Душевные посиделки у Лены-Пятачкоff
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
02.04.2007
Сообщ.
12333

Мар 15, 2010 23:20 | Душевные посиделки у Лены-Пятачкоff

Милые девушки!

Здесь обсуждаем уже купленное, очень желаемое, но ещё неприобретенное, мечталки, хотелки, примерки, результаты последних и прочее-прочее-прочее, что душа захочет обсудить. Единственное ограничение: всё это должно хотя бы косвенно касаться закупок Лены-Пятачкоff. Smile

Проходите, присаживайтесь, обустраивайтесь!

Осиночки, ещё неохваченные нашим стремительным и всё успевающим оргом, с удовольствием поможем, чем можем. Спрашивайте, интересуйтесь.

Вообщем, добро пожаловать!

Все картинки темы

Гномик, Май 16, 2017

Гномик
Злюсь, потому что в сумке за 150 долларов (цена КЗ, в интернет-магазине ЭТО вообще за 22 000 руб. продается Hm... ), использованы молнии по внешнему виду ровно такие, как я покупала в ближайшей галантерее в конце 80-х под названием "молнии для обуви". И такая молния использована, в том числе и на заднем кармане, который вполне себе снаружи.
Злюсь, потому что внутренняя отделка сумки вызывает возмущение. Ни разу ни в одной самой дешевой сумке из масс-маркета я такого не видела. И отсутствие подкладки, даже хоть из ублюдочной белой саржи, тоже злит!
Злюсь, потому что на внешней стороне клапана сумки вытиснено "Made in Italy' (кстати, на сайте эта модель хотя бы без надписи!) .
Про внезапно упавшее качество не верю - это второй или третий выкуп после НГ, вряд ли качество падает моментально и обвально.

И да, денег жалко.

Sonsoles, Май 16, 2017

Sonsoles , понятно, что жалко денег, но давайте без выражений Hm...
Возможно, сумки разного качества, поэтому плохих отзывов и не писали, всем повезло.
Я заказывала такую сумку:
http://sefaro.ru/catalog/sumki-klatchi/sumka-zhenskaya-iz-telyachej-kozhi-tb-616-3-blu-scuro-sauvage/
При выборе учитывала наличие фотографий с разных ракурсов, плюс искала отзывы(не нашла). У моей нет подкладки во внешних карманах(тоже удивилась), в остальном она меня полностью устроила. Ношу уже почти полгода, практически не снимая, вид не изменился. Молнии видно на фото, меня устроили(вот молниями из укросумки постоянно цепляю ногти).

У Вашей сумки в описании указано следующее: отделка внутри - натуральная кожа особой выделки "Алькантара".
Полагаю, этим и объясняется отсутствие подкладки Hm... Да и фото всего одно

Люсиль, Май 16, 2017

Люсиль,
Отделка внутри и кожа в один слой без подкладки - это не одно и то же, а уж учитывая ценовую категорию этой сумки, так и вовсе не одно и то же.
Дискуссию закрываю за бессмысленностью.
Для меня ситуация предельно ясна.

Кузилина, Апр 25, 2017
Кузилина

Ribes, я тоже давно поглядываю в сторону Крапивы , боюсь прогадать с размерами. Можно в см замерить ОГ и ОБ Ваших жакетов и блузок из Крапивы. Спасибо.

Простите, просьбу видела, но склероз все время мешает измерить блузку (она же жакет). Еще и холодно все время у нас, пока обновку не выгуливала. Не на глазах, в общем. Но как смогу, выложу.

Я с очередной посылкой. Обалдела от скорости нашей почты. Каким-то образам она домчалась в Москву за неделю, невзирая на праздники.

Содержимое тоже порадовало. Oppa! Охоту и ботинки раздала своим мужикам, впечатлений пока не поняла. Приятно поразила куртка из Димы. Уж на что я знаю их вещи (у меня несколько), но летняя курточка чудо как хороша. Какие все-таки у них лекала удачные - ну вот прямо стройнят! Я как надену их плащ или платье, так сразу и слышу, что якобы похудела, хота на самом деле ни фига. Sad Cock Да и ощущать в них начинаю себя этакой современной стремительной энергичной дамой, коей являюсь где-то в глубине души. Куртка оказалась совсем легкая, как из парашютного шелка, но это не страшно.

Лена, Миша, спасибо! roza

Ribes, Май 16, 2017
Ribes

Я с очередной посылкой. Обалдела от скорости нашей почты. Каким-то образам она домчалась в Москву за неделю, невзирая на праздники.

Smile

https://www.pochta.ru/news-list/item/1068178133

Почта России завершила внедрение современной логистической информационной системы на всей территории страны. Новый программный продукт позволяет с помощью математической модели заранее рассчитать и спланировать наиболее эффективный маршрут и способ (ж/д, авто, авиа, водный) пересылки почтовых отправлений в любую точку России.
В единую систему объедены все 82 региональных филиала Почты России, около 1000 сортировочных узлов, почтамтов и мест международного почтового обмена, а также крупные логистические объекты Почты: логистические почтовые центры и автоматизированные сортировочные центры.
Если раньше оптимальные маршруты просчитывались сотрудниками вручную, что занимало длительное время и осуществлялось около 1-2 раз в год, то с запуском новой системы все расчеты делает компьютер за считаные секунды.

О, кстати да! В последний раз посылка прошла через другие города, я еще удивилась)

Лена, посылку получила, спасибо!

По пресловутым сумкам- все на фото... Подкладка похожа на плащевку, молния (особенно на внутреннем кармане) действительно печальная..На фотках сайта она выглядит достойнее Very Happy
Ярлычка из натуральной шкурки нет. Внутренняя часть ремня похожа на иск.кожу.

Ремень мужской фоткать не стала- ремень и ремень, внешне приличный, время покажет насколько его хватит.
Баночка с маской упакована так, что можно в космос отправлять и на перегрузки испытывать, еле расковыряла эту качественную упаковку, супер надежно Very Happy Спасибо!

Лен, помнишь у нас была роскошная тайная сумочная закупочка, нельзя ли попробовать вернуть? Cock

Да, качество сумок кустарное. Но то, что они из Италии у меня не вызывает сомнений. Я уже писала, что видела свою сумку на работе, но там сестра привезла начальнице из Италии.. Другое дело, как они в Италию попали, а может и там такого качества шьют?
Моя тоже стала с потертостями и нитки вылезают. Hm... Хотя, я ее не постоянно ношу.

К Лене претензий, я думаю, ни у кого не должно быть. Она одна из ЛУЧШИХ и старейших оргов на осине. Кроме того, оценить качество ВСЕХ сумок НЕВОЗМОЖНО Smile Оценить можно качество собственноносибельной сумки. Smile Я тоже хотела соблазниться на покупку, но мне попалась моя потенциальная сумка в магазине. Я оцениваю всегда по критерию "Готов купить за цену в магазине - покупай две штуки в КЗ" не готова была... хоть и сумка была нормальная Сравнивайте....все.... ощущения, впечатления.... чуйку применяйте... От ошибок в КЗ никто не застрахован, но ОРГ здесь не виноват!!!! Embarassed Hm... Я с Леной работаю 7 лет. Считаю ее лучшей. Всех других оргов, сравниваю по критерию лучше Лены или нет.. Это редкость, такой орг, как Лена Smile

Gaf, Май 19, 2017
Gaf

Да, качество сумок кустарное. Но то, что они из Италии у меня не вызывает сомнений. Я уже писала, что видела свою сумку на работе, но там сестра привезла начальнице из Италии.. Другое дело, как они в Италию попали, а может и там такого качества шьют?
Моя тоже стала с потертостями и нитки вылезают. Hm... Хотя, я ее не постоянно ношу.

Видела сюжет, как сумки из италии шьют эээ в индии............. кажется... прям на улице.... из кожи....... разных видов.... змея... крокодил и т.д..... .. очень аккуратно.... может и эта фирма такая же... Хотя и хороших отзывов полно Smile специально читала/изучала Smile

Тасюнь, ты че Shocked ??? При чем тут Пятачок?? Не она же их шьет Mr. Green Конечно, никак к ней претензий нет!!! Я в КЗ тоже не первый год и в этой же закупке присмотрела сумку круче и намного дороже, но решила ту покупку до осени отложить, а посмотреть сначала на варианте попроще (что и был заказано), какие уж тут претензии Very Happy
Я, кстати, однажды в Ларедуте сумку брала, вот там вляпалась так вляпалась... ползарплаты было коту под хвост, а сумка за две недели превратилась в наследство прапрабабушки, вся облезла... капец как было денег жалко. Ну, это ещё до всех КЗ и СП было, так что отрицательный опыт тоже опыт.

Нашла вот такую статью про бренды-мимикрии, в том числе и Сефаро http://best-guide.ru/?p=2473

Моя сумка мне в целом понравилась. Подклад в карманах жестковат, основной подклад в сумке - обычная плотная саржа, но цвет, форма и именно пластиковые молнии меня порадовали - от металлических постоянно руки в порезах Sad
Кожаный ярлычок на сумке был (пришит к внутреннему карману), запах кожи тоже есть. Металлическая фурнитура (кольца, блочки) - не облезает, установлена аккуратно, но сами кольца не литые, конечно. Своих 3000 руб. она вполне стоит. На днях вот из кожзама в магазине купила за эти же деньги...

http://sefaro.ru/catalog/sumki-klatchi/sumka-zhenskaya-iz-telyachej-kozhi-tb-112-5a-rosa-chiaro-dollaro/

кот Матвей , неееее мой пост, уж точно не в твой адрес.... Я помню ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! и уж точно понимаю, что у тебя претензий к Лене нет)) У меня просто свободное время появилось, решилась свои мысли написать In love.... Smile Let's be a friends!

Карандашница

Нашла вот такую статью про бренды-мимикрии, в том числе и Сефаро http://best-guide.ru/?p=2473

http://sefaro.ru/catalog/sumki-klatchi/sumka-zhenskaya-iz-telyachej-kozhi-tb-112-5a-rosa-chiaro-dollaro/

Я покупала сумку Fiato в другой закупке. Тоже хрень, кожа рядом с ручкой облезла быстро. По Вашей ссылке эту марку тоже разоблачают. Жаль, раньше я об этом не знала. Наверное, в кз невозможно качественную кожу найти.
А к Лене какие могут быть претензии? Да их вроде никто и не выдвигал. Обсуждали качество сумок.

Авторы
Теги
Упоминания