Саранск
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Алёна Премудрая

так, интерлок на пижамы или домашний костюм детям пойдёт? он с начёсом или тонкий трикотаж? а вот турецкие водолазочки футболочки детские без начёса - это из чего?

Да, интерлок можно смело на пижамы и домашние и летние костюмчики. У нас пижамка есть такая. Он как правило без начеса идет, если не указывается иное. То есть он бывает и теплый, но организаторы всегда это указывают. А турецкие чаще всего из интерлока, ну иногда и из кашкорсе(лапшичка такая). Чтобы понять что из чего сшито, ты посмотри изнанку покупных вещей. Если с лица как бы лицевые петельки, а с изнанки изнаночные, то это кулирка. А если и лицо и изнанка одинаковая, то это интерлок.
А сейчас будет реклама Mr. Green . Больше всего нравятся ткани у Корнеленки и Полосатика. Правда Полосатик сейчас чаще отправляет транспортной компанией ПЭК, а у нас в городе ее пока нет. Поэтому если не горит, то можно и подождать пока она до почты добредет, и то если посылка не большая. А от Корнеленкиных тканей я вообще тАщусь. Всегда все супер. Особенно нравится футер двухнитка. Такой шелковистый, аж поблескивает. Ну и кулирки с лайкрой - это вообще умереть не встать Держите меня семеро! . Поэтому выбирай - не пожалеешь.

Ирза, полностью с вами согласна, у Лены Корнеленки все все нравится, Smile качество отменное выбирает, и очень быстро и оперативно все высылает. Так же как и Оленьки Пупкиной и у Наты Smile (не хочется обижать остальных, все девочки молодцы) , но эти три моих самых любимых организатора. Smile

я тут прошерстила наверное все КЗ. Судя по отзывам, действительно все кого вы перечислили, мне тоже понравились. Вот я сейчас и заказываю у Корнеленки - всего набрала, всё продолжаю себе на день рождения подарки делать, а Оля Пупкина не отвечает в теме уже 5 дней, все уже забеспокоились, я у неё атлас-купон хотела заказать, очень красивый, ну и к прессу своему что-нибудь докупить у Натали Р. Вот девчонки классная вещь пресс, я уж куда можно и нельзя поставила кнопки, что отвалилось - всё отремонтировала, очень довольна. Я тут губу на коверлок раскатала, но... ВНИМАНИЕ! муж купил машину! так что заказываю сейчас трикотаж, а чем шить буду -не знаю, но я в надежде накопить, так как 15 выхожу на работу, 14 младшему Кирюхе 3 года - труба зовёт. Но машине я тоже рада, так как права получила и собираюсь тоже водить

Круто, я о правах только мечтаю, в свое время лень было идти, теперь некогда. Эхх..
Машинка это здорово, и очень нужная вещь.
А Оля Пупкина- очень ответственный человек, все что брала у нее очень четко, что есть чего нет, иногда, в последний момент перед раздачей дозакажешь что-нибудь, так она прискакивает - чуть ли не из карманов эти кусочки достает. Все про всех помнит, учитывает и тканьки класные. У нее ребенок болел, она на больничном была, а сейчас вышла - видимо на работе запарка, вот и выходит редко.

Девчонки, в последнее время кто-нибудь что-нибудь в КЗ новенькое получил? Кто что шьёт - вяжет, покажите. Я медвежонка амигурими связала маленького, но что-то не в восторге, даже выкладывать не очень хочется. Перевод был не совсем понятный, вязала половину от балды и мордочка совсем не такая . Тигр принёс большее удовлетворение после вязания

Я от аталасов от Оли пупкиной балдею. На выходных начну шить ветровку мужу, которую уже пол года обещаю Embarassed
А так дошила белый пиджак на лето, из тонкой джинсы, не из кз ткань, что-то как-то тяжело все идет и шитье и вязание в последнее время...

Привет, девчата! Извините, что долго не была. Мой комп опять какой-то вирус хватанул! Муж кричит, что это я на осинке нахватала. А как же сюда не заходить??? Это ж я умру без этого сайта Shocked Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! . Чего делать-то?
А сарафанчиком похвалюсь как дошью (кусочек тканьки уже выклянчила Laughing )
Кстати, девчат, в КЗ никто не собирается что-нить заказывать? А то подруге утеплитель нужен на весеннюю куртку, а заказывать только его не очень выгодно.

я у Маркизки заказала, у Карнелинки и Натали П

Девочки, а сейчас начну хвалиться Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Костюмчик для папы:кофта и кальсоны из термополотна Наты и кофточка маме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Футер и рибана Корнеленки:опять папе и маме
на фотохостинг → на фотохостинг →
А из остатков племяннику (все остатки в дело пустила)
Давно пошитая пижамка для себя . Футер Полосатика. Пижамка для племянника из футера Корнеленки
Подарок мужу на 23 февраля. Кулирка Полосатика
на фотохостинг →
Ну и первые подготовки к лету начались. Вискоза Ленуси.
на фотохостинг →
Кое-что я тут уже показывала, а теперь все в одну кучку собрала Laughing Laughing Laughing. Писала что из чего шила, может кому будет полезно

Лена Мега! , всегда хотела вязанную юбку, но никогда не решалась
Иринка, смотрю тоже у Корнелинки назаказывала Laughing

Ален, эт я не себе Embarassed . Еще одну подругу подсадила на это дело, но она не зарегестрирована. Она теперь еще задумывается о покупке оверлока. Чую соберутся скоро мужья моих подружек и побьют меня Box! за то, что я их жен в КЗ заманиваю, это ведь не вылезти потом. А сама я оценила масштабы нахомяченного, и думаю надо сначала отшить хоть половину имеющегося.

я тоже думаю - вот мне придут посылочки, пока не сошью всё что накупила, заказывать покане буду, а то складывать некуда. да уж мужьм пускай не говорят, что это ты подсадила, а то точно побьют Laughing

Да они уже знают... Mr. Green

ой, ну я ещё к Пупкиной залезла, у ней атласы появились, ну я разорюсь Rolling Eyes

Да, атласы убойной красоты! Я, правда, сама после родов ну совсем не могу синтетику носить, только натуральные материалы. и поэтому не представляю себя в платье или тунике из атласа.

Авторы
Теги
Упоминания