Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Выкройка мужских трусов.

Наша осинка El пишет:
Имеется выкройки мужских трусов прямо с трикотажной фабрики. Они несколько отличаются от совсем привычных, но мне даже больше нравятся. У моей знакомой ее знакомая 😂 работает на фабрике и как-то продавала тамошние изделия. А у меня давно бзик шить самой мужу и брату, особенно белье, т.к. то расцветка не нравится, то крой корявый... Так я попросила, нарисовали мне два размера.
Спасибо! 🌸

Пока в Копилке лежит выкройка на размер 50-52.
К сожалению, текстовый файл, содержащий по моим догадкам инструкцию по пошиву, у меня открылся кракозябрами.😈 И даже почтовый декодер не смог их расшифровать. 👹
Надеюсь, El поможет нам разобраться что к чему. 🤗

Выкройка мужских трусов (разм. 50-52)

содержание текстового файла
Детали приведены с учетом припусков на швы и подгибку. У меня на швы 0,7-1см и на подгибку ок. 1,5см для трикотажа.

На схеме показано, как совмещаются детали кроя (передняя ластовица наоборот: линия середины переда проходит по более выпуклой линии).

Детали:

- задняя половинка (файлы тр-11.GIF, тр-12.GIF, тр-13.GIF) - 1 дет. со сгибом. Разметка 10см х 10см. Советую сделать выкройку полностью со сгибом. Мне так и сделали, но отсканировала половинку, т.к. целая очень большая.

- передняя половинка (тр-21.GIF, тр-22.GIF, тр-23.GIF) - 2 дет. Разметка 10см х 10см.

- ластовица передней половинки (тр-3.GIF) - по 2 дет. Разметка 5см х 1см. Состоит из двух частей: сама ластовица и подклад к ней (все подписано). Подклад короче самой пер. ластовицы как раз на припуск на резинку. Середина переда по более выпуклой линии.
Соединить можно двумя способами:
1) сшить по отдельности половинки каждой части. В этом случае срединные швы лучше заутюжить на противоположные стороны (учитывая, что подклад и ластовица совмещаются изнанкой), чтобы линия середины не была слишком плотной и толстой.
Чтобы слои не разъезжались, можно зафиксировать их вместе строчкой по линии середины.
2) сложить половинки пер. ластовицы лицом, так же сложить подклад ластовицы -> совместить середины и стачать все четыре части одним швом.

- ластовица (шаговая) (тр-41.GIF, тр-42.GIF) - 2 дет. Разметка 5см х 5см. Более выпуклая линия - к передней половинке.
Вообще-то можно распечатать только одну картинку, т.к. деталь симметричная. Линия симметрии проходит от одной метки "рассечь" до другой. Эти метки ~совпадают с центрами задней и передней половинок. Деталь - одна двойная (двуслойная), совмещается изнанками.

Будут вопросы, неясности: пишите eldr@freemail.ru

Успехов!
El

Юля, спасибо большое! Вот как-то про полосочку и клеточку я не подумала! Идея очень хорошая! Думаю ему понравиться!

Вот что в итоге получилось. Не знаем, так или нет, но выглядит неплохо.

На мой взгляд - очень даже хорошо.

| Мой ненаглядный попросил сшить ему трусы :)

Именно так: поинтересовался, когда уже наконец я ему что-то сошью, а на все мои отмазки - "сложно, не могу" - предложил сшить ему трусы ⁉
И повод скоро - 14 февраля как раз.

А где взять выкройку? Может кто подскажет? Кто-нибудь вообще шил трусы для мужчин? 😋 😋 😋

Вот хб трусы типа семейных

http://www.max.hi-ho.ne.jp/hotaru/underwear/how_to01.html

Я планирую мужу шить по устраивающим меня уже имеющимся, т.к. трикотаж отличается от транных, но и приведенную выше выкройку можно адаптировать под трикотаж 😃

Там же справа ссфылка на мужские бикини 😳 😃

| Re: Мой ненаглядный попросил сшить ему трусы :)
PiJamka

А где взять выкройку? Может кто подскажет? Кто-нибудь вообще шил трусы для мужчин? 😋 😋 😋

PiJamka, какой у Вас хороший муж. 🙃
По рассказам многих, мужчины очень любят, когда им шьют трусы. Вернее, когда это делает любимая женщина. Наверное, в этом что-то психологически важное есть... 😈

Хорошо помню, что тема про трусы была. И даже в ней была иллюстрация с кроем трусов. Там нет ничего сложного! Кстати, Вы можете потихоньку стащить у мужа трусы (из шкафа) и перерисовать с них выкройку. Главное - знать, что именно в этих трусах ему было комфортно. 😊

Я шила! 😃 Но я сама строила выкройку, мы как раз на курсах проходили.
Зеленые ситцевые трусы в цветочек, а на попе красное сердце - красота!!! 😃 Тоже к 14 февраля шила. 😂
Чем смогу, помогу 🙃

и я шила 😃... никак не найду ссылку по построению выкройки 🙁
прикольно получается... главное ткань правильно выбрать
токан е забудьте тканюшку продекатировать... а то они потом резко короткими станут

У меня мама недавно сшила папе боксеры по выкройке мужских шорт. Получилось неплохо, но почти сразу в одном месте образовалась спущенная петелька, из таких обычно потом ползут стрелы. Ткань - тонкий х/б трикотажик.
А у меня такая же ткань лежит, с пингвинами, хотела своему сшить, а теперь в сомнениях...

Amazonka

У меня мама недавно сшила папе боксеры по выкройке мужских шорт. Получилось неплохо, но почти сразу в одном месте образовалась спущенная петелька, из таких обычно потом ползут стрелы. Ткань - тонкий х/б трикотажик.
А у меня такая же ткань лежит, с пингвинами, хотела своему сшить, а теперь в сомнениях...

Дык... может мама иглу не закругленную взяла? 😳

PiJamka

Хочу "семейки", как думаете, их обязательно из трикотажа, или из хлопка можно тоже?

Я буду шить из трикотажа, так как не фанатка утюга 😃) А так - на любителя - хоть из атласа можно ... Мои ссылки как раз на обычную ткань рассчитаны, а не трикотаж

Я просто еще не освоила трикотаж (к своему стыду) 😳
А при таком заказе вдвойне не хочется опозориться 😃

Nessie
Она шила сразу на оверлоке, а что за игла такая закругленная?
Для оверлока подходит?
У меня есть спец. игла для трикотажа с синей меткой, но еще не пробовала ее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания