ПЕТЛИ закрыть\убавить\прибавить по описанию, выкройке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июл 28, 2007 13:50

получить компьютерную помощь: см.тут

Все вопросы по поводу того, как провязывать тот или иной элемент, задают в теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" по этой ссылке.

Тема предназначена только для разъяснений где, как и в какой последовательности по описанию модели правильно делать убавки - прибавки. Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь по представленному списку: тут или при помощи "Поиска", что они в теме не рассматривались!!
!

читать дальше

Все картинки темы

Iuliian, я проверила ширину каждой части выкройки по плотности вязания, получилось на полочке после убавления проймы ширина плеча - 15,5 см = 20 п. и ширина горловины - 10 см = 13 п., всего 33 п.
На горловине нужно убавить 4 - 3 - 2 - 1 - 1 - 1 - 1 = 13 п., на плече нужно убавить 4 раза по 5 п. = 20 п.
Похоже, они пропустили на плече одно убавление в 5 п.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Голову сломала, не пойму. Как закрыть? Из 98 петель должно остаться 36.

Через 45 см = 128 р. (48 см = 136 р.) 51 см = 144 р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для плечевых скосов в каждом 2-м р. 2 x по 4 п. и 2 x по 5 п. (4 x по 5 п.) 2 x по 5 п. и 2 x по 6 п.

An2, Спасибо большое за доброту и отзывчивсть roza roza roza roza roza roza roza

Девочки,здравствуйте! Помогите...читаю и не пойму. это закрытие горловины английской резинки.""Бриошь лицевая,но не спускать петлю с левой спицы,бриошь изн. в ту же петлю,спустив ее с левой спицы,протянуть вторую петлю на правой спице над первой.*1 изн.,протянуть вторую петлю на правой спице над первой,бриошь лиц. но не спускать петлю с левой спицы,протянуть вторую петю на правой спице над первой,бриошь изн. в ту же петлю,спустив ее с левой спицы,протянув втроую петлю на правой спице над первой......"
Может есть более проще..никак не пойму..

Девочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как связать горловину. Первый мой джемпер и пока непонятно. Спинка проще далась.
Перед
Вязать как спинку на высоту 54-56-57-59-60-64 см. В след. ряду для воротника перенести на доп. спицу центр. 14-16-16-16-18-18 п. Закончить обе части переда раздельно. В линии выреза горловины в каждом ряду закрыть с каждой стороны: 2 п. 1 раз и 1 п. 2 раза = 31 п.

Почитав тему я поняла, что в каждом ряду и в лицевом, и в изнаночном должна закрывать по три петли, верно? или как?
И что значит 31 петля? У меня всего 86. Каждое плечо по 35 петель

KateMikh, Апр 13, 2017

KateMikh, сейчас плечи по 35 петель, а когда закроете 2+1+1с каждой стороны горловины, то по 31 и останется.

flymammy, Апр 13, 2017

flymammy, спасибо, а в каждом ряду закрывать? и в лицевом, и в изнаночном?

KateMikh, Апр 13, 2017
KateMikh

flymammy, спасибо, а в каждом ряду закрывать? и в лицевом, и в изнаночном?

Из моего опыта: на одной полочке (на правой) закрываете в лицевом ряду, на другой (левой) - в изнаночном ряду. Но надо видеть выкройку, может там по модели крутая линия выреза горловины, тогда закрытие в 3 ряда, и в лицевом , и в изнаночном убрать эти 4 петли.

| Пройма

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующее предложение (вяжу ажурную кофту крючком):
"Для пройм закрыть с обеих сторон в 1-м р. от 2-й отметки 1 п., затем в каждом р. 20 х 1п."

| Re: Пройма NIKA14964, Апр 24, 2017
NIKA14964

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующее предложение (вяжу ажурную кофту крючком):
"Для пройм закрыть с обеих сторон в 1-м р. от 2-й отметки 1 п., затем в каждом р. 20 х 1п."

В вашем сообщении есть не понятные места.
При вязании крючком вывязывают не петли, а столбики.
Вы вяжете реглан?
Уточните пожалуйста.

| скос горловины

Здравствуйте девочки! я вяжу летний жакет, связала полочку до проймы и все остановилось,узор сбился, вот описание :
Спинка: на спицы № 3 набрать 129 (145) 157 п., Вязать 2 см резинкой, прибавив в последнем р. 1 п. = 130 (146) 158 п. Далее вязать узором «букле» спицами № 4. На высоте 30 см закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 4 п. и в каждом 2-м р. 3 х 4 п. (4 х 4 п.) 5 х 4 п. = 98 (106) 110 п. На высоте 50 (51) 52 см закрыть оставшиеся 98 (106) 110 п.
Левая полочка:на спицы № 3 набрать 62 (74) 82 п. Связать 2 см резинкой. Далее вязать узором «букле» спицами № 4. На высоте 30 см выполнить с правой стороны пройму, как для спинки, и одновременно с левого края для скоса горловины провязать 1 х 3 п. вместе изн., затем попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 11 х 3 п. вместе изн.(в каждом 4-м р. 4 х 3 п., затем в каждом 6-м р. 7 х 3 п. вместе изн.) в каждом 4-м р. 2 х 3 п., затем в каждом 6-м р. 9 х 3 п. вместе изн. На высоте 50 (51) 52 см закрыть оставшиеся 26 (30) 34 п.
Я закрыла первые 4 петли для проймы на лиц.стороне,а на изнаночной вместе провязала 3 петли(вяжу самый маленький размер)и все, не хватает петелек для узора ,что я делаю не так не пойму,помогите пожалуйста,по моим подсчетам остается 22 петли а не 26

| Сломала уже голову,девочки помогите пожалуйста

Девочки помогите пожалуйста , на спицах 63петли через 13см стала делать убавку,и не получается ,по описанием остаётся меньше петель, и не могу понять как там вообще кучу рядов получается вот фото описание ,не могу понять оно неверное что ли

И вообще не понятно с какой стороны делать убавку

Inessatyu, Апр 27, 2017
Inessatyu

И вообще не понятно с какой стороны делать убавку

не понятно, что Вы вяжете.

| Re: скос горловины klelik, Апр 24, 2017
klelik

Здравствуйте девочки! я вяжу летний жакет, связала полочку до проймы и все остановилось,узор сбился, вот описание :
Спинка: на спицы № 3 набрать 129 (145) 157 п., Вязать 2 см резинкой, прибавив в последнем р. 1 п. = 130 (146) 158 п. Далее вязать узором «букле» спицами № 4. На высоте 30 см закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 4 п. и в каждом 2-м р. 3 х 4 п. (4 х 4 п.) 5 х 4 п. = 98 (106) 110 п. На высоте 50 (51) 52 см закрыть оставшиеся 98 (106) 110 п.
Левая полочка:на спицы № 3 набрать 62 (74) 82 п. Связать 2 см резинкой. Далее вязать узором «букле» спицами № 4. На высоте 30 см выполнить с правой стороны пройму, как для спинки, и одновременно с левого края для скоса горловины провязать 1 х 3 п. вместе изн., затем попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 11 х 3 п. вместе изн.(в каждом 4-м р. 4 х 3 п., затем в каждом 6-м р. 7 х 3 п. вместе изн.) в каждом 4-м р. 2 х 3 п., затем в каждом 6-м р. 9 х 3 п. вместе изн. На высоте 50 (51) 52 см закрыть оставшиеся 26 (30) 34 п.
Я закрыла первые 4 петли для проймы на лиц.стороне,а на изнаночной вместе провязала 3 петли(вяжу самый маленький размер)и все, не хватает петелек для узора ,что я делаю не так не пойму,помогите пожалуйста,по моим подсчетам остается 22 петли а не 26

Если Вы вяжете узор "букле" петель не может не хватать. Если до убавок после крайней провязывали всегда изнаночную, то выполняя убавки смотрят по рисунку. Если по рисунку надо после крайней вывязывать не изнаночую, а лицевую, то и вяжут "как видят", чтобы рисунок не сбивался.

Авторы
Теги
Упоминания