Меланжевое настроение в платье от Оскара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выставляла Микоша в теме "Вязание: Избранные фото с показов с большим разрешением (HQ)"
Собирались вязать: Юльчёнок123, Джама, destino, Колобоша, Альфа, Relsi.
Хозяйка темы: Cnopochka

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| платье от Оскара

Автор модели Oscar de la Renta.
Есть ссылка на видео.

Джама
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за видео - теперь все более или менее понятно..... Вырез - лодочка (на одном плече - точно) и полотно которое за счет своей эластичности задрапировано и заколото. Прибавлять придется, но и припосаживать у выреза тоже надо...ИМХО
Я это платье вязать буду, но после того как закончу Платье спицами-Rodarte Knit (http://club.osinka.ru/topic-73234?p=3624848#3624848)

Образцы вязания

Юльчёнок123

Ну вот по Оскаровскому платью так планирую,не знаю ,как будет выглядеть в большом полотне,может быть и распущу 😂
вязала образцы,только какие-то рыженькие вкрапления не убирала,но они достаются легко.Это НАИФ одна ниточка + ниточка фиолетовая Паффи файна:
на фотохостинг →
Вот таким планирую своего Оскара,что скажете? Образцы постираны,очень прияткая тканюшка получается.

на фотохостинг →

И мой на фотохостинг → Вяжу в шесть ниток - три черные, три зеленые. пряжа Семеновская Лидия 100г -1613м

| платье от Оскара

Cnopochka, поздравляю с открытием темки! 💟 Платье очень красивое - пока сижу в кустах - довязываю цветовые волны. На этот сезон не успею - буду вязать на следующий! Удачки! 🙅

| Re: вопрос

Ой а у меня есть 1 кг букле,но не знаю,хватит ли-с учетом размеров воротника и не совсем понимаю,как связать воротник-видимо,вырез нужно делать оч открытым?

здорово! только недавно связала "Оскаровский твид" и опять хочется что-то пестренькое из двух разных ниток связать, но теперь уже только к осени - весна на носу. Даже если начну это платье, точно знаю, что заброшу до осени 😂 .

Смотрите, в Доме моделей выставлен вот такой замечательный джемпер. Мне кажется, его описание тоже хорошо подходит для этого платья. Он для тех, кому хочется вязать регланом.
на фотохостинг →
Ссылка на описание (правда, оно не по-русски) - http://club.osinka.ru/topic-58637?p=3554434#3554434

Cnopochka, а Вы регланом сверху будете вязать или снизу?

| платье от Оскара

Вяжу снизу все поотдельности, потом буду сшивать, потом воротник. Вяжется очень быстро, спинку связала буквально за три вечера. Вечером сфоткаю, выложу результат.

Понятно. Я вот размышяю, а если сверху регланом, будет ли играть важную роль одинаковый и спереди, и сзади вырез горловины. Ведь если вязать снизу, можно спереди этот самый вырез сделать глубже. Важно ли это для такого воротника, интересно. 🙄

| платье от Оскара

Я думаю, что впереди надо делать вырез чуть глубже. Вяжу по фабричному старому свитеру, смысл тот же, но воротник чуть меньше. И еще хочу сделать вытачку на груди укороченными рядами, чтоб сидело как влитое.

Я тоже сдесь! только сейчас увидела, что темку открыли.
Вытачки - это хорошо. тоже так буду вязать!
только у меня проблема с пряжей. черный цвет есть, а зеленого нет,уже все магазины облазила 🙁
А пуловер из Бурды, на мой взгляд, очень даже подходит!

А я начинаю по кругу снизу,реглан не очень люблю. Хочу к своим ниточкам добавить ещё Ортензию сиренево-фиолетовую,вчера получила посылочку с ней,сегодня не терпится начать.

Мне тоже по чему то кажется, что реглан лучше будет. Но я в этом платье пока теоретик. Вязать я буду когда нибудь, однозначно по кругу.

| платье от Оскара

Вот что получается. еще не стиранное, не глаженое. на фотохостинг → Джама. а откуда эта моделька, к ней описание есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания