Город -герой Волгоград , отзовись!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Я как раз про сеть магазинов Швейный мир и говорила. И в Диаманте на Комсомольской, и на Таращанцев меня просто культурно "послали" и ничего искать не стали. У них номера по цветам сгруппированы. И искать Ваш конкретный цвет там никто не собирается. Им надо, чтобы было написано: красный, синий, зеленый. А в тонах они не хотят копаться. Я не одна через это прошла, у меня многие подруги вышивают. И их также культурно посылали с ПНК. В результате мы просто в Питере заказываем то, что нам надо. Типа совместной закупки, чтоб не меньше 500 рублей посылка стоила.

cybermouse, Янв 05, 2016

cybermouse, странно. Я покупала у них несколько раз и всегда по номерам. Правда у нас в Волжском. Тогда могу предложить только один выход , приезжать за нитками к нам ))

Спасибо. Я в Центре живу, попробую пройтись по центральным вариантам. Ну а если меня пошлют, буду думать либо про китайские (кстати сегодня видела их, правда в Иловле), либо про закупку.

Mama Danika, такое безобразие только в Волгограде. Я в Москве в Леонардо была, там все по номерам висит, но у меня с собой списка не было. А здесь чертовщина.

cybermouse, Янв 06, 2016

cybermouse, Вот только сейчас дошло до меня! Мы про разную сеть магазинов говорим! Те о которых говорю я имеют магазин на Красном Октябре в падвальчике!

Mama Danika, Янв 06, 2016

Mama Danika, на пр. Металлургов напротив памятника М.Паникахе? Там меня и послали.

Анэлина, Янв 05, 2016
Анэлина

Спасибо. Я в Центре живу, попробую пройтись по центральным вариантам. Ну а если меня пошлют, буду думать либо про китайские (кстати сегодня видела их, правда в Иловле), либо про закупку.

Думаю, что до Волжского ближе, чем до Иловли и маршрутка идет до нужного магазина...

Привет всем! Девочки, помогите советом!
Хожу по магазинам в поисках белого кружева. В тоске и унынии - ассортимент уменьшился. То что раньше лежало бери-не-хочу, сейчас не могу найти... Или ширина не подходит, или цвет не тот, или остатки - длины не хватает Sad
Если кто-нибудь подскажет где ещё кружево посмотреть - буду очень благодарна.
И ещё нужен клей - приклеить ленту к тонкой ткани типа фатин. В двух магазинах ткани сказали, что про такой ничего не знают. Если в тканях не знают, может ещё где-то поискать...

По поводу х/б и льняного кружева лучше всего заглянуть в Диамант на Комсомольской, там не первом этаже магазин с льняными тканями. А текстильный клей был в Леонардо.

Шайтанова Мария, спасибо!
В Леонардо покупали стразы, бусины. Про текстильный клей там не подумала.

Джолли, Мар 24, 2016

Джолли, я закупаюсь на Североморцев,там оптовые продажи. Склад "Ткани и фурнитура оптом"Покупаю бабинами .И да ,ассортимент сильно уменьшился,особенно это заметно по "Милене ".А текстильный клей есть разный-спреем балончиком (но это оооочень дорого ),порошком (тоже дороговато ) ,лично я пользуюсь " паутинкой ".Продается рулончиками ,разной ширины. Есть еще клеевая метражом .Но тоже дороговато .

Бумбараш, Мар 25, 2016

Бумбараш, спасибо за идею про клеевую! Может быть и правда клеевую попробовать или паутинку. Надо приклеить тонкую атласную ленту 0,5 см 10 метров к фатину. Про клей слышала порошковый. Но по тканевым магазинам продавцы только руками разводили.
Кружева - новые поступления уже тоже по новым ценам. Ассортимент скудный и очень быстро разбирают. Люди начали активно заниматься шитьём.
Бумбараш, на Североморцев - есть точный адрес? тоже туда хочу

Паутинка - это ненадолго, она разрушается от температуры. Да и повторных изгибаний не любит. В любом случае придётся идти экспериментальным путём.

На апрель в городе два мероприятия намечается - семинар по направлениям моды и - !!!! - очередной конкурс модельеров, дизайнеров и самоучек. Первое состоится возле "Европы", второе - в "Акварели".

Шайтанова Мария, спасибо, учту.
Фату надеюсь до свадьбы стирать не придётся

В интернете вычитала, что в советское время яичным белком кружева склеивали Smile

Авторы
Теги
Упоминания