Чайная роза для принцессы-жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, добро пожаловать: tanya-odessa, iii, Katriina, Daff, Ninella, Орбита, margys, Veronika, Алочка, Арина05, Полисвет, Lera La, Никитёнок, А.Наталья

Пробник нижних фестонов, вязала Бризом Троицким, крючок №2,5, вышло слишком велико - общий диаметр около 8-9см. Размер необходимо уменьшить хотя бы до 5см.
на фотохостинг →
Схемку нарисовала, как всегда корявенько, поправляйте, пожалуйста!
на фотохостинг →

может отсюда кто-то сумеет вытащить фото покрупнее? Коллекция зима-2009

Девочки, на самом деле мне кажется, что достаточно тех фото, что нашла Полисвет, спасибо ей огромное. Из каждого фото можно выбрать фрагментики, где четко видно ту или другую часть.

Дизайнера зовут Elizabeth Murphy
Фирма La Toriana
Address: PO Box 2675, Bendigo DC, 3554, Vic Australia
Коллекция Tea Princess Winter 2010
И сайт La Toriana. Вот здесь о ее бизнесе написано. Единственный способ узнать все точно-это в Австралии узнать. Вроде бы с Осинки кто-то есть. Другое дело, смогут ли???

Эти картинки по принцессе-фотографии благодарных покупательниц, там еще есть одна.
Девочки, там узор другой ,видно, когда девочка ладошки вверх поднимает на фото. Да и на первой фотографии видно. В ромбиках по три столбика с накидом, что-ли.
Хотя вариант от Викторрия мне понравился.
Попробую подобрать узоры. Пока что ничего не нашлось.

Шефференок, может быть нитки надо потоньше взять? Или уменьшить серединку?
Там коллекция с множеством кружочков по низу в виде каймы Может быть, на них ориентироваться?

Девочки, а кто из каких ниток вязать собирается? как вы думаете, Пехорка жемчужная пойдет?

У меня есть кайма связана на кофточке цветочками из 6 лепестков, нитки Нежность, диаметр цветка 4 см. Цветочек не смотрится аккуратно и мелко как на этой кофточке. Да и сам вид цветка не очень.

Есть провязанные образцы цветочка из Перле S крючок 1,7. Мне нравится очень. Диаметр внутренного цветка из 8 лепестков без нижних лепестков 3,5 см.
Остановлюсь на мерсеризованном хлопке с метражом 420 - 440м/100г, крючок 1,7 - 1,5.
Я тут постоянно редактирую, меня доча сильно отвлекает,капризничает под руку.

на фотохостинг →
Это узор из моей книги крючком, кажется подходит?
По поводу цветочков и каймы. Может быть не отдельными веерочками пробовать ,а вязать сразу полотном?
Типа такого? А цветочки нашить?
на фотохостинг →

Я буду делать низ по схеме Шифференок. А основное полотно посмотрю где будет меньше дырочек. Мне обе схемы понравились.

Девченки, я насчитала 16 дырочек, схема Шефференок классная, только, наверно нужно уменьшить все-таки крючек и каким-то макаром количество дырочек внешних.

А может просто крючка хватит?

Девочки, начала вязать нижние фестоны - все таки ошибка в схеме. Во втором ряду лепестков не 6, а 5 и предпоследний ряд я вязала не столбики с накидом, а полустолбики. Получилось получше. Кроме того, все-таки размер фестонов не маленький, на фото малышки получается два фестона на полочку! Вобщем навяжу низ, сфотаю, пока только пробую.

Я пыталась найти какие-то похожие выкройки и описания моделей крючком на рост 146 и объем груди 34-36. НИЧЕГО! Фильдар ,я так понимаю ,только спицами?
Японских на такой рост нет тоже крючком. Хотелось бы связать аккуратный вырез и проймы.
Пока не найду-я пас. Пряжу пока не выбрала.
Если кто поможет найти выкройку кардиганчика крючком японскую ,буду очень признательна. Больше не могу тратить время на кофточку впустую столько. Если только случайно встречу.....Обидно так....

девочки а это кофточка не похожа на нашу?
на фотохостинг →
может взять за основу его.эту кофточку я нашла в вяжем детям


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания