Капучино от Тополины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки,к клубничному сезону перевела рецепт.
на фотохостинг →
Знаменитый торт,называется Fraisier,переводится как кустик клубники,но по-русски,наверное будет лучше назвать "Клубничный".
Необходимый материал-Разъемная или нeразъемная форма с высокими бортиками 7 см,или маленькие индивидуальные формы,можно даже делать в стаканах.
Бисквит:4яйца, 100 сахара, 50 г муки, 25 крахмала,пакетик разрыхлителя.Разделить яйца на белки и желтки.Белки взбить до пиков.Желтки взбить с сахаром,постепенно добавляя просеянную муку, крахмал и разрыхлитель.Аккуратно ввести лопаточкой белки.Перемешать.Бисквитное тесто разделить на две части и вылить на протвень с пергаментной бумагой в форме прямоугольника или круга.Выпекать в предварительно разогретой духовке 8-10 минут при 180°.Остудить.
Если не хотите заморачиваться с выпечкой,то можно купить готовые коржи,они сейчас везде продаются.Или использовать маленькие бисквитики как для тирамису.
на фотохостинг →
Крем муслин( для торта диаметром 22 см):250 мл. молока,150 г сахара,1 яйцо,40г.муки,пакетик ванильного сахара,200 г. масла,ложка рома(по желанию).Нарезать масло кусочками и оставить Вскипятить молоко с половиной сахара и ванилином.Рядом в салатнике взбить яйца с оставшимся сахаром,добавить муку,перемешать.Горячее молоко влить в салатник,опять перемешать.Затем, полученную смесь опять в кастрюлю и варить до загустения.Охладить.Вбить половину масла.Охладить в холодильнике минут 15 и вбить оставшуюся часть.
По-русски это называется заварной маслянный крем,его многие знают.
Сироп : 50г сахара,100мл воды, вскипятить,добавить ложку рома( по желанию).Я просто развожу клубничное варенье с водой.
Клубника:500-1000г в зависимости от диаметра торта.
Сборка торта. Положить первый слой бисквита,хорошо смазать его сиропом при помощи кисточки.
Вымыть и обсушить ягоды,обрезать зеленые хвостики.Отобрать несколько крепких ягод одного размера,разрезать попалам и положить разрезанной стороной к форме.И так плотненько по всему периметру.Положить несколько ложек крема внутрь и на него оставшиеся ягоды целые и,если крупные,то порезанные.Заполнить промежутки между ягодами кремом,оставив немного для украшения.Затем второй слой бисквита,тоже обильно смазанный сиропом.И остатки крема,украсить по своему вкусу.Вот принципе и все.Но у нас еще украшают тестом из молотого миндаля.Оно у нас продается готовое,но если кому-нибудь нужно,вот рецепт: 200г молотого миндаля,200г сахара,несколько капель эссенции миндальной.Все перемешать и добавить воды только чтобы замесить тесто.Вымесить.Можно добавить пищевой краситель.завернуть в пищевую пленку и оставить в холодильнике на несколько часов.Из этой массы часто делают украшения для тортов.Если вы не поленились сделать заранее такое тесто, то его надо тоненько раскатать и покрыть торт,а потом уже украсить.
Охладить.Перед подачей осторожно вынуть торт из формы.Будут красиво виден разрез ягодок.
Вот здесь французская бабушка Моник показывает как готовить этот торт(только у нее порция побольше).Видео,только сначала 8 секунд рекламы.
http://www.youtube.com/watch?v=Qjwo0Thb-6A
Резюме:торт простой,состоящий из пропитанного бисквита,заварного маслянного крема и хороших ягод.Очень нравится детям.
Вот еще фото из гугля tut
Надеюсь,что ни у кого нет аллегии на клубнику 😃 .Угощайтесь!

Девочки, хвастаюсь, удалось отловить фотографа 😂 😈 😡 😊

Неожиданно быстро платье связалось, несложное совсем, правда я только схемки использовала, а описание-практически нет....все равно спасибо ОГРОМНОЕ Светочке- Вяжулке 😘 -перевод есть у нее на сайте в свободном доступе 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал:
на фотохостинг →

Ниточки:

ADRIAFIL CHEOPE 100 % мерсированный египетский хлопок цвет хакки (военный) 😂 б в 50 граммах-135 метров, крючок номер 5 (спасибо Маргариточке- Romanina 😘 ), ушло 460 грамм.

Платьице безшовное, вязала по кругу, рукавчики сделала типа "фонарик", отсебятина страшная 😃

Наташенька,только сегодня /уже ночь,но не утерпела/ оказалась за компьютером.Платье на зависть красивое /поддерживаю все комплименты/ 💝 🙉 👯 💝 💟 💟 💟 💟
ЧТО ДАЛЬШЕ? Белый джемпер?

Лидия рада увидеться... : 😃 : 👀

Девули, всем привет!!!! 🍂 🍂 🌟 🌟

У нас завтра в Италии- нерабочий день, а это значит, у нас самый что ни на есть- рабочий 😂 😈 😡

Наконец-то решила что вязать. Туничку ажурную пока отложила, а буду вязать вот этот топчик ассиметричный из последней Манички, что на обложке

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Света- Вяжулка сделала уже перевод 😘 😘 (смотрите на ее сайте), так что кому нравится- присоединяйтесь!!!

Ниточки у меня - MAXI азурного цвета (подарок Мариночки- Аквамаринчика 😘 😘 💞 😜 и остатки ниточек FUTURA - обе ниточки с вискозой

Как всегда от описания только отталкиваюсь, пересчитываю все на себя...
marig-Мариночка
Классное видео!! Просто чудесный игрок....и главное в финале...долго так размышлял, какой наперсток выбрать, пока не выбрал правильный!! 😂 😈 😡 😡 ✌️ 🙉

Tus'ka

А теперь загорелась этой кофточкой на фотохостинг → . Мне кажется, что работы там меньше чем с платьем 🙄 Можно попросить описание к ней? Заранее большое спасибо.

Извини, не ответила сразу, описания этой кофточки у меня нет, надо искать журнальчик, там есть описание, а сам журнал вот этот, если не ошибаюсь

http://www.ravelry.com/patterns/sources/crochet-lace-innovations

Девы, видели какие красивые модельки выложили девочки в "каталожных моделях"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А пока думала, что вязать, вот такие топики нашла (описания есть все в Доме моделей)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа,какая ты молодец...Красиво получается.От зависти лопаюсь... 😈 вязать совсем нет времени 😈
Смотрите что нашла на просторах : на фотохостинг → на фотохостинг →
Все похоже тоже заняты.Лето...

Девочки, привет, мои хорошие, я вернулась!!!! 😘 💞 😜 💟 💟 🍂

Лидочка,

Палантин просто чудный и ты постоянно новые узоры придумываешь, умница,скоро уже можно будеть публиковать книгу из твоих созданных пректов 😘 🎉 💞 😘 😘 🎈 🙉

Девочки, в темке у Инты рассказала и показала немного о нашей встрече с Осиночками в Вильнюсе, тут выставляю только общую фотку

на фотохостинг →

Было ТАК здорово снова увидетьсяи познакомиться с теми, кого не знала в реале, замечательно провели время !!!!!

Фотографии моего любимого города, всегда нового и неповторимого, зеленого, пропитанного ароматом цветущих лип

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

График у меня был очень насыщенный, каждый день полон встреч. Но все успела. и с родителями повидаться, и привести себя в порядок (маникюр, педикюр)

на фотохостинг →

И поесть любимый плокштейнис (картофельную запеканку) и ведарай (тоже блюдо из картофеля и кишок)

на фотохостинг → на фотохостинг →

И увидеться с друзьями:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И попасть на встречу одноклассниц :
на фотохостинг →

И погулять с Женей, который тоже прилетел в Литву до конца лета :
на фотохостинг → на фотохостинг →

И встретиться с дочерью Еленой и ее парнем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По рассказом друзей и делая выводы от увиденного мною лично, могу сказать, что жизнь в Литве ужасно подорожала, особенно продукты, бензин стоит как у нас, в Италии, а зарплаты у людей не выросли совершенно. Молодежь стала поголовно уезжать из Литвы, при последней переписи населения не досчитались около 15 %, а это-очень грустное явление, которое настораживает....потому как если так будет и впредь, скоро в Литве останутся одни старики, а это значит что пенсии упадут еще, поскольку прироста бюджета не будет.....Вот такие грустные новости....

Несмотря ни на что, за эту неделю я отдохнула, расслабилась, погодила по родным улочкам и отвела душу, до новой встречи, родной Вильнюс!!!!! 🍂 🍂 😜

Девочки,

Наконец-то добралась до темки. Всем хороших выходных, вернее уже хорошего и радостного воскрестного дня!! 🍂 🍂 😘 🎉 💞 💞 🌟

У нас дикая жара, +36-37, ох, как мне не хватает литовского дождика 😂 😈 😡 Вялость ужасная, делать ничего неохота...и работать тоже, а надо 😂 😈 Эх, жизнь!!!

Сегодня вечером закончила топ, так что завтра после работы отловлю фотографа и постараюсь показаться во всей красе 😂 😈 😊
Helen5555
Ух, какие чудные шашлычки, прямо под ложечкой засосало.....и фотки замечательные, спасибо!! 😘 💞 😜 💟
sdiana3
Дианочка

Моя резинка очень простая: 2 лицевых и две изнаночные, но в лицевых рядах там где 2 лицевые петли я вяжу сначала ВТОРУЮ петлю лицевой (а первую снимаю на правую спицу не провязываая), потом возвращаю эту петлю на спицу и пррвязываю тоже лицевой, получаются как бы перекрещенные петли, а в изнаночных рядах вяжу как обычная двойная резинка (2 изнаночные, 2 лицевые). Можно и в изнаночных рядах вязать изнаночные петли изнаночными скрещенными, но больше мароки, я вяжу скрещенные только в лицевых рядах . Если непонятно- спрашивай, ладно?
Ронни
Вероничка

Обожаю Питер, спасибо за мультик 😘 🎉 🎈 🐠
idovga

Хорошо получается, только как по мне-вся прелесть этой модельки именно в ассиметрии 😊 😃
Tata_E
Тамарочка
Какие у тебя хотелки интересные, жду с нетерпением топик для дочи, очень красивая модель, но хлопотная, понимаю тебя 🤗 🤗

Annkor

Топик замечательный и на него очень обращают внимание. Сегодня вышла на минутку вао двор, так все бабушки смотрели и обсуждали 😂 😈 Вязать непременно!!! 😂 😈 😡

прекрасная Велена
Леночка

Спасибо, что поделилась новостями!!! Ох, как же я хочу в деревенский дом, в поле, в лес, на природу, очень устаешь летом от жаркого каменного города.....Очень не хватает зелени, спокойствия и тишины.....

Monika
Илоночка
J_Bo
Юля

Спасибо, милые 😘 🎉 💞 🌸 😜

KiaK
Татьяна

Спасибо за комплимент. Ниточки на огурцовый жакетик были 530 метров в 100 граммах, я вязала в две ниточки сам мотив, а сеточку между мотивами- в одну ниточку. Производитель SMILGA - литовская фабрика, 100% лен, вот только не знаю где его можно заказать в интернете, может что-то похожее на других сайтах, но в Литве эти ниточки можно найти, это точно
puzzlegirl
Здорово!!!! Жду хвастик!! От полосок до проймы у меня 7,5 см....и пройма начинается на одинаковом растоянии с обоих сторон переда (и спинки), то есть как в описании...Все отлично ложится, вяжите у увидите.....выкройка правильная!! Проверенно!


Девочки, до завтра, милые, надеюсь завтра показать наконец-то мой топ 😂 😈 🤖 🤖 🙅 🙅

Девочки,

показываю топ из Мани (июнь 2011),

резинку вязала "свою" и полоски сделала 4, а не 5 (как в описании). Ниточки MAXI в 100 граммах 415 метров 72% хлопок, 28% - вискоза- подарок Мариночки (Аквамарин) 😘 😘 😘 😜 🌸 200 грамм голубых ниточек . Белые ниточки - с сайта Манички, называются FUTURA - в 50 граммах 110 метров , состав - 54% - хлопок, 46%- вискоза , ушло около 100 грамм (чуть меньше). Спицы номер 2,75

Пробовали фоткать и на солнце, и в тени, так что фоток много. Лицо поубирала на многих фотках, после рабочего дня страшно смотреть 😈 😡 🙄 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем привет и хорошей новой рабочей недели!!! 🍂 🍂 😘 🤗 🎉 💞 💞 🌟

Наконец-то дожила до выходного и смогла выбраться в свой домик 😂 😈

Сегодня у нас на кухне- кофеек с мороженным 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

А помните Лизу, нашу знакомую, Вот какой птенчик довольный в бассейне, сразу улыбнуться хочется 😂 😂 😘 🙉

на фотохостинг →

Vol-Na
Тополина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, а как ты наборны1й ряд крючком вяжешь эластичным? Поделишься?

Наташа, вот таким способом вяжу наборный край крючком, он прекрасно растягивается и смотрится красиво:

на фотохостинг →
Ронни
Вероничка

Спасибо за Питер!! Умеешь ты увидеть неприметные детали, спасибо, дорогая!!!
Ashinka
Лена

Эта пряжа достаточно дорогая, производитель Lana Grossa, похожа на канатик, но очень приятная на ощупь, замечательно ложится в крючке. Очень рекомендую, мне очень нравится....

milagros

А в Австрию куда, в Альпы? Здорово. А мы в Ливадию едем. 😃

Людочка,
в Австрию хотим поехать в горы, к термическим источникам, построенном в романском стиле (город не помню, спрошу у Энрико), а потом взять велосипеды в аренду и покататься по замечательным велосипедным трассам, пролегающим вдоль озер. Совсем не помню названия городов, которые планируем посетить, потом все подробно расскажу, а поехать хотим на недельку с 22 по 28 августа
На вязальном фронте:

Юбочка от платья продвигается, вяжу уже 3-ий каскадик, вяжется легко, узоры простейшие, так что девочки, присоединяйтесь!!!!!!!!!! 🙅 🙅 🙅 🙅 😜

Вместе веселее вязать!!!! Как юбочку закончу- сфоткаю 😏 😂

Девочки, наконец-то добралась до своего домика, совсем нет времени ни на что 😳 😳 Вернулся мой сынуля из Литвы, сейчас свободного времени стало еще меньше, хочется с ним побыть и повязать....

Платьице заканчиваю, осталось совсем чуть-чуть, но вяжу совсем мало, а так хочется скорее закончить!! 🙅 🙅 🙅 🎈

К счастью в следующий понедельник начинается мой отпуск (на недельку), УРА!!! не могу дождаться.....

Это Вам, мои хорошие, прекрасного дня и солнечного настроения (фото Энрико из Франции)
на фотохостинг →

07tanya11

Наташа, привет! Buon ferragosto a te e alla tua famiglia! Надеюсь, xоть сегодня ты не работаешь, а отдыxаешь на берегу моря!

Танюшик, дорогая, ВЗАИМНО!!!!!!! 😘 🤗 💞 💟 Да, вчера как раз были с Энрико на море, сначала капал дождик и весь народ разбежался, но самые храбрые остались (и мы в их числе) 😂 , а потом вышло солнышко, так что я даже в море купалась раз 5, вода- +24 градуса, красотищааа.....

Vol-Na
Тезка, спасибо за кофеек!! ⛱ ⛱ ...у нас пока стоит жара +32-36...вот бы забрать хоть немного вашей прохлады 😏 😈 😡
прекрасная Велена
Леночка

С пополнением семейства!! 😂 😽 🎈 Знаю эту породу, очень милые и шустрые псы....представляю, как тебе сейчас весело 😂 😈
Madam Butterfly
Лидочка

Какой красивый "мострик", как у тебя рождаются такие разные модели? Для этого ведь вдохновение нужно......Крепко тебя обнимаю, моя хорошая 😘 🎉 😜 💞 💞


Девочки, я обещала Вам рассказать и показать о путешествии Энрико во Францию. Наконец-то, загрузила фотки.

Был он во Французских Пиринеях, вместе с другом, в местах старинных замков и крепостей, где жили французские еретики (секта, мировозрение которой сильно отличалось по многим вопросом от трактовки и веры христиан), поэтому Папа приказал уничтожить весь "нерадивый" народ, причем сделал это самым жутким образом: людей закрыли в костеле и вырезали всех поголовно, и еретиков и нееретиков - "на небесах разберутся"...вот такая грустная история, причем реальная....

На фотографиях увидите и знаменитый сыр "РОКФОР", производство которого сосредоточено в очень узкой зоне Франции, в городе с тем же названием (как и сыр), потому что только там существуют специальные пещеры, в которых были идеальные условия для выдержки этого сыра. Для производства известной плесени, сыр поливают настоем из хлеба, содержащим живые бактерии, которые при выдержки окрашивают сыр в знаменитый синевато-зеленый оттенок.....

Это только часть фотографий, продолжении следует 😏 , чуть позже расскажу также о том, где жил Энрико и его друг, они пользовались сервисом сайта "catch coating"....может кто знает что это такое?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, милые мои, Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, что заходили и спасибо за котиков и песиков, Вы знаете чем порадовать хозяйку 😘 🤗 🎉

О путешествии расскажу чуть позже (сегодня вечером-завтра), а сейчас выношу на Ваш суд

фотографии законченного в Австрии платьица от Феррагамо.

Ниточки от Lana Grossa, называются SECONDO, ушло около 700 грамм (юбка ест много пряжи), крючок номер 3, чашечки телесного цвета от старого бюстика, нижняя юбка телесного цвета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С приездом!Как хорошо,что все собираются на фотохостинг →
Платье супер ⁉ Наташенька тебе действительно подходят все цвета и фасоны...
восхищена...

Девочки, мои дорогие

Как же я рада всех вас видеть!!!! 🐠 🎈 💟 😘 🎉 🎉

Спасибо ОГРОМНОЕ за добрые слова..... 😘 🎉 💞 😜 💟 💟 🌸 🌸 😘 Хвастики мои сейчас появляются редко, поэтому вдвойне приятно слышать ваши отзывы....Платье простейшее, по плечу самой неопытной вязалщице, так что кому идея понравилась, вяжите обязательно 🙅 🙅 🎀

Что бы переделала- так это ленточку сзади, простит платье, но наглухо пришить нельзя, не пролазит нижняя часть 😂 😂 , поэтому пока так, но думаю искать тонкий ремешок шоколадного цвета, тогда им заменю ленточку.

Захвалили вы меня совсем, а на фотках очень даже здорово видны все недостатки- спину надо выпрямлять!!! 😈 😡 😰 💣 , а то сколиоз какой, вся ссутулая....Пришел на ум фильм российский с Мягковым, как секретарша учила Мымру выпрямляться и ходить красиво 😂 😈 Как же он назывался, не помню, подскажите......
Moana
Татьяна,

привет новеньким и спасибо большое, было бы очень приятно увидеть фотки Австралии, я пользуюсь сервером
http://itmages.ru

на нем надо зарегистрироваться, если хочешь, чтобы старые фотографии не пропали, загрузить фотку, а потом скопировать 3-ю строчку, которая назыывается ВВ код эскиз в сообщение, тогда получается небольшая превьюшка, на которую кликнув, можно увеличить фотографию...... вот так

на фотохостинг →

А сейчас, как и обещала, рассказыываю о нашем отпуске в Австрии в Каринтии, которая на австрийском называется KARNTEN.

В информационном справочнике для российских туристов написано, что слово это- КАРИНТИЯ- очень загадочное 😂 После опраса, сделанного на улицах Москвы и Киева стало ясно, что 40% опрошенных твердо полагают, что Каринтия- это остров в Индийском океане, еще 30% уверенны, что Каринтия звучит очень по-итальянски, наравне с "Сардиния" и "Сицилия".....

На самом же деле- Каринтия-это австрийский курорт, эта область расположена на юге Австрии и граничит с Италией и Словакией. Здесь даже есть такой горнолыжный курорт, называемый Dreilandereck что означает "угол трех стран"..Уникальность места заключается в том, что здесь соприкасаются три культуры со своими диалектами, традициями и прошлым.

Эта область просто необычайно красива- здесь есть и горы, на леднике на высоте 3 798 метром даже летом можно кататься на лыжах, и альпийские луга, и чистейшие озера, вода которых является питьевой. Местные власти даже утвердили небольшой ритуал, когда мэр города Клагенфурт- столицы региона Каринтии выплывает на середину озера и где под прислальными взглядами горожан и объективами телекамер выпивает кружку воды из озера. Отдельно стоит отметить температуру воды в озерах Каринтии, 25 и даже 28!! градусов, что редко случается, когда пробуешь искупаться в горных озерах....

Мы останавливались не в гостиницах, а пенсионах, стоимость на 2 человек 40-60 евро за ночь, вполне приличная цена для Европы ( в Италии все дороже- и бензин, и еда и жилье) первые два дня провели в кемпинге у озера Keutschacher see

Красивейшее место, никакой суеты, чистейшее озеро и травянистый пляж, такой тишины и спокойствия в Италии не найти (итальянцы- народ шумный, и дети, собаки, семьи....все одинаковы), поэтому я просто наслаждалась тишиной....и природой....

на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот такие маленькие церквушки у дороги можно увидеть:
на фотохостинг →

Замечательное место также для велосипедных прогулок, в Австрии практически ВЕЗДЕ есть велосипедные трассы, как же это здорово!!

на фотохостинг →

Ну и конечно рыбные рестораны, мы посетили знаменитый "МАРИЯ ЛОРЕТТО" - упоминание о котором нашли во всех туристических справочниках, 32 года этот ресторан находиться во владении пожилой леди с тем же именем, отличная кухня и сервис

на фотохостинг → на фотохостинг →

Роскошнейшие цветы на балконах, какое великолепие, цветы везде, на клумбах, на тропах,в ресторанах:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот какой интересный дорожный знак можно увидеть на дороге 😂

на фотохостинг →

На следующий день мы поехали в знаменитые темнические бани в местечко Бад Кляйнкирххайм - это горнолыжный курорт с богатой историей и традициями. Идея построить термические бани пришла в голову по-видимому, когда на горнолыжный курорт приезжали с семьей, члены которой не катались на лыжах, в таком случае можно провести весь день в открытом и закрытом бассейне с термальной водой.

Бани THERMAL ROMERBAD, которые мы посетили- особенные, на 3 уровнях (этажах), построенные в романском стиле и полностью реконструированы в 2007 году, существует около 50 видов разных саун, названия которых- на латинском языке, например LUCIUS TEPIDARIUM, TITUS SUDATORIUM, TRAJANUS LACONICUM....и так далее... Я была только в некоторых, с температурой не выше 40-*50 градусов, потому что с контактными линзами в баню с высокой температурой ходить нельзя- воспаляются глаза....а Энрико побывал во всех.....

Шезлонги расположены на поляне с зеленой травкой с замечательным видом на ущелье, по которому зимой спускаются лыжные трассы....представьте себе все великолепие места:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень советую посетить эти бани- просто несравненный отдых и расслабление!!!

На следующий лень мы поехали посетить национальный парк NOCKALMSTRABE, дорога по которому (с замечательными видами и пейзажами) петляла по холмам и горам:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Парк "Лесных Духов", а посмотрите какие креслица деревянные для отдыха....:
на фотохостинг → на фотохостинг →

А потом мы добрались до самой высокой точки, около 2100 метров над уровнем моря
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень упитанные и довольные жизнью австрийские коровы

на фотохостинг →

А это- город Клагенфурт- столица Каринтии, по старинной легенде, люди повстречали на этом месте дракона, с которым должны были сразиться, чтобы основать город....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И город STEYR который мы посетили (он находится в другой области Австрии, но очень милый городок со стринным королевским замком)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А на обратном пути- заглянули в замок Hohenwerfen, где можно увидеть соколинный полет и другие развлечения местной знати:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

К сожалению, неделя пролетела очень быстро и пришло время вернуться обратно в Италию, но мой отпуск продолжиться на следующей неделе, мы едем с Энрико в Калабрию, с рассказа о которой, если Вы помните, я открыла свою первую темку на Осинке "Капучино от Тополины 1"

А Пока я прошаюсь с Вами, надеюсь, что смогла передать красоту австрийских земель и ту атмосферу спокойствия и расслабленности, которую я чувствовала каждую минуту...стиль жизни в Австрии очень отличается от Италии, где все куда-то бегут, спешат, торопятся, суетятся..... Обезательно съездите в Каринтию- это место просто для душевного отдыха!

Спокойной ночи, мои дорогие!

Девы, только сегодня добралась до темки.....пишу с опозданием, но лучше поздно, чем никогда 😂 😈 😡

Эта неделя в Калабрии была продолжением релакса в Австрии. Мне как раз нужен был такой отдых- спокойствие и отсусьвие сеуты и скопления народа....

О Калабрии я Вам уже рассказывала в моей первой части темки, и в этот раз мы были опять в том же месте, в городке, называемом ISOLA CAPO RIZZUTO - замечательное место в национальном парке.....в кемпинге...с совершенно восхитительным морем и песчаным пляжем, к сожалению, мы с Энрико с огромной грустью заметили, что "наш" пляж, на котором 3 года назад мы были, съеден морскими штормами и от пляжа осталась узкая полоска песка...(а был огромный и широкий)...и подумали о том, что может скоро этого кемпинга вообще не будет, если море "съест" остаток песчаной косы...удивительно как это руководство кемпинга и городка ничего не делают для спасения пляжа....

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Место совершенно изумительное, я приходила на пляж рано утром, около 9 утра и сразу же бежала в море.....когда стоишь на мелководье, тебя сразу же окружают 10-15 рыбешек, которые пробуют на вкус что это за диво такое пришло к ним...может пища 😂 😈 😡 достаточно чувствительно тыкаются мордочками в ногу...щекотно ужасно...Первый раз видела таких смелых рыбешек....Вода совершенно прозрачная и дно морское- песчанное...красота необыкновенная.....Одним словом я из моря не вылезала, купалась каждые 15 минут 😂

А это дорожка к пляжу и цветок агавы, которая здесь достигает просто гиганских размеров
на фотохостинг →

Мы практически никуда в этот раз не ездили, только однажды выбрались на обед в ближайшую крепость, в которой тоже были в прошлое наше посещение, называется она LE CASTELLA .....по традиции сделали пару фоток. Замечательное розовое вино в этой области в городе CIRO'- такое легкое, ароматное.......

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иногда по вечерам выбирались в пиццерию неподалеко:
на фотохостинг →

А так все время проводили у моря и в гамаке в сосновом лесу, где было наше "бунгало", в этом году мы не взяли наш рулот (домик на колесах), поэтому пришлось арендовать домик....

Жизнь в Калабрии стоит меньше чем на севере Италии, в баре можно найти бутерброд, который стоит 80 евро центов, таких цен в Болоньи нет....Фрукты и продукты стоят дешевле....Цены во многих магазинах - понятие относительное...их практически не видно 😂 , продавец смотрит на тебя и назначает цену, а потом по выражению твоего лица делает скидку....одним словом...другой мир, другая страна....просто диву даешься!! 😂 😈 😡

Ну вот так и пролетела моя последняя неделя отпуска, а это результат моих вязальных посиделок : 😂 😈 😡 перед тунички....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки от LANA GROSSA "Шампань"-подарок Аллы- Алуни, просто чудного качества (шесть и шелк в составе), так красиво ложатся в ажур.....вяжу по расмеру S и все равно достаточно просторно получается, перевод этой ажурной туники можно найти в темке "Помогите перевести".....оригинал на скандинавском (не помню каком) языке, вот она туничка, ее уже замечательно связала Танюша из Como

на фотохостинг →

А еще через пару дней сосканю Вам каталог итальянского дизайнера (моего любимого) LUISA SPAGNOLI, только что получила новый каталог осень-зима 2011, вот пару страничек пока...Марина- МаринаТ сшила по нему замечательный брючный костюм, Мариночка, может еще что понравится!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

В этом году очень модны всевозможные накидки и пончо, модели в англо-сакском стиле....увидите сами.....

А пока прощаюсь с Вами, дорогие мои, до скорого!!!! 😘 🤗 🎉 💞 🙅 🙅 🙅 🍂 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания