вроде все простенько так, а у меня не получается. Может кто видел описание или знает как это вязать - буду очень признательна roza roza roza

Ринуська, оч.маленькая картинка, но мне видится:
ряд ст.б.н и ряд ст.с н. за заднюю полупетлю. При этом ряд ст.с н. филейной сеткой: ст.с н./возд.петля (или 2 - попробуйте, как понравится).
Или Вас интересует выкройка? Опять-таки, что видится мне: 2 равнобедренные трапеции, где боковые стороны трапеций это линии прибавок как в реглане.

nnattusikk, Авг 07, 2017

nnattusikk
спасибо
меня интересует именно узор
я так вижу: ряд С2Н то ли с воздушкой, то ли без, следующий ряд СБН опять же не разберусь есть воздушка или нет? они вроде цепляются только под арку, следующий ряд вяжется опять С2Н и они цепляются за предыдущий ряд С2Н
вот как то так, при вязании образца (обратными рядами) мне перемычки от СБН дико мешают, может надо вкруговую попробовать только лицевыми? и воздушки между СБН фалдят как то, на фото я этого не вижу

Скажите пожалуйста если есть схема вязания салфетки ( не мною придумана) И мне хочется связать ее но не все понятно Можно выложить фото ?

Ринуська, попробуйте - может и ст.2 н. тоже будет хорошо.Между ними точно есть в.п., и вроде разглядела - только одна.
А вот ст.б.н - без воздушки. И лично я бы их (ст.б.н.) вязала не под арку из в.п., а именно как вяжется в начальном ряде - под 2 полупетли. Ну лично мне так больше нравится, хотя и не так удобно вязать.
Только что на своей тунике попробовала 5 см. провязать как я и писала: ст.б.н. и ст.с н. с воздушкой за заднюю полупетлю - вроде похоже получилось.

Авторы
Теги
Упоминания