Жакет с капюшоном "Косички-невелички"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Итак начнем...
St@ciA, Кристи77, Мини-лиса, Марсюша, Амурчик, Lichtlein , Tatyanaavci, Katriina, Мамдай, amica_83, Олечка-Лелечка, и все желающие добро пожаловать!!!

Я не смогла начти никакой похожей выкройки для первого жакетика, хотя вроде на первый взгляд все просто вяжется нижняя часть косичками( вроде 3х3), а верх лицевой гладью - реглан, потом все обвязывается крючком ракушками и вышивается.
Реглан можно вязать как сверху вниз , так и снизу вверх, здесь информация про реглан и способы (направление) его выполнения.

St@ciA, спасибо за открытие темки 😃
Я уже начала вязать. Единственное, что я вяжу не реглан, а втачной рукавчик. Косички у меня 3*3, между ними 2 изнаночные петельки.
Завтра постараюсь сфоткать, что у меня получается.

St@ciA Спасибо за темку, я дождалась.... Девочки а какими ниточками вы будите вязать?

Я хочу вязать из kartopu super perle( 100гр-400м), или gonca(100 гр-300м), пока точно не определилась, первые мне кажется тонковатые будут, но наверное попробую сначала ими.

Девочки, а как низ вязать полукругом? Выходит, только сверху надо вязать, иначе как его сделать?

ОООО, и капюшон...
Я совсем не знаю, как их вязать. Может у кого-нибудь есть похожая выкройка с описанием капюшона? Буду очень благодарна.
Вязать буду дочке "средненькой толщины", на три года. 😂

Девочки, не могу пройти мимо этой темки. Мыслями я с Вами, а рук не хватает. По поводу полукруга внизу зеленой кофточки, то я бы вязала его вот по этому описанию, которое выкладывала NatalieM в дайджесте. Все остальное - косички, реглан, капюшон конечно совсем другие, но именно этот полукруг помоему очень похож. Я вязала, мне понравилось.

Я вяжу сверху вниз из YarnArt Jeans, косички тоже 3 на 3, между ними 2 изнаночных, перекрещиваю в каждом 12-ом ряду. Планирую без капюшона, поэтому размышляю над воротником.

Кристи77, мне кажется что вязать можно и снизу вверх, тольок для образования полукруга надо прибавки делать со стороны застежки( сама буду делать так). На счет капюшончика надо немного подумать, чаще всего я вяжу по такой схеме:

Асяв

на фотохостинг →

legendasun, спасибо з ассылку! Я уже перелопатила все свои апасы журналов и пока не нашла нормальной выкройки.
amica_83, мне кажется что и с воротником будет очень красиво!

amica_83, тоже планирую без капюшона и тоже голову ломаю над воротничком. Может попробовать связать гладью, а потом обвязать основной обвязкой.(Но это еще надо подумать).
Вот что у меня пока получается
на фотохостинг →
Цвет странный получился 😕 , вообще то он светло морковный.

Katriina а на какой возраст вы вязали?Хорошо получилось..ровненько...

Katriina, у меня как вариант - ажурный воротник крючком, но тоже пока в сомнениях, может, спицевой смотрется в данном случае будет лучше.

Katriina, Ах!!! 😘 😘 😘 Как нежно, красиво!!!

Всем привет! хочу попозже присоединиться. Подумаю еще, либо с колпачком из шерсти свяжу польтишком тоненьким, сливовым, либо бледно-голубой хлопковый кардиганчик. и в том и в другом случае буду вязать с колпаком и с верху

Мини-лиса, я вяжу на 4 года. Ниточки акрил G-B No.1 100гр/300м ( из таких впервые вяжу) пока ушло примерно 170 гр.
St@ciA, спасибо.
amica_83, а обвязку вы какую планируете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания