Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Здравствуйте осиночки, у меня серьёзно заболел папа, знаю что вышивать надо было на убывающую луну(уход болезни), но почему то не смогла начать, не смогла собраться с силами, а теперь думаю тянуть нельзя, правильно будет если я начну на растущую луну на выздоровление, и в какой день лучше начать, хочу вышить пока цветок папоротника

| оберег

Лучше вышивать на выздоравление, или на уход болезни? А что вышить мальчику 12 лет?

ВалериАнна
Лучше на растущую Луну на здоровье.что именно-смотрите теги,все символы пока детские,дуб явно рано вышивать

Nora-N, я уже поняла, какие именно сомнения Вас глодали) Не думаю, что положение планет влияет на вышивку оберегов либо рушников. Относительно рушника, тем более свадебного/венчального могу сказать из личного опыта - готовьтесь к ряду сложностей. Есть несколько основных правил по вышивке подобных рушников: шить можно только в хорошем расположении духа; думать нужно только о хороших, радостных вещах - желательно представлять счастливую жизнь с будущим супругом; делать первые стежки лучше всего в четверг рано утром (из личного опыта знаю, что работы начатые таким образом, легко шьются и получаются энергетически более насыщенными). Не начинайте вышивку в понедельник и пятницу. Рушник ни в коем случае не шейте во время больших религиозных праздников и в воскресенье. А так же по возможности лучше исключить шитью в ночное время, в частности после 24:00.
Из технических нюансов: не должно быть никаких узелков и произвольного прерывания нити. Если образовались узелки - до последнего старайтесь из распутать. Если распутать не удалось - аккуратно обрежьте узелок и распустите все, что было вышито этой ниткой. Если нить прервалась - сделайте все то же самое. И еще - если в какой-то день у Вас "не идет" шитье - рвутся или путаются нитки постоянно, каким-то образом сильно ошибаетесь в отшивке схемы - отложите шитью, вернитесь к нему позже.

Клепочка, спасибо за совет. Я знаю, кто автор схемы и обязательно указываю автора в подписи готовых работ (как говорится, чту авторские права 😃 ). На счет павлинов - подумаю, мне нравится дизайн в целом, но в принципе некоторые изменения можно внести.

| Re: оберег ВалериАнна, Мар 06, 2014

Лучше вышивать на выздоравление, или на уход болезни? А что вышить мальчику 12 лет?

По логике если болезнь уже есть то надо на уход болезни вышивать - на убывающую луну.
А если человек здоров, то можно на увеличение здоровья вышивать - на растущую луну.
Это только мое мнение)

Про символы - как Вам интуиция подсказывает выбирайте. В теме много и готовых схем. Просто Вам виднее почему ребенок стал часто болеть, Вы сами говорите что раньше такого не было. Может отношения в школе плохие или нагрузка сильная или сглазили его или еще что то. Болезнь - это психосоматика и лучше разбираться с причиной ее и символы подбирать соответствующие. Желаю Вам всего хорошего))

ВалериАнна Пожалуйста, воспользуйтесь тегами или поиском. В теме уже много раз обсуждали, см "детский", "здоровье"
И детям ТОЛЬКО на растущую Луну. устала повторять

Nora-N

Еще бы понять как решать эти старые конфликты

А вот для этого мы и вышиваем Макошь, чтобы у нас была поддержка.

nataly-oz Завтра начнутся 7 лун сутки, очень благоприятный день.

Здравствуйте 😃
Вот теперь и моя Макошь дозрела 😃
Знаю, что значков много, но мне так гармоничнее, и я помню правило 😃 - что бы схемка "мурчала" для меня лично:))
Хотела обойтись без Славец, Всеславец и Огневица...но как же? 😃 это же тоже самое главное 😃
на фотохостинг →

Немного о Макоши.
Макошь (Мокошь, Макоша, Могущ, в некоторых источниках – Велесыня) – древнеславянская богиня судьбы, плодородия и семейного очага (семейного счастья). В ее руках сосредоточены нити жизней всех живых существ (в том числе и богов). Макошь также почиталась как богиня гаданий и волшебства, покровительница священных колодцев и точек силы.
Показать полностью.. Это явный аллегорический образ женской составляющей мироздания (мужская – Сварог). В некоторых источник ошибочно именуется женой Велеса (на самом деле от сотворения мира и поныне является женой бога-кузнеца Сварога).

Макошь или, как ее иногда называли, Великая Ткачиха, держит в руках полотно мира, на котором из нитей-жизней она сплетает замысловатые узоры. Макошь может в любую секунду оборвать любую нить или изменить ход ее движения, но она никогда этого не делает.

У Макоши есть две помощницы – это богини Доля и Недоля. Когда Макошь прядет очередной пласт мироздания, Доля и Недоля поочередно касаются разных нитей, определяя, таким образом, судьбы людей (или отдельных временных этапов жизней этих людей).

Макошь – апофеоз женственности, материнства. Это образ Матери Сырой Земли. Ее зверь – корова, животное, без которого любое хозяйство является неполноценным и, фактически, регрессивным. Некоторые исследователи называют Макошь хтоническим божеством. Это утверждение верно лишь отчасти и лишь в таком контексте: Макошь – земля, низ, а ее муж Сварог – небо, верх. Иногда Макошь называют женой Рода. Это в корне неверное утверждение, которое идет вразрез с фундаментальными постулатами культурно-религиозного мировоззрения наших далеких предков. Также абсолютно не соответствует истине утверждение о том, что Макошь являлась женой Велеса или Перуна. Исследователи, приводящие для подтверждения своих слов миф о богине-изменнице, явно путают Макошь с Додолой (и то, если внимательно изучить искомый миф, Додолу вряд ли можно назвать изменницей).

Всех с праздником 🌸 я вышила вчера сыночку Цвет Папоротника, такой красивенный - шерстяными нитками...прелесть))) и вот досмотрела что какой-то он неровный, по схеме- все правильно...посмотрела все схемы, которые здесь, поняла что у меня паленая схема и здесь ее нет(а где я ее достала - уже не вспомню):( посмотрите, пожалуйста на фотохостинг →

Дорогие осиночки.Вот закончила дочери оберег от простудных заболеваний.Составила старшей кубик(что подсмотрела ,что и сама добавила).Пока ещё не составила в схемке(но нарисовала на бумаге).Хочу посоветоваться.В верху кубика чароврат(то чёрных чар),под ним молвинец(от злого ,нехорошего слово ,в общем от худого),с права если смотреть на символы-рысич(от тёмных сил,правда я не знаю права ли я?);слева -звёздная половинка(помогает найти вторую половинку),под молвинцом -вечный огонь(от воздействия тёмных сил) и ниже солонь(оберегающий от тёмных сил) а рядом с ним веточка рябины.Вы уж извините подскажите правильно ли всё просто доча под властью плохого(у меня язык не поворачивается сказать другое)но судя по символам вы поняли и ей навязывают брак .Она девочка у меня жалостливая и нежная, а молодой человек хворый,сильно(падучий он).Подскажите ,может если что заменить надо так сделайте милость подскажите .С уважением.

лара41 я не профи, но лично мое мнение в кубике нужен Сварожич, чтоб мозги включились, а не Звездная половинка....ей надо от одного кавалера освободиться, а потом уж о другом заботиться....

А если девушка не хочет избавляться от кавалера?
мне кажется,надо с другой стороны подходить.
Символы на счастливый брак и самое главное-на повышение самооценки девушки.
Гармонию женского начала,Ладу или Живу.Чтобы она осознала себя достойной хорошего парня.
А то с этим разберетесь,она себе другого проблемного найдет.Этот хоть на наркоту не подсадит и не заразит СПИДом
эпилепсия -наследственная болезнь.Расскажите ей,что ее дети или внуки могут пострадать из за ее поступка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания