Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 19:23

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Все картинки темы

Валенсияя, конкретно эти сшиты из кулирки с лайкрой из закупки Натика1703, недавно ее в наличии еще видела. А еще шью из рибаны-ластика и кулирки х/б. Интерлок не использую, считаю, что толстоват.

A2fluence, Апр 23, 2012
A2fluence

Хипстеры на 2 годика: Cock
на фотохостинг → на фотохостинг →

Чертеж понравился, но появились вопросы -
- длина по боковому шву у переда и спинки разная? Извините, уже увидела, что это из-за припусков.
- длина по верху трусиков = 56 см, а обтачка только 30 см, не очень сильное натяжение?
И ещё вопросик - вы когда пришиваете бейку оверлоком к вырезу ножек - потом делаете какую-нибудь строчку, что припуск оверлочный не загибался?

ЛенаБэлль , подскажите пожалуйста- чем обработаны срезы на ножках ? бейка-резинка ?

девочки, все время мучаюсь при обработке срезов бейками-резинками - если наметать их- неудобно,ведь нужно растягивая наметывать+оборачивать край среза, если сразу строчить на машинке и оборачивая по ходу движения без наметок- страдает ровность строчки...Как делаете вы ? Может у кого секреты какие ? Smile

И еще вопрос- знаю,что срезы на ножках можно обработать этой вот бейкой-резинкой (пополам ее согнув ), можно резинку пристрочить и обогнуть. А как еще ? Например трикотажной бейкой (которая из мультирипа без эластана идет)- можно, как в майках ? И если да- то эту бейку тоже растягивать немного при пришивании?

Djess_80, Май 10, 2017
Djess_80

ЛенаБэлль , подскажите пожалуйста- чем обработаны срезы на ножках ? бейка-резинка ?

девочки, все время мучаюсь при обработке срезов бейками-резинками - если наметать их- неудобно,ведь нужно растягивая наметывать+оборачивать край среза, если сразу строчить на машинке и оборачивая по ходу движения без наметок- страдает ровность строчки...Как делаете вы ? Может у кого секреты какие ? Smile

И еще вопрос- знаю,что срезы на ножках можно обработать этой вот бейкой-резинкой (пополам ее согнув ), можно резинку пристрочить и обогнуть. А как еще ? Например трикотажной бейкой (которая из мультирипа без эластана идет)- можно, как в майках ? И если да- то эту бейку тоже растягивать немного при пришивании?

Вы правы, это эластичная бейка-резинка. Сейчас я обрабатываю только ей (для сына) и разными эластичными резинками для себя - другие варианты обработки лично мне не нравятся и вожусь с ними я дольше.
Лично я беру рассчитанную заранее длину бейки и равномерно натягивая, закалываю булавками, по мере шитья на распошивалке их снимаю поочередно - получается одинаковое натяжение по всем срезам.
Вот на фото примерно как я это делала раньше (сейчас бейку для каждого среза не отрезаю от общего мотка, а просто закалываю булавками).
Фотографии в альбоме «МК плавки», автор elena.lenabelle на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

novaya-n, Апр 28, 2017
novaya-n

Вот и я не удержалась и таки опробовала популярную выкройку хипстеров от А2fluence - результат мне МЕГА понравился! Спасибо автору!!! For you! For you! For you!
на фотохостинг →
ниже фото на тушке ростом 74 см, весом 11 кг и возрастом 1,3 года

читать дальше

а шили по выкройке которая на 2 годика? Мне сейчас на те же параметры в подарок нужно сшить)) и не пойму не будет ли большие по той выкройке

КрЮчочек, Май 11, 2017
КрЮчочек

а шили по выкройке которая на 2 годика? Мне сейчас на те же параметры в подарок нужно сшить)) и не пойму не будет ли большие по той выкройке

Да именно по выкройке на 2 годика. Специально фото на тушке выложила, чтобы показать, как сидит эта выкройка на дитенке наших параметров.

К лету решила обновить парк трусишек своим девчонкам.
Выкройки трусиков все свои, майки - из отто 1/2013.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания