Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

nnnatali

Добрый день! Я все-таки разобралась с построением кальсон по Мюллеру и сшила мужу вот такие веселые боксеры Smile
на фотохостинг →

Очень мило. Даже и не скажешь, что по выкройке кальсон. Такие трусики из лёгкой ткани вообще прекрасно подойдут для лета.Вероятно методика подойдёт и для конструирования шорт, коротких и не очень. Только размером на 1-2 раза больше
Это супер!

Sachulya

Вероятно методика подойдёт и для конструирования шорт, коротких и не очень. Только размером на 1-2 раза больше
Это супер!

нет, не подойдёт! это облегающие боксёры и выкройка без боковых швов для трикотажа.

lyub16, жаль. Калькулятор с готовой выкройкой очень уж хорош (в первую очередь он впечатлил).
Злые языки поговаривают, что система Мюллера рассчитана на антропологию европейского населения середины 19 века И если низ ещё худо-бедно, то верх с плечами совсем никак без существенной переработки.

Sachulya, Дек 24, 2016
Sachulya

lyub16, жаль. Калькулятор с готовой выкройкой очень уж хорош (в первую очередь он впечатлил).
Злые языки поговаривают, что система Мюллера рассчитана на антропологию европейского населения середины 19 века И если низ ещё худо-бедно, то верх с плечами совсем никак без существенной переработки.

возьмите вкалькуляторе готовых выкроек спортивные брюки и шейте шорты Cock Very Happy

lyub16, спасибо большое. Обязательно поищу, чтобы с готовыми выкройками.
И в тему. На шьюру нашла интересные картинки по крою трусов (автор Ckasska)
Припуски, направления долевых линий (для деталей трусов указаны стрелками) и снова бельевой шов

Решила сшить мужу плавки, но запуталась немного с размерами. На одних трусах буквы, ан других цифры, не поймешь какого размера шить, а оказалось мерки снимать надо тоже уметь. Недолго искала в интернете, и нашла статью про размеры трусов, там и таблица есть, и как размеры снимать, все супер. Оставлю ссылочку здесь, вдруг кому надо.

Девочки, добрый вечер! Делюсь находкой Very Happy
Долго я искала выкройку трусов-боксеров. Мужу шила, распоров его старые, сделала по ним выкройку, но сейчас понадобились старшему сыну и я решила в очередной раз погуглить - может, за эти полтора года что-то появилось?.. В русскоязычном интернете ничего готового, нужно строить, или семейники, а сын хочет именно боксеры, в обтяжку. В общем - тадам!! я нашла!!
https://makemypattern.com/pattern/boxer-briefs - здесь нужно ввести свои размеры и по ним сразу и бесплатно строится выкройка боксеров. Автор, конечно, не откажется от пожертвования, но для построения и скачивания пдф-ки достаточно регистрации. Там же можно найти отшитые экземпляры и комментарии. Всем желающим осчастливить мужа или сына боксерами без сложных построений - срочно туда Very Happy

KateLa, Мар 10, 2017
KateLa

Девочки, добрый вечер! Делюсь находкой Very Happy
Долго я искала выкройку трусов-боксеров. Мужу шила, распоров его старые, сделала по ним выкройку, но сейчас понадобились старшему сыну и я решила в очередной раз погуглить - может, за эти полтора года что-то появилось?.. В русскоязычном интернете ничего готового, нужно строить, или семейники, а сын хочет именно боксеры, в обтяжку. В общем - тадам!! я нашла!!
https://makemypattern.com/pattern/boxer-briefs - здесь нужно ввести свои размеры и по ним сразу и бесплатно строится выкройка боксеров. Автор, конечно, не откажется от пожертвования, но для построения и скачивания пдф-ки достаточно регистрации. Там же можно найти отшитые экземпляры и комментарии. Всем желающим осчастливить мужа или сына боксерами без сложных построений - срочно туда Very Happy

Вот спасибо вам! Не могу найти где вводить свои размеры, чтобы построить выкройку. Девочки, помогите!

Елена 1969, Мар 11, 2017
Елена 1969
KateLa
читать дальше

Вот спасибо вам! Не могу найти где вводить свои размеры, чтобы построить выкройку. Девочки, помогите!

Лена, нужно создать свою модель. Вот здесь https://makemypattern.com/models - называете, можно даже фото ввести, и дальше будет табличка, где нужно ввести размеры. Рядом подсказки, как эти мерки снимать. Даже видео есть, где автор все наглядно показывает Wink

Tatka_O, СПАСИБО, отличная выкройка, мужу понравились.

Та Нюша, Янв 29, 2014

Та Нюша,

Здравствуйте!
Очень прошу вас выслать мне выкройку мужских трусов.
Спасибо.

vgabinet@mail.ru

natusa, Фев 05, 2014

natusa,

Здравствуйте!
Очень прошу вас выслать мне выкройку мужских трусов.
Спасибо.

vgabinet@mail.ru

Привет форумчанам. Казалось бы с фигурном бельевом швом уже разобрались (с помощью насечек), но всё равно остались сомнения. И неожиданно натолкнулась на новый метод, прогуливаясь по сорочкам. По этому методу кривая шва формируется заранее на одной из деталей. Сам шов выполняется по варианту 2 Миллы Сидельниковой (точное совмещение с одинаковым припуском на обеих деталях). Если глянуть на рисунок на сайте Миллы , то первой операцией по второму варианту будет стачивание деталей на ширину одинаковых припусков. Но Светлана Хацкевич предлагает до выполнения этой операции подготовить верхнюю деталь: загнуть край на 7 мм на лицевую сторону, заметать загиб и проутюжить. Получится точный фигурный край верхней детали. А затем уже идём по схеме Миллы. Складываем лицевыми сторонами точно по контуру размеров, временно разгибая загиб верхней детали (обметка не даст заутюженному краю распрямиться) и делаем стачку параллельно заутюжке, Затем подрезаем нижнюю деталь как на рисунке, проталкиваем верхний заутюженный загиб под нижний и прокладываем строчку, отступив на 1-2 мм от заутюженного сгиба. Выдёргиваем обметочную нить. В результате на лицевой стороне должны получится 2 красивые параллельные фигурные строчки без заломов.
Ссылки для изучения:
Метод Светланы Хацкевич, начиная с "втачивание рукава запошивочным швом" Как выполнить запошивочные швы в мужской рубашке
И снова сайт Миллы http://www.milla-sidelnikova.com/zaposhivochnyj-shov.html

Какая благодатная тема... Спасибо всем участвующим. Не понятно было как кусочки на закругление вокруг ноги на трусах-шортах делается. А тут столько вариаций, ещё и боксёры пара вариаций. Благодарю, уважаемые женщины. Попробую сделать. Smile

Авторы
Теги
Упоминания