С чем носить такую блузку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

я носила блузку в стиле ампир(обожала ее, пока не постирала с брюками.итог-клевый рыжий цвет стал мрачно-убогим, обтачка непонятно как оторвалась 😿 )со всем. Но мой гардероб скорее классический. так что прямые и не очень широкие брюки-юбки, кажется, самое то. Джинсы вне всякой конкуренции.Особенно узкие книзу да на высоких шпильках-супер-женственно 📌

Ето такая блузка которая Беби-Дол называется??

| Какая модель юбки подойдет к этой кофточке?

Купила кофточку, черную, в белый горошек, облегающую, отрузную под грудью, с треугольным вырезом. Вот теперь не знаю, какую подобрать юбку, хочется чего-то нежного, романтического, но чтобы и в офис можно было прийти. Что посоветуете?

а у меня тоже такой же вопрос: есть блузка вот такая

немогу к ней юбку подобрать. Может кто знает какие фасоны юбок подойдут к ней?

Девченки, мне вот такая очень нравится. Хочу такую сшить в ближайшем будущем.

Простите, два раза прикрепила. Это от того, что в первый раз.
А юбочку можно и подлиннее...

Здравствуйте,девчата! Могу ответить Вам обеим!Люблю давать советы в свободное от основной работы время!Тут правило главное-чтобы не выглядело,как"я одену всё модное сразу". 😎 Если ваш"наряд"должен состоять из блузы и юбки,добавлю ещё правило-чем"богаче"верх,тем лаконичнее и чище низ!Опять таки учитывать особенности фигуры,для определения длины и объёма желаемого изделия.В случае Ninulya юбка по цвету может быть либо чёрная(тёмная,глухая),либо белая(светлая).По покрою-классика,годе(лучше не вертикальное,а диагональное),можно использовать компаньоны тканей-чередовать матовую и атласную поверхность. 🙄 Есть такие ткани-вискозное КАДИ,которое имеет два"лица",матовое и блестящее.Конечно,по простому описанию вашей вещи трудновато ,поэтому и мои советы обобщенные...Lisa404-Вам тоже хочется помочь,хотя бы советом...К этой блузе можно много чего подобрать,опять-таки не перегрузив,потому что весь акцент всё-равно на блузе будет:,взгляд зрителя не должен блуждать-надо точно указать куда стоит обратить внимание,в вашем случае :на пространство вокруг лица-светлые цвета считаются косметическими,освежают цвет лица,не даром к маленькому чёрному платью добавляют светлые воротнички!Чем смогла-помогла?

Заказчица выбрала юбку на кокетке, со складками. Мы хотели скомбинировать верх и низ 2 мя тканями: хлопок и тафта. тафту выбрали в качестве отделки на блузке: воротник, подборт, манжеты.пуговицы; на юбке: клинья между верхними складками... Теперь наверно придеться пересмотреть вариант юбки...

Полностью согласна с вами.
Перегружать не стоит. Всегда надо знать меру, и смотреть, не будет ли ансамбль слишком наляпистым.
Но я, например, слишком строгую классику не люблю. Особенно не люблю когда одинаковый мотивчик присутствует в блузке и в юбке, как описала Lisa404. Это как то попахивает провинциальностью.
Как же быть?

Viktorinka

Полностью согласна с вами.
Перегружать не стоит. Всегда надо знать меру, и смотреть, не будет ли ансамбль слишком наляпистым.
Но я, например, слишком строгую классику не люблю. Особенно не люблю когда одинаковый мотивчик присутствует в блузке и в юбке, как описала Lisa404. Это как то попахивает провинциальностью.
Как же быть?

А у меня выбора не много.. Материал остался.. Но его не много и не мало...

Lisa404, если клинья вылезают немного, то можно оставитьт по первоначальному плану.. Таким образов вы сделаете комплект, ничего не перегружая..

Девчата,тогда ещё один совет:если в ансамбле будете использовать один цвет,то можно использовать до 4-х фактур(например,матовая поверхность,атласная,"зернистая",кружевная или вместо кружева что-нибудь ажурное,жаккардовое),здесь уже другая задача-граммотно выдержать пропорции,чтобы "рецепт" был вкусным,не приторным,перевариваемым.Опять зависит от того,куда будет вещь носиться.И в пир,и в мир?Не старайтесь использовать все оставшиеся куски ткани в одной юбке,лучше сделайте ещё одну юбку!Что такое юбка?Это может быть даже пояс-полукорсет,в конце концов!Удачи!Мода сейчас такая демократичная-выбрать есть из чего,так выбирайте!!!

Мне так вот очень нравиться

Mai

Lisa404, если клинья вылезают немного, то можно оставитьт по первоначальному плану.. Таким образов вы сделаете комплект, ничего не перегружая..

да, я так и хотела)Спасибо!:wink:

Спасибо всем за советы!:wink:

Результат покажите потом!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания