ВЫРЕЗЫ горловин, ВОРОТНИКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Янв 20, 2009 01:15

получить компьютерную помощь: можно тут

В теме рассмотрены следующие вопросы, перечисленные тут. Вырезы горловин бывают такими

Все вопросы по V- образному вырезу задаём в теме: "V- вырез горловины" тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "Техника провязывания спицевых элементов" см.тут и тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке тут

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

воротник "матроска" см.тут

Все картинки темы

У меня без полой резинки всегда получается неаккуратный край (имею в виду только при закрытии иглой) ,а если просто спицами закрывать - нормально. Rolling Eyes

nellius, Сен 07, 2016

nellius, Спасибо!
Да, нижний край тоже резинкой. Только теперь не понимаю, на сколько петель меньше мне нужно набрать..Вяжу по описанию и в плотность попала, а тут такая засада!((( Простите, может, глупые вопросы задаю Embarassed

Violetta75, Сен 07, 2016

Violetta75, Давайте для начала определимся с вырезом горловины. Какой он у Вас?

nellius, Сен 07, 2016

nellius,
V Образный. Набрала 150 петель и сделала ложную кеттлевку, до и после центральной петли убавляла петли в каждом 2 ряду.
Я уже распустила резинку до кеттлевки...

Violetta75, Сен 07, 2016

Violetta75, Теперь сосчитайте количество петель по горловине спинки и количество рядов по горловине переда.

nellius, Сен 07, 2016

nellius,
Спасибо, что помогаете!
85п. на переде и 61 петля на спинке.

Violetta75, Сен 07, 2016

Violetta75, Т.е. у Вас должно быть примерно 120 петель. А на самом деле сколько?
А вообще нужно бы сделать так:
Набирайте по спинке из каждой петли- петлю ( в следующем ряду сделайте несколько, буквально 3-4 , убавок).
По переду из 4-х петель каждого ряда ( не кромочных! - из петель рядом с кромочной) набирайте 3 петли. Здесь, наоборот, нужно будет прибавить несколько петель.

nellius, Сен 07, 2016

nellius,
У меня 146. Хорошо, спасибо, попробую сделать так, как вы советуете! Очень-очень благодарен!
Замучила меня эта горловина Я сильный. Я могу.

Violetta75, Сен 07, 2016

Violetta75,Тяжело в ученье- легко в бою Laughing

Violetta75

Связала ребенку жилет и никак не получается закрыть петли горловины. Закрывала иглой, ворот безбожно растянут, не прилегает совершенно((( Резинка 1*1. Может, есть какой-то секрет, чтобы этого избежать? К сожалению, нигде не нашла информации по этому вопросу. Буду очень благодарна!

Violetta75

nellius,
V Образный. Набрала 150 петель и сделала ложную кеттлевку, до и после центральной петли убавляла петли в каждом 2 ряду.

Violetta75

nellius,
Спасибо, что помогаете!
85п. на переде и 61 петля на спинке.

Дамы!. Заинтересован, что вы обсуждаете( что связано)?
Жилет, как правило, вяжут на пуговицах, но " ...до и после центральной петли убавки в каждом 2 ряду". Значит это должна быть безрукавка с V-образным вырезом ( трудно сразу понять , но это не критично) . Заинтересовало другое - 61 петля на спине , при 85 на переде. Это по моему нонсенс..По фигуре вырез может быть только "лодочка" и по количеству петель тоже. Но лодочка вяжется по другому .
Тогда. Даже если предположить, что в 1 см 3 петли это 20 см на спине. Даже при ширине плеч ребёнка в 40 см, это очень много.
Буду благодарен за разъяснения.

semen, Сен 10, 2016

semen,
Связана безрукавка. Перенабрала кол-во петель по вороту(уменьшила) и все чудесно получилось. Очень благодарна за отзывчивость и помощь здешним мастерицам.

Violetta75,
Когда всё получается -это отлично. Но с 60-ю петлями на спинке всё же поаккуратней.

semen, Сен 10, 2016

semen,
Да, это я поняла )))

| английский воротник с лацканами

Девочки, здравствуйте!

Может кто-то вязал такой воротник и поможет мне?! Описания, которые есть в интернете мне не понятны, я новичок
Буду признательна за подробный МК

| Re: английский воротник с лацканами
Liutik79

Девочки, здравствуйте!

Может кто-то вязал такой воротник и поможет мне?! Описания, которые есть в интернете мне не понятны, я новичок
Буду признательна за подробный МК

Найдите в инете картинку и покажите что хотите . Вариантов очень много.

Авторы
Теги
Упоминания