"Влюблена"- болеро Орижин от Бержер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ура, мы начинаем !!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Отдельное спасибо AinaM, чье описание у нас имеется http://club.osinka.ru/topic-73974?p=3703485#3703485
и Лене (ксюша-кисуня), по чьей наводке мы нашли описание у AinaM
🙃
Выражаю благодарность всем неравнодушным к нашим исканиям и приглашаю к нам в темку !

Красота какая! Спасибо за открытую тему! У меня ниточки уже есть молочного цвета, но без перевода и помощи Волшебниц не решусь. Пока смотрю, очень нравится...

Девочки! А если вязать из Азалии в две нитки? Кто знает как она себя поведет? 😊 ⁉

Очень красивое болеро, но неужели на него 750г пряжи идёт?

Tata_E,у меня ещё ни разу не совпадал расход пряжи с заявленным в журналах-всегда уходит меньше.Ну можно,конечно,упереться в толстый хлопок в 50 гр 80 м,он сам по себе тяжёлый,да ещё по всему периметру надо шишечки вывязывать-утяжеление ощутимое..
Кстати,здравствуйте,девочки.Я с вами)))Но попозже.Пара недовязов на шее)))

Tabi, как же я понимаю такую ситуацию... Ну нельзя, к великому сожалению, разорваться сразу на все, что хочется 🙁
Тоже пока из кустов наблюдаю.

Главное то и не написАла))) : С хлопком лично у меня отношения прохладные-жёсткий,тянется в ширину.Всё,что вязала из чистого хлопка-не довольна всем.Поэтому,я "за" вариант хлопок-акрил.Расход точно получится меньше ,чем заявлено.Нитка толстенькая,кручёная,мягкая и пластичная.-это я "джинс"вспомнила .И ещё один у меня был,Изумруд я из него вязала,в 50 гр 125 метров,не помню названия..немецкий какой-то,отлично себя ведёт-не пилингуется и вяжется приятно.

Вдумчиво порассматривала схему,наконец-то поняла где рукав 😈 А то никак у меня в голове не укладывалось что это такое справа..горловины вроде быть не должно)))А на спине получается,что клин будет вшиваться? Просветите,плиз,неразумную..отродясь в выкройки не врубаюсь)))
Сижу-бурчу: там дел то на две схемы..ну,на три-и две уже известны-"шиповник-ежевика" и недоделанная коса,и полоска с шишками,а расписали то..расписали.. 😈
Если я правильно идентифицировала вязку,то в описании наш шиповник у них зовётся "Астраханским..чем-то..стичем")))

Похоже, что действтельно вяжется клин, скорее всего на чертеже половина его, это спинка болеро. А вот рукава вяжутся вместе с полочкой, или вернее, полочка с рукавами. Значит по верху рукава( если смотреть на готовое изделие) идет убавка?На фото не видно.Затем обвязка косами по горловине и полочкам.В принципе крой не сложный, только разобрать как вязать рукав, что-бы получить такую форму, как на выкройке. И расписать (для особо тупых(эт я 😳 ) какой узор за каким . Чертежи читать легко, вот вязать по описаниям мне не привычно.

Как же мне это болеро нравится 😍 😍 😍 ...девочки, надеюсь, что присоединюсь к вам попозже.
Есть небольшие снимки спинки и отделки, вот посмотрите:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Rimmuvi , спасибо !
Теперь понятно, что спинка вяжется от середины укорочеными рядами . Тогда логично предположить, что рукава - тоже укороченными , что бы получился такой угол, как на выкройке ? А может лучше связать спинку без шва, классически, т.е. снизу вверх, а потом или отдельно рукава, или поднять петли из кромочных ? Так шва не будет видно, он скроется узором, а не будет посередине бросаться в глаза ?!
Думаю тоже, что пряжа "Джинс" хорошо подойдет. Видно, что вещь лежит легко, держит форму, а не обвисает под своей тяжестью.А 750 грамм-нормально, он же очень обьемный! Думаю на мой 48-50 именно столько и пойдет.

Rimmuvi,спасибо!Спину рассмотрела))

AlviEg,мне думается,что спинка без укороченных рядов-посмотрите выкройку-деталь вяжется в другом направлении,сверху/от талии к горлу ,так сказать/ и имеет 1/2размера 16-46-6..и потом по гипотенузе,может быть,надо набрать петли для тела,+набрать дополнительные петли для переда тела и вязать уже в другом направлении с укороченными рядами.Тогда надо сшивать по-середине спины.Теоритически,можно спинку вязать полного размера отдельно,основное полотно отдельно и пришить спину к двум частям двумя швами.Интересно,этот шов на спине,это какой-то мудрый ход дизайнера ?)))

Девочки, так и не дождавшись перевода 🙁 я начала переводить наше болеро сама. Вчера за вечер перевела описание узоров. Почитайте - может чего поправите, я все-таки не переводчик, поэтому корявенько получилось 😃
Размеры: XS/S, M/L, XL/XXl
Спицы: 3,5 и 4 мм, дополнительная спица, для снятия петель

Используемые вязки
Образец вязки косичка:
Используйте спицы №4, число петель кратно 20 + 2 петли
1 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
2 и все четные ряды: 2 лиц, 18 изн, 2 лиц
3 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
5 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
7 р: 2 изн, *6 лиц, 12 CR (снять 6 петель на доп. спицу, оставив за работой, 6 лиц, затем 6 петель с доп. спицы лиц) , 2 изн*
9 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
11 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
13 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
15 р: 2 изн, *12CL (снять 6 петель на доп. спицу, оставив перед работой, 6 лиц, затем 6 петель с доп. спицы лиц) , 6 лиц, 2 изн*
17 р: 2 изн, * 3 лиц, 1 лиц., перевести ее на левую спицу и протянуть ее через следующие 5 п., вывязать из этой же петли 1 лиц , 3 лиц, 1 лиц., перевести ее на левую спицу и протянуть ее через следующие 5 п., вывязать из этой же петли 1 лиц, 2 изн*

«Астраханская» вязка:
Используйте спицы №4, число петель кратно 4 + 2 петли
1 р: все петли изн
2 р: 1 лиц,*3 петли вместе изн, лиц.изн.лиц из следующей петли* 1 лиц
3 р: все петли изн
4 р: 1 лиц,* лиц.изн.лиц из следующей петли, 3 петли вместе изн* 1 лиц
5 р: повторять с 1 р.

Лицевая гладь:
Нечет. ряд: лиц
Четн. ряд: изн

Изнаночная гладь:
Нечет. ряд: изн
Четн. ряд: лиц

Узор А:
1 р: 2 петли вместе изнаночной
2 р: сделать дважды (=лиц, изн) в каждую петлю в ряду

Узор В:
Используйте спицы №4, число петель кратно 7 + 6 петли
1 р: 6 лиц, *делаем шишечку из следующей петли – лиц.изн.лиц.изн.лиц. , (снимаем 5 петель на лев. спицу, 5 лиц), от ( до ) повторить 3 раза, снимаем 5 петель на лев. спицу и снять последние 4 петли, лиц. все оставшиеся петли, 6 лиц
2 р: изн

Вязка «Корн»
1 р: *лиц, изн*
2 р: лиц над лиц, изн над изн
3 р: изн над лиц, лиц над изн
4 р: лиц над лиц, изн над изн
Повторять эти 4-е ряда

Резинка 3/2
Используйте спицы №3,5, число петель кратно 5 + 2 петли
1 р: 2 изн, *3 лиц, 2 изн*
2 р: лиц над лиц, изн над изн

Сидорова78,героиня дня!))) Буду ждать продолжения!

Мне интересно с какой периодичностью предлагается делать укороченные ряды .Раскладка узоров понятна: полоса с шишками,рис,полоса с шишками,шиповник,полоса с шишками,рис..ну и т.д.
Сегодня пороюсь дома,посмотрю,что из запасов подходит..просчитаю размеры ..вообщем,буду готовиться))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания