На Ваш суд(шитье)....
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 14, 2010 00:11

Уважаемые рукодельницы!
Давайте не забывать идею данной темы!!!
Это не тема с "похвастушками", и не тема "а посмотрите я сшила.."...
Идея темы-получить справедливые высказывания о своей работе, и поэтому призываю всех:
Exclamation - выставляйте фото нормального качества, не на манекене, не на вешалке, а на себе (на своей фигуре), чтобы можно было оценить посадку. Если у Вас таких фото нет, то возможно их стоит специально для этой темы сделать Smile)
Exclamation -фото желательно в полный рост, а не сидя, стоя за столиком и т.д. Не видно ничего!!!
Exclamation - вставляйте фото в формате "превью-увеличение по клику", третья ссылка сверху. Как загружать фото можно почитать здесь
Exclamation - рекомендую посмотреть первые посты темы, там вы увидите какие фото нужны и в каком качестве.

Все картинки темы

| На Ваш суд(шитье)....

Дорогие рукодельницы!
Предлагаю Вам новую тему, для тех кто не боится критики, для тех кто учиться шить и для всех... кому интересно чужое беспристрастное мнение.
В этой теме вы можете анонимно выставить свою работу на всеобщее рассмотрение с целью получить конструктивную критику и советы.
Работы присылать мне в ЛС с пометкой "на суд", буду все выставлять от своего имени,чтоб рассмотрение было объективным и и беспристрастным!

Итак начнем.
Работа №1
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это работа новичка, и на форуме, и в шитье.

Материал флис, соединение зигзагообразной строчкой внахлест(с двойной иглой познакомилась только в следующем изделии).
Трансфер прилично приклеить не удалось остался след от утюга, (хотя приклеивала через бумагу) - надеюсь кто-то посоветует как этого избежать на флисе.
Буду благодарна за конструктивную критику, мнения и советы

Удачи!

Работа №2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

шила я ее из поплина-стрейч. это моя первая блузка, т.е. и воротник, и манжеты, и планку, и даже рюши - все делала первый раз.фотографировала я тоже сама, опыта у меня нет, поэтому так получилось...но я старалась! присылаю несколько фотографий, чтобы Вы могли выбрать, какие подойдут.

Я решила все выставить. Пусть рассматривают . Осторожно, некоторые фото большие! Удачи!

Работа №2

Мне кажется, что немного маловата в груди и выше, т.к. горизонтальные складки вижу.

А мне кажется, что просто ткань прилипает, электризуется)) Воротник-чудо, давно хочу что-нить такое сообразить.

Детское нравится Oppa!

Работа №2 Первый опыт достаточно хорош.Но!
Вытачки на спинке очень длинные! Они должны доходить до линии лопаток +-1см. если немножко укоротить вытачки на спине, то в груди будет чуть свободнее. На манжетах и воротнике сильно проглядывают припуски - в следующий раз высекайте слои припусков:те что к изнанке короче, те что к лицу можно и оставить, так вы добьетесь не сильно заметного припуска в швах.
Все вышесказанное исключительно моё ИМХО. Very Happy Very Happy Very Happy
Удачи вам!!!

Работа №1
В целом все в порядке, цветовое сочетание такое приятное глазу, для новичка очень хорошо. Могу только дать только один совет по технологии пошива: на манжетах изнутри видны швы рукава - чтобы этого не было шов на манжете надо сшить отдельно, вывернуть манжет, получится кольцо и потом манжет пришивать к рукаву (шов на рукаве уже тоже должен быть прошит)

Ну ничего себе -новички!Я когда начинала шить,было гораздо хуже.А те маленькие недочеты вам помогут исправить,с опытом придет и качество.Девчонки,про все ошибки вам уже сказали,я же хочу похвалить и первую и вторую работу.И пожелание-не останавливаться на достигнутом!Удачи!

Соглашусь с Argentina_05 - для первой работы - если она действительно такова- просто замечательно!!!! а те маленькие огрехи которые вы сами заметили или девочки подсказали - не так уж и велики - потому что смотря я на свои первые работы - просто ужасаюсь - смотреть на них стыдно не то что бы носить или показывать)))
Ктому же - работа № 2 - лично я пока даже настолько не могу хорошо шить рубашки/ блузки - может быть потому что сшила всего 2-3 и пока опыта нет - а может быть чего то и не понимаю в технологии - но в целом работа понравилась.
Дерзайте - следующие работы будут уже с учетом поправок)))

Первая работа очень хорошая.Понравилось все.И модель и исполнение и рисунок атасный Very Happy Это трафарет?не рассмотреть ни как...
Молодец!!!
Вторая работа тоже понравилась.Выполнена чисто,аккуратно.Посадка хорошая.Девушке,несомненно,очень идет.Я бы только посоветовала перенести вытачки таким образом.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мне кажется-это просто необходимо сделать.И будет вообще классно Very Happy

Я бы очень хотела поблагодарить девушку-автора второй работы! Правда! Я считаю, что именно ТАК надо и показывать работы! Несколько фотографий, разный ракурс, хорошо видны детали!
Спасибо вам большое!

А по поводу модели, про вытачки девочки выше правильно сказали. Но у меня ощущение, что не соблюден баланс. Верхняя часть блузки длиннее чем верхняя часть туловища. Если сантиметрик убрать по всей конструкции, мне кажется, она хорошо сядет, и чуть плечи узковаты. Подозреваю, что немножко прихватили лишнего при втачивании рукава. Окат слегка стоит по шву.
Prosto tak!

Всё очень великолепно, молодцы оба. Петли на манжетах желательно делать горизонтальными и я думаю, что желательно углубить горловину на полочке и спинки и линию плеча у горловины немного срезать( тогда не будет заломов у горловины).

Петли на манжетах желательно делать горизонтальными

Девушка правильно в этом случае пробила петли.Пуговицы высокие.Поэтому сама петля получилась бы длинная.Подзора манжета не хватило бы перекрыть петлю.
Окат исправить-плевое дело.Ткань стрейчевая.Может там ВТО исправит.Мне в целом очень нравится блузка.И пропорции и отделка рюшем.Если блузку повесить на манекен-так может вообще было бы все тип-топ.А если бы ее еще и из трикотажа да еще и "масло" пошили-так вообще одни крыски валялись бы.Работать конечно есть над чем.Но девушка -умничка.В следующей работе учтет все замечания и еще всех удивит.Я так думаю Cock

Tilla93

Но девушка -умничка.В следующей работе учтет все замечания и еще всех удивит.Я так думаю Cock

Абсолютно согласна! Let's be a friends!

Поставила себя на место девушки...
Знаете к какому выводу пришла?
Замечаний много, советов об устранении дефектов тоже, а в целом я бы не знала, нужно мне что-либо переделывать, кроме вытачек, а все остальное учесть в следующей работе, или начинать улучшать эту конкретную блузку.

А девушка действительно умничка Респект!

Авторы
Теги
Упоминания