Как скроить эту ЮБКУ по картинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Nadechka, Май 10, 2017

Nadechka Я думаю, юбка-колокол со складками, на молнии и поясе. Плюс еще один пояс сверху завязывается.

Добрый день!

Подскажите, как правильно выкроить эту юбку.

Мне кажется, что это юбка полусолнце "увеличенная" на сумму складок (если это таки полусолнце, то дальше я знаю что делать)

И еще вопрос, имеет ли смысл шить эту юбку из костюмного не стрейчевого велюра?

на фотохостинг →

Буду признательна за советы!

Mashe, Июл 13, 2017

Mashe Это колокол со складками. Полусолнце будет слишком широким.

Гость, Июл 14, 2017

боднар(елка)

Спасибо за ответ!

Юбка колокол это так?
на фотохостинг →

А как определить "угол" выкройки? В талии нужно увеличить объем на сумму складок? Кроится, я так понимаю, по долевой?

Mashe, Июл 14, 2017
Mashe

боднар(елка)
А как определить "угол" выкройки? В талии нужно увеличить объем на сумму складок? Кроится, я так понимаю, по долевой?

По желанию. Разрезаете выкройку и параллельно раздвигаете на складки. Кроить лучше центром по долевой.

Гость, Июл 14, 2017

боднар(елка)

еще раз спасибо:)

если раздвигать выкройку должно получиться что-то типа такого (только для колокола)
на фотохостинг →

складки мне кажется нужно сверху немного застрочить, чтобы было аккуратно или я не права?

Mashe, Июл 14, 2017
Гость, Июл 15, 2017

боднар(елка)

подскажите мне, пожалуйста, еще раз

нашла ткань замш, судя по всему он с какой-то трикотажной нитью, тянется, не на дайвинге, но умеренно тянется. получится ли из такой ткани юбка колокол как мы обсуждали

Mashe, Июл 28, 2017

Mashe Конечно, получится.

| Выкройка юбки

Подскажите, пожалуйста,как выкроить такую юбку? Спасибо большое

| как скроить такую юбку из старых джинсов

в шитье начинающий и желающий научиться . понравилась такая вот юбка их переделок( из старых джинсов) как я поняла.. как бы скроить. буду благодарна за помощь

| Re: как скроить такую юбку из старых джинсов lita2014, Авг 09, 2017
lita2014

в шитье начинающий и желающий научиться . понравилась такая вот юбка их переделок( из старых джинсов) как я поняла.. как бы скроить. буду благодарна за помощь

Вам потребуются джинсы. Разрезаете по шаговым швам, получается юбка. Промежутки заполняете лоскутками из других джинсов.

| как скроить эту юбку?

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пож-та, как скроить эту юбку? Как обычную+складки и запах или же как полусолнце? Хочется, чтобы ткань красиво легла

| Re: как скроить эту юбку? TatyanaValerevna, Сен 06, 2017
TatyanaValerevna

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пож-та, как скроить эту юбку? Как обычную+складки и запах или же как полусолнце? Хочется, чтобы ткань красиво легла

Я бы делала на основе полусолнца. С добавкой на запах и складки. 🙃

Гость, Сен 06, 2017

Лана Спасибо, я так и думала, но засомневалась))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания