Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Помогите, пожалуйста! Вопрос об обереге встреча звездной половинки
http://s54.radikal.ru/i143/1206/46/2c5478ffe1ef.png
нахожу варианты, что у кого-то он сине-красный, у кого-то сине-коричневый, у кого-то сине-желтый. Нашла информацию о его "паре" - гармонии:

Этот оберег называется Гармония женского начала. Автор сделал такие пометки: Для знаков Телец,Дева,Козерог (темно-зеленый). Красный цвет - неизменный.
Второй цвет:
Золотисто-коричневый - для Овен, Лев, Стрелец.
Голубой - для Близнецы, Весы, Водолей.
Синий, бирюзовый - для Рак, Скорпион, Рыбы.

девушки, помогите разобраться!
1) по цветам. если я - стрелец, какие цвета я должна использовать? синий как основной и золотисто-коричневый? и какого цвета взять тогда обводку?
или талисман должен быть красно-синий, а золотисто-коричневой должна быть обводка?
есть ли разница, на какой канве вышивать талисман? или достаточно белой?
добавлено позже: вообще запуталась, нашла:

В обереге встречи звёздной половинки два цвета символизируют мужское и женское начала: серебряный или синий -лунный, женский, и золотой или красный - солнечный, мужской.

проясните что с цветами, как правильно!!!!
2)можно ли в центр оберега, когда я оформлю его в виде бискорню, пришить акриловое сердечко? или лучше два сердечка?
3)можно ли бискорню с этим оберегом наполнить лавандой или можжевельником?

Матреш-ка Оберег "встреча звёздной половинки" авторский, у наших предков гороскопа в современном виде не было, так что можете это не учитывать. Важно, чтобы один цвет был тёплым "женским", другой - холодным "мужским" Я вышивала красным и синим, контур - золотым металликом
В пару к нему можно вышить Ладинец, ("Гармония женского начала", в которой он присутствует, совершенно отдельный оберег), я сделала его традиционных цветов: красным и чёрным, лучики тоже золотым.
На мой взгляд, белой канвы вполне достаточно.

Мысль - пришить сердечко - лично мне не нравится, но попробуйте.

Если наполнить лавандой или можжевельником очень даже хорошо будет.

Tatianka Z общее правило: обереги для избавления начинают на убывающую Луну, для приобретения - на растущую. Подробнее по тегу "Лунные дни"

Malmo Чтобы обереги работали, нужно понимать что и для чего Вы изображаете, составлять оберег индивидуально, а не слепо копировать понравившийся. Для пятилетнего ребёнка я бы и Сварожич убрала. Дети до 8-9 лет познают мир через чувства, а мы торопимся им "мозги включить". Подходящими символами на моё взгляд являются росток ( как символ начала, когда прорастает то, что заложено) и Молвинец.

SvetaSSТакое иногда случается, когда энергия "пробивает" блоки в энергетических каналах, то могут быть неприятные и даже болезненные ощущения. Пусть обережек сработает и у Вашей подруги случится приюавление в семье!

Олененок. я бы перешила, зачем Макоши или РОжанице "на голове стоять"?

Матреш-ка

Помогите, пожалуйста!

1) по цветам.

Правильно только так как ложится на душу. Подолью масла в огонь - в практике энергетиков в нашем регионе "золото" - женская энергия, серебро - мужская 😈 .
Варинаты:
1. Используйте предложенный на форуме варинат. Есть "намоленные места", а есть "часто используемые схемы" - принцип работы одинаков.
2. Ищите Себя везде и во всем. Можно нарисовать несколько схем с вариантами цветов. Лучший результат Ваш.
Примечение: представленная схема за счет цветов имеет сходство по действию со свастическими символами: желтая часть вращается против часовой стрелки (если против - то это как раз женская энергия), синяя или серебряная - по часовой (а значит мужская). Так что по правилам нашего региона п.1. хорош.

2)можно ли в центр оберега, когда я оформлю его в виде бискорню, пришить акриловое сердечко? или лучше два сердечка?

Зачем? Если надо куда-то деть акриловые сердечки сделайте с ними отдельное бискорню!

3)можно ли бискорню с этим оберегом наполнить лавандой или можжевельником?

Можжевельник - мощнейший источник вихревой женской энергии. Если в наполнитель хотите вложить смысл мужского и женского соединени, то лучше использовать сосну (сердцевина+кора), т.к. данные элементы разнополюсные.

Simfeya спасибо!
про сердечко тоже сомневаюсь..
про цвета поняла общий настрой )
женский символ на другой стороне не хочу, потому как этот оберег будет направлен исключительно на встречу с правильным мужчиной, поэтому на другой стороне будет петух. гармонии мне и своей хватает, спасибо ))

Нулевая фаза, спасибо ) про сердечки поняла уже все ) про цвета - благодарю за мотивацию )
увы, есть именно лишь лаванда и можжевельник. бискорню задумывается с целью привлечения в мою жизнь мужчины определенного статуса, с целью знакомства.. поэтому может быть как раз серцевина из можжевельника, женская, а символы - оберег с одной стороны и петух(олицетворение мужского начала) с другой - вполне мудрый вариант, во всяком случае Ваша фраза меня побудила так думать, так как Ваше описание можжевельника - это я сама вся с потрахами ) сосредоточение ВИХРЕВОЙ энергии )))

SvetaSS

Надеюсь это хороший знак. Как думаете?

Соглашусь с вариантом Simfeya для тех случаев, когда соблюдается Закон Вселенной "Не навреди". Задам уточняющий вопрос: "Есть ли разница во фразах: "Я желаю тебе здоровья" и "Дай, Бог, тебе здоровья"?". На грани этих вопросов нюансы соблюдения Закона как лично для Вас так и для Вашей подруги, а так же эффективность и целесообразность оберега.

Матреш-ка
... с целью привлечения в мою жизнь мужчины определенного статуса, с целью знакомства..

есть вероятность, что с этими целями этот оберег может промахнуться... - это в другой отдел Небесной Канцелярии 😎
Пусть тогда можжевельник!

Девочки, добрый вечер! 🍂 Я к Вам за советом. Хочу доче вышить закладочку вот эту
на фотохостинг →
но почитав темку, совсем запуталась .Подскажите я правильно понила :
Молвинец вышивают синий на желтом фоне, репейник- в сиренево-фиолетовой гамме, сварожич- синий в фиолетовой окантовке.
😳 😘

А кто-нибудь может помочь со схемкой Лели (не лельника) примерно на 40-50 крестиков в высоту? Ну или хоть какую-нибудь. И какими нитками ее лучше всего вышить?

Теперь стала обращать внимание на элементы славянской символики на обычных вещах. Вот какой замечательный шарфик мне привезли с Украины )))
на фотохостинг →
А вот этот магнитик я сама несколько лет назад купила в Краснодаре, там внизу Репейник, простите, не смогла крупнее сфоткать, но думаю, и так можно разглядеть )))
на фотохостинг →

Доброе утро! закончила Макошь на фотохостинг →
Я решила один конец веревочки которая на веретине закончить клубочком, так можно?

Liza mama LizonkiРадуется душа от Вашей вышивки Макоши!!!!!
Но, БЛИН, и Макошь и васильки и колосья на несколько клеточек зависли в воздухе!!! - может довышить??? Это как попросить о благе, но не взять (заземлить) его в свою жизнь!!!
Ну может это не совсем клубок ниток....может лучше как место откуда прядется Нить Судеб... тогда это будет кудель шерсти, льна, хлопка с которого уже крутят (прядут) нить (девочки-мастерицы по прядению поправьте мой категорийный аппарат - чуток глянула в словарь Даля , но времени нет на полный ответ)

Liza mama Lizonki, права Нулевая фаза , на веретено шерсть накручивается из кудели, а клубок образуется на веретене в процессе прядения.

| Макошь

Подскажите, я начала Макошь на 14 л.д.( 11 бисеринок),т,к, весь бисер еще не дошел. А теперь пришел другой бисер,более подходящий(на мой взгляд).Если я поменяю эти первые 11 бисеринок,то началом оберега так и будет считаться 14 л.д. или мне теперь надо ждать растущей луны?

Нулевая фаза
То же посмотрела на свою Макошь и приземлила её на землю и васильке с колосьями посадила, довышивала два рядочка, так сразу же законченный сюжет видно.
А про клубочек думаю что можно, если посмотреть что после веретена когда нитку спрядут , ниточки же в клубок закручивают 😃 Поправьте если не так, и если вообще его там нельзя изображать.
Сейчас думаю как оформить, если это личный оберег , то его желательно же с собой носить, т.е. в салфетку его лучше оформить или как лучше сделать, подскажите, пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания