Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Спасибо, буду пробовать:)

Na_IrIna

Девочки, а кто шил труселя по разобранным старым???? Как получается? 😳

Сшила мужу трусы по разобранным старым.
Сначала "разобрала" трусы из H&M - они из четырех частей,
на фотохостинг →
сшила - мужу не понравились, получились меньше и уже, чем оригинал - на тряпки, хорошо что шила из каких-то остатков батиста(((

"Разобрала" трусы из Reserved - они из трех частей, две большие одинаковые и сзади вставка как в Бурде)))
на фотохостинг →
Шила из итальянской ткани для мужских сорочек - мужу понравилась, что ткань натуральная и светлая в тонкую полоску, однотонные ткани довольно прозрачны, узоры ему тоже не нравятся))))
Я купила 1,5 метра ткани шириной 150см - получилось 3 штуки.
Спереди я не делала ширинку с пуговицами - просто сделала шов.
Честно говоря, когда раскроили и сшила детали, но пока не вшила резинку, трусы выглядели огромными, просто неправдоподобно большими - я даже испугалась))))
Но когда вшила резинку, изделие приняло реальные размеры))))
на фотохостинг →
Я так была в себе не уверена - я только начинаю шить и то по настоянию мужа - ему хочется носить вещи сшитые не китайцами, а любимой женщиной. одним словом я даже выпорола резинку из старых и вшила ее в новые, чтобы сделать более точную копию)))
на фотохостинг →
Резинку двумя строчками пришила к ткани, как и было на оригинале)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Муж доволен длинной, шириной и качеством)))

Девушки, добрый вечер. Я не читала всю тему может кто то и спрашивал уже. Можно ли сшить трусы по выкройке семейных из кулирки. или их из простой ткани шьют

Сшить можно все, что хочется... Но по опыту.... кулирка имеет свойство скручиваться... короткие "семейки"... не каждому будут по душе... Я своим из кулирки... достаточно плотной... шила по выкройке семеек... шорты с карманАми... длиной ниже колена... опыт повторялся уже не раз... на подходе новый пошив... Муж и сын активно эксплуатируют в плане "ночнушек", шорт для пляжного волейбола и.т.п.тут есть фотка... давняя

лёвушка

Девушки, добрый вечер. Я не читала всю тему может кто то и спрашивал уже. Можно ли сшить трусы по выкройке семейных из кулирки. или их из простой ткани шьют

я шью из кулирки, только убавляю ширину, почти боксёры получаются.

Пробовала вчера шить боксеры, получилось вроде ничего, только ткань вокруг ног не тянется. Слышала, что надо шить эластичной строчкой, но я так поняла, что эта строчка только в современных машинках есть, а у меня старая чайка. ЧТо можно придумать в таком случае? А то как-то топорщатся некрасиво.
И еще - кто-нибудьзнает, как в Чайке ослабить давление лапки на ткань?

Lilian.82

Пробовала вчера шить боксеры, получилось вроде ничего, только ткань вокруг ног не тянется. Слышала, что надо шить эластичной строчкой, но я так поняла, что эта строчка только в современных машинках есть, а у меня старая чайка. ЧТо можно придумать в таком случае? А то как-то топорщатся некрасиво.
И еще - кто-нибудьзнает, как в Чайке ослабить давление лапки на ткань?

шейте зигзагом это даст эластичность

Спасибо большое. А то просит новые. А выкройка только такая. Да и другие не носит. 😃

уфффф, скачала, распечатала, перевела выкройки Бурда. теперь дело за малым купить и сшить. 🙄

девушки, а ни у кого нет бурды 1992-12, но русского номера? то, что я скачала - все на немецком ((

Lilian.82

Пробовала вчера шить боксеры, получилось вроде ничего, только ткань вокруг ног не тянется. Слышала, что надо шить эластичной строчкой, но я так поняла, что эта строчка только в современных машинках есть, а у меня старая чайка. ЧТо можно придумать в таком случае? А то как-то топорщатся некрасиво.
И еще - кто-нибудьзнает, как в Чайке ослабить давление лапки на ткань?

Здравствуйте , у меня старая Чайка (около 35лет).Трикотажа перестрочила массу и все двойной иглой- очень эластичная строчка,подходит для наружной отделки и для внутренних швов.По верху ложатся две обычные прямые строчки, а на обороте зигзак.Регуляторы все установить как для прострой прямой строчки с одной обычной иглой.Вставить двойную иглу ,продеть две нитки одного цвета по одному пути и только внизу вставить порознь в каждую иглу паралельно, отрегулировать натяжение нитей верхних и нижней. И простейшие 2мм (это расстояние мужду иглами скрепленными платмассовым корпусиком) и дорогими 4 или 6мм, от разных производителей Строчит прекрасно, только лапку опускала чуть ниже для тонких трикотажей. А недавно купила новую лапку для пластичных тканей и адаптер к ней (т.к. машина древняя, ой как я ее люблю).Удачи 😃 😘

alena6969

девушки, а ни у кого нет бурды 1992-12, но русского номера? то, что я скачала - все на немецком ((

На стр. 7 есть описание трусов на русском из этого журнала.

вы вот тут уже профи в трусах 😃 ))))))) а мне купили машинку швейную (самую простецкую, надо ж учиться на кошках 😈 )))), взамен потребовали семейки 😑 !!! вот почитала ваши отзывы тут про трусишки, вдохновилась... а как подойти к ним - не знаю, никогда ни шила ВООБЩЕ 🙄 . понравились очень трусишки у Muzikola 😳 .

Vanillia

вы вот тут уже профи в трусах 😃 ))))))) а мне купили машинку швейную (самую простецкую, надо ж учиться на кошках 😈 )))), взамен потребовали семейки 😑 !!! вот почитала ваши отзывы тут про трусишки, вдохновилась... а как подойти к ним - не знаю, никогда ни шила ВООБЩЕ 🙄 . понравились очень трусишки у Muzikola 😳 .

http://blog.t-stile.info/kak-sshit-muzhskie-semejnye-trusy

Мой папа уважает только семейные трусы, причем обязательно бязевые или ситцевые веселенькой расцветки. И есть у меня выкройка трусов, по которой эти трусы шьются лет 20 (с начала моя бабушка, т.е его теща, теперь я). Решила я опробовать модификацию трусов из Бурды.. не понравились. Действительно в ширину очень большие, брала самый маленький размер. И сели как то не так, вроде идея хорошая. убрать средний шов, который и натирать может и обычно по нему рвется.. но получается что сзади висит мешком. т.е выкройка на любителя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания