СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 20, 2007 11:18

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

В теме разбираем вопросы, возникающие в процессе вязания моделей.
Все вопросы по узорам и ошибкам в узорах см.тут: и тут

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят! Описание или схемы к понравившимся моделям ищут тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Добрый день! Девочки, пожалуйста, помогите, не могу понять - то ли ошибка в описании, то ли я чего-то не догоняю)))
https://verena.ru/vyazanie-spicami/pulover-s-azhurnoy-zvezdoy-1568/ - вот эта модель. Начала вязать со спинки по схеме А. В третьем же ряду обнаружила, что кол-во провязанных вместе и накидов не совпадает, там, где 3 п. вместе - накидов нет, соответственно, вся схема уменьшается на n-ное кол-во петель(( Это ошибка в схеме? Нужны накиды до и после тройной петли? Смотрю на рукав модели на картинке - если не ошибаюсь, в этом месте есть накиды.. Или я все-таки что-то не так поняла?..

KateLa, Июн 15, 2017

KateLa посмотрите 7 ряд - там есть "лишние" накиды, вроде должно выровняться число

Cherno-va, Июн 15, 2017

Cherno-va до седьмого я еще не дошла, на 3-ем застряла)) Вот смотрите - я вяжу 5 лицевых в середине расширения между накидами, соответственно, над накидом предыдущего ряда у меня лицевая, дальше накид (находится над двойной предыдущего ряда), дальше две вместе протяжкой и дальше у меня уже идет тройная петля, не хватает одной петли перед тройной....И далее все в том же духе.

KateLa, Июн 15, 2017

KateLa, в схеме ошибка, Вы правы. Ромбики идут в шахматном порядке, и в ромбах, расположенных по диагонали до и после трех вместе есть накиды. Соответственно в первом и третьем рядах до и после трех петель вместе тоже не лицевые петли, а накиды.

Оксана Б., Июн 15, 2017

Оксана Б. спасибо большое, а то я уже хотела забросить и начать другой топ Laughing

semen, Июн 13, 2017

semen у меня ответа нет. Но Вы постоянно пытаетесь что-то ответить. пишите, пожалуйста, конкретные ответы на конкретные вопросы.хорошо? Или вообще не пишите,если ответа не знаете.

Mavokata, Июн 25, 2017
Mavokata

semen у меня ответа нет. Но Вы постоянно пытаетесь что-то ответить. пишите, пожалуйста, конкретные ответы на конкретные вопросы.хорошо? Или вообще не пишите,если ответа не знаете.

если Вы не знаете правильный ответ, то как можете судить, что правильно, а что нет. ( без вопросительного знака,т.к. вопрос риторический, т.е. всем очевидный).
По логике названия темы, чем больше и дольше каждый человек будет задавать вопросы -тем лучше.и удовольствие получает тот, кто разжёвывает вопрос. Но по жизни, чем быстрее человек втянется в творческий процесс Вязания, тем быстрее начнёт получать удовлетворение сам. Я не ворую у людей творческий праздник, тем не менее очень часто даю сразу три ответа на один вопрос. В вязании
всегда много вариантов решения одной проблемы, в том числе и тот который я дал в последний раз здесь..

Mavokata, Июн 12, 2017
Mavokata

semen ответ расплывчатый...вроде он есть, но его нет.

Для меня ответ исчерпывающий, для меня эта информация полезна. Это форум, его читают люди с разной подготовкой

Девочки, очень нужна помощь: как связать вот такую "разреженную" резинку в первых рядах. Или особый набор петель, или накиды? Видно, что резинка 2х2, а почему так смотрится? Помогите. Может все и просто, но у меня ступор

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/e0/dc/82/e0dc82fbf2dbea0797b08a50b97d4a4e.jpg
https://img1.etsystatic.com/180/1/9154998/il_fullxfull.1156141519_s5nk.jpg

Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется...

Дофина, Июл 21, 2017
Дофина

Девочки, очень нужна помощь: как связать вот такую "разреженную" резинку в первых рядах. Или особый набор петель, или накиды? Видно, что резинка 2х2, а почему так смотрится? Помогите. Может все и просто, но у меня ступор

Либо грубый "итальянский" набор, либо набор на вспомогательную нить и потом расплетённую. Многое зависит от пряжи

semen, Июл 21, 2017

semen
Спасибо, я тоже думаю это эластичный набор, а вот как сделать его "грубым"... ?

Дофина, Июл 21, 2017
Дофина

semen
Спасибо, я тоже думаю это эластичный набор, а вот как сделать его "грубым"... ?

не соответствие пряжи размеру спиц. Плюс неровное натяжение пряжи, плюс ошибки полотна.

semen, Июл 21, 2017

semen
Все получилось. Спасибо, что натолкнули на мысль. Простым эластичным набором, на большего диаметра спицах. Пряжа ленточная, хлопок. После 6 рядов резинки 2х2 в лиц. р. провязала вместе изн. (в итоге 2 лиц. и 1 изн. на лицевой стороне), а нижний край растянула - симпатичнейший воланчик получился. Спасибо. У нас на осинке всегда найдется кому подсказать.Smile)

Pozitivo4ka, Июл 22, 2017

Pozitivo4ka
Я думаю принцип такой как у этих моделей (прямые полочки и вшивной рукав)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/34/ab/96/34ab960bc92ed8afdbbc99e39741fc8c.jpg
Кардиган с прямыми полочками поперек
Ажурный кардиган с прямоугольными полочками - схема вязания спицами. Вяжем Кардиганы на Verena.ru

Погуглите - кардиган с прямыми полочками и получите массу ссылок, и из мохера в том числе.
А еще загляните в тему Мохеровая паутинка - кардиган-релакс.
Мохеровая паутинка - кардиган-релакс, спицы

Авторы
Теги
Упоминания