Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Дорогие осиночки, помогите пожалуйста перевести вот этот дизайн оберега в формат xsd. на фотохостинг →

Беляна, спасибо огромное за визерунок имени Жанна. на фотохостинг →
Пожалуйста помогите перевести его в xsd формат. Я еще не освоила как из jpg в xsd перевести.

lyana, Окт 18, 2015
lyana

Здравствуйте, Осиночки, помогите подобрать рамку к этому оберегуФотографии в альбоме «робота», автор Ляночка на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → можно ли по периметру пустить лебеди(ужики)?

а есть эта красота в xsd?

мамаКаролины, Это красота от Беляны 🌸 🌸 🌸 💋

Matany, Окт 19, 2015
| М.С. Кацар. Белорусский орнамент

Добрый день!
Перенабрала узоры из книги М.С. Кацара "Белорусский орнамент. Ткачество. Вышивка". К сожалению, не все, только те, что смогла разобрать. Перенабирала по книге 2013 года издания. Лежит тут: https://yadi.sk/d/P0Ot4JHgjvr7H
На всякий случай вот книга 1996 года издания (найдена в Интернете, сама сканировать не имею возможности): https://yadi.sk/d/gGSGU7X3jvrY6
Надеюсь, узоры кому-нибудь пригодятся в качестве материала для собственного творчества. К обозначениям цветов надо относиться "принципиально", т.е. конкретный номер не важен, это просто обозначение цвета: берите тот оттенок, который больше нравится.

Беляна, Июн 27, 2014
Беляна

Родилась схема вышивки браслета-оберега. В том числе должен помочь приобрести стройную фигуру. на фотохостинг → Центральный символ - Ладинец, потому как приводит к гармонии женскую сущность и нормализует гормональный фон, налаживает водный, жировой обмен и способствует нормализации веса. Способствует устранению лишнего веса путем естественного установления оптимального режима питания и ускорения обмена веществ. Выводит шлаки. Границей браслета служит узор «Коники» - мне этот узор нравится именно тем, что снижает негативное воздействие искусственных элетромагнитных полей (все эти компьютеры, Wi-Fi, микроволновки, электричество и проч.)
По центру узоры из Алатыря – здесь используются как символ гармонии Вселенной. Говорят также, что женщинам дает понимание своих сил.
Вышивать на растущую луну, носить на левой руке, для застежки можно липучку использовать, может ещё что-нибудь придумать. Добавляйте, меняйте цвета и символы на основе моей идеи. Почему-то мне подумалось, что символ Ладинца можно вышить бисером, причем я бы сделала солнечно-золотым цветом, прямо вижу какая красотища получится 🙃 Здесь можно взять в формате .xsd: https://yadi.sk/d/lSj_7w19V3Vgw

Беляна, благодарю за дизайн оберега. Я решила сделать себе поясок -оберег. Дополнила цветочками в красно черных цветах( красный цвет - Огонь, Солнце, жизненная энергия, а черный Земля).Мне кажется, что мне удалось сбалансировать энергетику пояска. Вышила на растущую луну, только что закончила. Поделюсь своими ощущениями и результатами, например через месяц. 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Макошь_вышивка

Добрый день!
Пишу вам за советом.
Идея вышить Макошь пришла ко мне почти год назад, после рождения второй дочки, прямо в роддоме. После выписки искала информацию на просторах инета, нашла эту тему, почитала, выбрала свою схему для вышивки, распечатала и... отложила. Руки как-то не поднимались да и смущало меня то, что при вышивке этого оберега выплывают болезни, а болеть мне никак нельзя - двое маленьких детей на руках.
Сейчас опять вернулась к идее вышить Макошь, съездила в магазин, подобрала канву и нитки... и снова ушла ни с чем... Как-то снова отпугнула меня идея вышивать этот оберег. А пришла домой - и снова мысль: "Надо вышить!".
Подскажите, может, мне рано браться за эту работу и потому такие сомнения? Или все-таки надо?
И еще - как взаимодействуют Макошь и христианство? Иконы в доме есть, не скажу, чтобы молимся и соблюдаем обычаи, но стараемся жить по заповедям, да и бабушки с мамами верили и в церковь ходили.
Всем заранее большое спасибо!

Smaat, Окт 24, 2015

Smaat, скажу кратко, по соим наблюдениям. Язычество (сейчас родноверы, которые пытаются возродить веру, исходя из источников) относятся нормально. Собственно, вообще, язычникам было присуще то, что они боялись каким-то образом обидеть тех или иных богов. В том числе поэтому они спокойно восприняли веру в Христа. Как в еще одного бога. А вот то, что эта вера в Христа подразумевает под собой то, что они должны забыть остальных - это было для них новостью.... А вот со стороны РПЦ - тут все сложней... тут только на Ваше личное усмотрение

Nastya27, Окт 25, 2015
Nastya27

... спокойно восприняли веру в Христа... .... А вот со стороны РПЦ - тут все сложней... тут только на Ваше личное усмотрение

Это вряд ли... спокойно... Иудейско-христианская вера была насильственно введена на Руси из политических соображений, поэтому родноверов объявили язычниками "вне закона", мягко говоря. И РПЦ с самого начала своего существования на Руси категорически не принимала старославянскую веру и всячески старалась стереть память о ней преследуя и наказывая "язычников"...

Не удалось, не смотря на гонения...

Тем не менее, иудейско-христианская вера "перекрасила" старославянских богов в своих святых....что способствовало её укреплению в России.

ИМХО.

| христианство
Matany

Дорогие осиночки, помогите пожалуйста перевести вот этот дизайн оберега в формат xsd. на фотохостинг →

Забирайте здесь: https://yadi.sk/d/4lhIH9Mgjzb9m и уже пора-пора изучать новую программу! Очень интересная! Почитать и скачать можно здесь: http://club.osinka.ru/topic-3069
Smaat, вышивай Макошь, можно пока просто символ (четыре ромба вместе).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
бегущая по волнам2

...Интересует вопрос: элементы из которых состоит "лицо" Макоши несут какой то смысл? хотела сделать ей более человеческое лицо...

Nika_S

бегущая по волнам2
А зачем богине человеческой лицо?
У Макошь на вышивке голова ромб с точками-засеянная земля

Скажу сразу: я совершенно согласна с этим традиционным толкованием. Но, размышляя о совместимости Макоши с другими веручениями, я сделала одно наблюдение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Окт 26, 2015
Brandmauer

Н.К.Рерих, Матерь Мира, "Покрывшая лик свой, Соткавшая пряжу дальних миров..."

Боже, какая прелесть!!!! , что есть мыслящие рукодельницы, которые способны увязывать знания Славян с шедеврами Рериха!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравия милые рукодельницы!
Помогите разрешить сомнения
Очень хочу вышить оберег для младшего сыночка (8 мес). Чувствую прямо настоятельное желание
Почти сложился у меня кубик. Хотела вышить Белочек ,Папоротник, Молвинец, Стрибожич, Радинец
А после раздумий что-то сомнения берут. Нет ли сильного перебора? Совсем малыш сыночек.
Может пока остановиться на маленькой подушечке из Белочек и Молвинца или Огнеглаза


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания