Бусины в стиле Шеврон - голосование - второй этап
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

1 место - 15 "Ночной цветок Пандоры"
2 место - 16
3 место - 12 "Глаза ночи"

Рассматривая готовые украшения, поймала себя на мысли: "Вот, что значит (для бусин) находиться в нужном месте и в нужном оформлении!" 😏
Позволю себе несколько реплик "по ходу". Те, что более ли менее можно выразить словами 🙄
№3 - Интересная задумка сочетания с природным материалом, но в бусинах слегка не хватает "меда".
№6 - В сборке бусины воистину заиграли.
№7 - ...И опять сборка расставляет всё на свои места...
№11 - Ням-ням!
№12 - Стильно!
№15 - Эффектно, неожиданно, эксклюзивно! Но в этом великолепии я "потеряла" бусины...
№ 16 - Шикарная сборка...

Места очень относительны. Решила "отдаться воле волн", вернее, душевному порыву 😳
1 - №16
2 - №12
3 - №7
4 - №15

Комментарии по сборке :

В первую очередь № 16 - мой фаворит. Этой работе я отдала безусловное первое место , потому , что как только ее увидела , сразу поняла - она совершенна ! Столько элементов - и каждый на своем месте, каждый показан с наиболее выигрышной стороны. Ничего невозможно ни добавить , ни убавить. Цветовые нюансы подобраны так гармонично , что на работу хочется смотреть и смотреть , перемещаясь взгядом от одного элемента к другому. Это высокий класс ! Эта работа из тех , что говорит за вас , когда вы молчите ( по меткому выражению Марусик ). Мои поздравления автору!

Второй фаворит - работа № 7. Практически то же самое можно сказать и о ней. Лаконичность ,мягкость и сдержанность цветов. Безукоризненный баланс - очень приятная работа. А сами шевроны ! В них нет присущей им традиционно яркости , но есть благородное сочетание отенков коричневого, что делает работу особенно теплой.

№ 15. Работа яркая. Сочетание насыщенных оттенков зеленого и фиолетового призвано оттенять друг друга и подчеркивать контраст полос шеврона. Наличие черного и белого цветов , видимо, обусловило выбор металла . Автор постарался поддержать тему "угловатости" во всех элементах композиции , что продиктовано заявленой темой - мир Пандоры.

Теперь -Работа № 10... она меня не отпускала.. Я уже сказала, что увидела ее замысел только в сборке. И присмотревшись внимательно , я увидела : небрежность ,которая сначала бросилсь мне в глаза - вовсе не небрежность. Автор намеренно придал такую форму бусинам. Я увидела , что там в числе круглых бусин есть идеальные шевроны, а стало быть - эти длинненькие не от не опытности такие, а сделаны намерено. Кроме того, бусины идеально обработаны, они очень похожи на стекло. Нам предложили еще один , очень необычный вриант шеврона. И кажется , я знаю кто 😏 Но к сожалению, сборка не подчеркнула самобытность бусин.

И последнее. Работа № 18. Очень красивые бусины. Благородный бордо и изумрудно зеленый, необычный рисунок звездочки. Бусины настолько красивы , что даже и без подвески смотрелись бы. Но и подвеска хороша !

Всем привет!!!!!!!
№1-Работа №7 - "Талисман пустыни
№2-Работа №10
№3-Работа №18

Буду комментировать с конца

19 Стильное украшение, гармоничное. Бусины заиграли, ожили.

18 Очаровательно. Моя любимая работа. Бусины очень аппетитные: форма, цвет – замечательные; изделие на высоте!

17 Понравилась сборка, очень правильная и несколько озорная. Бусины словно ускользнуть куда-то стремятся.

16 Да, бусы получились этнические, мне казалось сначала, как-будто рябина нанизана на нити – много-много и гарна дивчина в вышитой сорочке в них красуется… Но кто-то сказал «африканские» и пропала гарна дивчина, появилась смуглая африканка с чем-то тяжелым на голове и таким милым украшением и завладела моим воображением.

15 Как красиво! Волшебные ягоды – исполнение желаний.

14 Украшение полностью оправдывает название. Мне показалось, что среди множества разнообразных бусин, колец и шнурочков несколько потерялись шевронские, но в целом – очень привлекательно.

13 Очень носибельное украшение. Бусины в нем ярко выражены.

12 Украшение очень красивое. Но центральная часть отбирает всю славу себе, о шевроне здесь напоминает только форма звездочек. Собственно сами шевронские бусинки – на подтанцовке.

11 Удивительное сочетание кофейно-сливочно-шоколадных ароматов с солеными брызгами морских пучин. Очень теплый и уютный комплект.

10 Вот тот самый случай, когда украшение играет. Очень гармонично, а вот эта бусинка очень шевронская
на фотохостинг → Я в нее влюбилась. Браво, автор! Великолепно!

9 Тоже очень теплые, спокойные бусы. В них природная энергетика чувствуется, пахнет лесом, грибами, опавшими листьями.

8 Мне очень понравились эти бусинки, я ожидала чего-то невероятного. Легкая, воздушная сборка должна была бы подчеркнуть красоту бусин, но они оказались капризными.

7 Какое приятное украшение! Еще одна любимая работа.

6 Очень красиво. Бусины вместе в компании отлично смотрятся.

5 Глаз не оторвать. Гроздь замечательная, сборка – скромно и изыскано, со вкусом. Неожиданно для меня – очень понравилось сочетание с голубым. Красивые бусины всегда красивы!

4 Индейское лето. Интересно, несколько неожиданно.

3 Красивые теплые бусины, но в сочетании с по-другому теплыми камешками … Именно цвет несколько не подходит. По-моему.

2 Очень живо. Прирученная радуга. Понравились колечки и бусинки в висюльках – такие миленькие

1 Скромнеькая сборка. Хотелось бы чего-то большего. Может с нижними висюльками поработать стоит.

1 место - 18
2 место – 7, 5 (ну не смогла определиться)
3 место - 10

оо, этот этап мне нравится больше чем просто наборы бусин 😃

так как сборкой можно вытянуть и простые бусины либо угробить шикарные 😃 ( кошка - вредная )

первое место Работа №16 самая-самая сборка, нечего прибавить и нечего убавить, все очень продуманно, все очень с большим вкусом.
супер и мой поклон + восхищение (надеюсь я узнала автора)

второе место Работа №15 - "Ночной цветок Пандоры" признаюсь, я не сомневаюсь в авторстве этой работы, сборка мне кажется отличной! да фильм зацепил многих своей красотой и как мы видим вдохновил на работу.
когда я увидела просто бусины, то плохо представляла а куда, как и с чем сочетать..
автор молодец получилось очень оригинально и современно.

третье место Работа №7 - "Талисман пустыни" тут мне кажется, что я тоже узнала автора, люблю такие цвета, люблю кулончики), люблю стиль керамики.))

отмечу ещё:

Работа №10 - опять-таки почти не сомневаюсь в авторстве, но на мой взгляд сборка скучна для этих бусинок.. что-то не доработано, хотя при ближайшем рассмотрении бусины очень красивые, почти удается имитировать стекло

работа №18 - красивые бусины,очень уж аккуратненькие и вкусненькие, но вот с центральным элементом я не согласна..

Работа №19 - Огненный Шеврон - бусины красивые и шевронная огненная капля чудесна!! но хотелось бы иных ракурсов изделия, этот на мой взгляд не самый выигрышный

спасибо всем)

1 место - 7,15
2 место - 16
3 место - 19

1 место - №16. Так смело, прямо профессионально выглядит с подложкой бисерной, ммм!..
2 место - №15. Очень изысканно, аристократично! Плюмаж просто восхитительный! Но может быть 2х таких божественных бусин многовато в изделии, они немножко начинают спорить друг с другом за красоту.
3 место - №11. В комплекте бусины очень вкуснительно выглядят, и серёжки очень понравились.)))

1 место - № 16
2 место - № 7
3 место - № 15

1 место - № 16 Во дает!!! Я прямо вижу его на африканской аборигенке
2 место - № 15 Так изящно!
3 место - № 7 Люблю такое лаконичное и спокойное.

1-16
2-13
3-10

1 место - №15
2 место - №2
3 место - №14

1 место - №7
2 место - №12
3 место - №11

7 - 1 место
16 - 2 место
4 - 3 место

1 место - 10, 12 (простите, выбрать не могу - слишком оба нравятся 😳 )
2 место - 11
3 место - 7


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания