Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Сыну, год и 2 мес. Хочу вышить Радинец и Молвинец.

Simfeya

Miss_Radio Какому ребёнку? Какого возраста? какой символ? с какой целью делаете оберег?

Обереги разные, например Лельник или Радинец вышиваются не красным.

Толстый заяц

какие символы лучше вышить на свадебном платье и на свадебной мужской рубашке? Embarassed

Можно глянуть символы Вашего региона проживания или происхождения. Тогда Вы еще получите связь с Родной землей, что очень важно в такой важный день, как свадьба и становление новой семьи. Еще вариант выбрать регион, где очень по душе народная одежда и скомпоновать из символов этого региона что-то близкое по стилю.

Нулевая фаза

Можно глянуть символы Вашего региона проживания или происхождения.

я родом с Западной Украины, а живу в южном регионе 😃 вот теперь и думай-гадай 😃 но за идею спасибо! полезла в Тырнет, да здравствует его величество Гугл! 😃

Толстый Заяц
lagrus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

посмотрите здесь: http://irina-ozerskaya.gallery.ru/watch?ph=bDxF-fgXWP

спасибо, Толстый Заяц, вариант, описание ситуации немного не такое, но в принципе, предполагаемый итог все равно - как надо))

Толстый Заяц, а я сижу в Севастополе, откуда и родом сама, и третьи сутки рисую себе схему Пояса в гуцульском стиле... моя подруга смеется надо мной, что меня за пояс и его рисунок депортируют из Севастополя и за пределы Крыма))) Но я хочу прям ОЧЕНЬ... и именно в расцветке гуцульских традиций, но с добавлением родимыча и сварожича... пока даже в цвете не разукрашивала, просто черно-белое полотно рисую))))

Нулевая фаза

)

вышивка не имеет границ 😃 главное - чтобы вышивалось и носилось в удовольствие 😃

lagrus, может так ещё можно: на фотохостинг →
Солонь - Оберег Солонь является чистым и концентрированным источником Света. Его можно использовать человеку, обуреваемому Страхами. Он защитит вас от страхов и чужих влияний, всех мыслимых порч и сглазов, наградит ясным пониманием пути и укрепит духовную силу. Попробуйте сотворить нечто, надев славянский оберег Солонь, и вы сразу почувствуете, насколько яснее, чище и тверже станет ваша рука, глаз и намерения.
Можно использовать оберег для себя и утвари, тогда Вы сами и Ваш дом станут источником Света для окружающих и близких. А используя творящую силу Света, Вы достигните высот в поставленных целях и задачах.

да-да, Беляна, Солонь у меня именно из этих соображений и появилась, такая схема приятная, они там как бабочки))) пархают, спасибо

Дык, это не схема ещё, а просто рисунок. Схему сами сделаете?

ну да, я поняла))) что рисунок, а можно вас попросить в схему это преобразовать 😈 😳 ?

Беляна, мне тоже очень понравилась эта композиция- просто глаз и душа радуется! ✌️
Если в схеме так же смотреться будет - просто супер!

Девчата, очень нужна помощь человека, который понимает в символах 😽 Символы незамысловаты, без фанатизма. Нужно просто глянуть несколько картинок и подсказать, какая подойдет к ситуации больше, оптимальнее. Но проблема в том, что ситуация деликатная, нужно сделать это конфиденциально, через личку, это будет подарком по форуму. Откликнитесь, пожалуйста, буду очень благодарна

Ну да,на картинке красиво, а попробуй прорисуй схему 😏 В-общем, получились Солони прямо-ориентированные, потому как сильно их "корежит" при кривом исполнении по кругу. И Сварожич никак точно в центр не хочет становиться. Но я старалась схемку не очень большой сделать. Может вообще гладью вышить?
на фотохостинг →
Так и называется "Думать правильно". Девочки, я выше картинку давала, берите и правьте как Вам надо, может у кого идеи появились, дополнения. 🙃

Графическую я стянула и сделала по ней схемку.... У меня тоже маленькая схемка и Солони на ней невозможно отразить как на графике ....их у меня 16 вместо 15 на оригинальном рисунке... более того, в процессе вышивки нужно символы Солони чуть сместить, чтобы получились симметрично относительно Сварожича....в программке сделать почему-то не могу...
на фотохостинг →

но ручками в процессе вышивки это легко поправить....

Ruta129

Только я картинку не вижу?

Девчата, ну вы чего.... выше моего сообщения со схемкой - картинка изначальная: на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания