Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

А если как раз Молвинцы по углам и вставить?

Обычно для подростков вышивают хмель, но Вам стоит добавить цветок или траву, действующую успокаивающе.

[quote="Simfeya"]


Насколько я знаю,хмель и есть успокаивающая трава(ею еще подушечки наполняют для лучшего сна).А можно к нему добавить лаванду?

Конечно, можно.

Покрутила схему и так и так и решила молвенцы оставить на месте, а по углам вернуть радинцы. Но тут же возникает другой вопрос. В теме говориться, что оберег пороть не желательно, а у меня хоть и с трудом, но один ряд молвинцов уже вышит, не сделаю ли я хуже, если распорю его?

Девчата, очень мне понравилось дерево с совой. Буду вышивать 😂 😂 Вот только, прочитав тему и посмотрев лунный календарь, у меня выходит что только 2 января могу его начать. Я правильно посчитала или не очень, 😊 И еще такой вопрос, можно ли вышивать гобеленовым швом, или обязательно крестиком? Спасибо заранее всем.

добрый день всем посетителям темы!
прочитала половину ветки, вот решила поделиться своими вышивками.
Это маленький обережек (для себя) с одной стороны одолель-трава, с другой - Рыжик
на фотохостинг →
обережек лежит на фоне Макоши....простите, без спросу взяла схему Маши П...уж очень понравилась!
Лада
на фотохостинг →

Вот, сделала себе схему оберега.
на фотохостинг →
В целом, самой нравится, за исключением пустоты вокруг Духобора и Одолень-травы. Заполняла фон голубым цветом (цвет Близнецов) - получается перегруженно 🙁 Может, вышивать на кремовой канве? Или уменьшить размер рамочки?

Aleiiika я бы сделала отдельно духобор и одолень траву. В веде двухсторонней подушечки.

Обдумав советы Осинок и прислушавшись к своему внутреннему голосу решила начать обережную деятельность с вышивки Макоши. Картинка буквально на душу легла. Вышиваю ну очень медленно. Не потому что не могу быстрее или не хочу, а потому что получаю огромное удовольствие. Просто каждый стежок "смакую", на каждый крестик любуюсь - какая красота расчудесная. Никогда не было у меня столько узлов и столько ошибок !!!!! И распускаю, и распарываю, и просто оторвала нитку пару раз. Сколько проблем накопила, оказывается, кто бы мог подумать. Но все-равно получаю от работы только положительные эмоции. Теперь об ощущениях. Захотелось быть основательной, хозяйственной. Родные в счастье - отныне у нас не переводится домашняя выпечка, практически нет полуфабрикатов, холодильник ломится от всякой разной домашней снеди. Капустку заквасила, холодца наварила, как на свадьбу, кабачки, чтоб не пропадали без дела, перекрутила на икру. Даже селедку сама засолила. 😂 Никакого напряга и усталости при этом. С работы стала меньше задерживаться, дома чистоту навела. И еще, что заметила. Моя Макошь сразу сама себе место в доме выбрала. Раньше на кухне я не вышивала. А эту вышивку шью только на кухне вечером, когда все уснут, либо утром пораньше. Из кухни ее даже вынести не могу, как барьер какой стоит. Так что здесь ей жить. Когда вышиваю, включаю телевизор, причем передачи должны быть только добрыми, чтоб никакого крика или спора. Самое оптимальное - православный канал. Вот так. Собой занялась: появилось желание вытащить себя из депрессии. Вновь стала пользоваться косметикой, пару новых нарядов прикупила, а денег в кошельке как будто и меньше не стало, прошла курс массажа ( для здоровья) и даже немного похудела. Спасибо, что дали высказаться. Не подумайте, что хвастаюсь и "Я-каю". Просто, может быть, кому-то интересно. Макошь еще не закончена. Продолжение следует..... 🔥

Конечно очень интересно.А какую Макошь вы вышиваете с совой?

Алла 8
Нет, не с совой. Совы в доме суеверно боюсь. Вставлять картинки пока не пробовала. Научусь обязательно и выставлю чуть позже с благодарностью автору. Могу только описать: с колосками, гвоздиками и веретеном в руках. Кстати, мне не идет в душу символ над Макошью. Стыдно, но даже смысл его не понимаю. Чтоб Вас не путать, пошла учиться вставлять картинки.

Тюля, спасибо, что поделились опытом! На меня примерно такое же влияние оказывает "обережная" тема... Правда, в вышивке я еще тока начинающая ученица, и для вышивки Макоши я только еще схемы рисую... но положительных эмоций - море 😃

Выставляю на суд Осиночек фрагмент органайзера для вышивальных принадлежностей: кармашек для ниток

на фотохостинг →

Ruta129, красивая схемка. А я вот наоборот, схемы сама рисовать не умею. Может, подскажете, в какой программе это можно делать. Потому что скоро может понадобиться. Или придется рисовать на листочке в клеточку - вспомним школьные годы чудесные.
на фотохостинг →
Вот такую Макошь я вышиваю. Несколько вариантов схемы было выставлено в этой теме. К сожалению, не запомнила автора. Спасибо ему огромное. Картинка очень позитивная. Загвоздка в символе над головой Макоши. Ну не понимаю я, что это. И не нравится оно мне. Как вы думаете, чем это можно заменить?

Тюля

...Загвоздка в символе над головой Макоши. Ну не понимаю я, что это. И не нравится оно мне. Как вы думаете, чем это можно заменить?

Зря не нравится 😃 . Символ над головой - это головной убор.

Русский головной убор Кичка
на фотохостинг →
Макоша в кичке
на фотохостинг →

Если уж совсем не нравится - изменИте так, чтобы понравилось, (в пределах разумного, естесссно) 😃
Я пользуюсь программкой Pattern Maker (PM). Достаточно простая и удобная. На форуме есть темка - посмотрите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания