ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Окт 01, 2009 10:56

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

Limonechka, Апр 23, 2017

Limonechka Попробуйте снова, но уже правильно. Можете мне в личку написать.

nellius, Апр 23, 2017

nellius спасибо большое, я сейчас попробую по другому. Получается, я все время вязала полустолбиками...

Добрый вечер всем Осинкам! Может кто-то знает: существуют ли переводы шапок от Agata Smektala, особенно интересует Favorki. Поиск по "Осинке" ничего не дал. Спасибо.

Granma, Авг 02, 2017

Уважаемые мастерицы, помогите, пожалуйста, превратить схему шапочки в схему берета, не могу сообразить, как это сделать

| Как сделать перегиб в двойной шапке?

Девочки, дорогие, помогите пожалуйста! Вяжу шапку о макушки лицевой гладью. Шапка из 2-з цветов один синий, другой серый.. не могу сообразить как связать перегиб шапки так, чтобы ни одного из цветов не было видно с другой стороны... помогите советом, может ссылкой на видио как это возможно осуществить, если возможно конечно

| Re: Как сделать перегиб в двойной шапке? Koffka1988, Сен 05, 2017
Koffka1988

Девочки, дорогие, помогите пожалуйста! Вяжу шапку о макушки лицевой гладью. Шапка из 2-з цветов один синий, другой серый.. не могу сообразить как связать перегиб шапки так, чтобы ни одного из цветов не было видно с другой стороны... помогите советом, может ссылкой на видио как это возможно осуществить, если возможно конечно

Сформулируйте поточнее, что Вы хотите получить. Если те два цвета не должны быть видны, то что должно быть видно? Какой-то пряжей всё равно вязать придётся и как? .

Koffka1988, Сен 05, 2017

1)Я хочу чтобы перегиб шапки был фиксирован
2) на сером фоне не видно синего, а вот если Ее вывернуть , то на синем очень видно изнаночные петли с серой стороны

Koffka1988, Сен 08, 2017

Koffka1988 Я понимаю у Вас двусторонняя шапка. Свяжите два перегиба подряд разными цветами..Если край не будет жёстким можно закрепить иголкой изнутри.

semen, Сен 08, 2017

semen
А как это сделать? Есть ли видио?

Авторы
Теги
Упоминания