Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

| Re: Разбираемся с символами Len44ik, Окт 28, 2012
Len44ik

[ девочки скажите пожалуйста , какой цвет мулине для деревца подойдёт ? например меланж бардовый ? или какой-то однотонный цвет ? какой ? спасибо 🙃

Я вышивала гаммовским меланжем: ствол и сову коричневым, а крону - зеленым. Еще символы добавляла - Род, Рысич и Огнеглаз. Этот оберег у меня в коридоре висит.

девочки-осиночки! с такой очень большой просьбой к вам:
я одна воспитываю двоих деток - дочке 11 лет, сыну 2,5. физически не успеваю перечитать всю темку об оберегах, так как много работаю и к вам захожу отдохнуть уже поздно ночью... посоветуйте, пожалуйста, какой оберег лучше вышить для девочки? она хорошая, добрая, учится неплохо, но немного рассеяна и плохо кушает... если вышить Ладинец и Лельник, как думаете, подойдет такой оберег?

а с мальчиком прошу для защиты от сглаза и порчи (есть женщина, которая очень завидует нам, и, хотя я раньше не верила в сглаз, но уже пришлось два раза с сына снимать порчу - ребенок ночами не спал, кричал... )
спасибо заранее всем, кто откликнется! и вообще - спасибо за этот форум - прямо отдыхаю, когда смотрю работы мастериц наших 😃

кстати, нашла очень интересную статью, может, кому пригодится:
http://roza2012.ru/slavyanskie-oberegi-vyshivka

Девочки, описание очень интересного ритуала поминовения предков http://ladolado.livejournal.com/122539.html?thread=1099691&#t1101739

Толстый Заяц Чтобы не читать все страницы, пользуйтесь тегами, синими словами справа от основного поля темы. Есть тег "детское" "для девочки" Можно набрать в строке поиска "от сглаза"

Подскажите,а если я вышью детский оберег для зубок, то когда мне его в реку: после роста молочных или взрослых?И если он будет из бисера и кто-то его подберет ?Как это скажется на моей масюне? Может лучше сжечь потом?

Насколько знаю, обереги, сделанные на рост и благополучие ребёнка, не уничножали, а как раз бережно хранили.

Спасибо за ответ! А если потом появится еще малыш , то мне надо дублировать оберег ему, или можно будет этот использовать?

для каждого делают свой оберег

Прочитала, конечно, не всю тему, но очень многое.
Родилась такая закладочка в книгу для сына (5 лет).
на фотохостинг →
Интенсивно готовимся к школе - решила ему помочь.
Вопрос к девочкам-ассам в этой теме: все ли сделано правильно? Нужно (или можно) зашивать фон у древа жизни? Если да, то каким цветом? Нужно ли что то добавлять?

Девушки проконсультируйте .... попросил у меня брат мешочек для хранения травок.... (точно не помню как это по научному называется - чтоб они там лежали и пахли ) он йогой увлечен и ему он для приятного проведения занятий (объясняю как сама понимаю) .... но сшить простой мешочек мне совсем не хочется ... хочу что и с пользой и с красотой ... и в помощь был ....... а глянула сегодня календарь ...уже 17 лунный день...
можно ли вышить духобор.... уж очень он мне по сердцу пришелся...

Malmo Фон у Древа зашивать не обязательно, но мне не нравится композиция на Вашей закладке. Получается, что Древо лежит, а не растёт. Если повернуть закладочку, то Молвинец оказывается под Древом, что тоже не очень хорошо (трёхполосная композиция символизирует миры Нави, Яви и Прави) получается, что Молвинец на Вашей закладке принадлежит подземному миру.
Вообще, Древо Вы с какой целью поместили на закладку? Что хотели с помощью этого символа проявить?

Tatianka Z Вы "саше" имеетет в виду? МОжно на него Духобор вышить, но лучше это делать на растущую Луну.

Девочки, вопрос: Я вышила кубик, с разных сторон разные обережки, получилось, если кубик поставить, то на одной стороне будет либо Макошь перевернута, либо Рожаница.... Так можно оставить, или перешить????

Здравствуйте девочки! Внимательно читаю тему, очень интересно. Вот начала вышивать своей подруге оберег от бесплодия, живут с мужем давно, а деток нет, да и диагноз ей не очень хороший ставят. Вышила большую часть и решила сделать перерыв небольшой на день-второй. И вдруг у меня начались боли внизу живота, да так, что встать не могла, где-то полчаса просидела и прошло. Сегодня встречаю свою подругу и спрашиваю как ее самочувствие. Она рассказывает, что на прошлой неделе у нее начались ни с того, ни с сего такие боли внизу живота, что встать не могла, температура упала, полчаса проболело, а потом прошло. Надеюсь это хороший знак. Как думаете?

Simfeya
Спасибо за советы. В оригинальной закладочке посредине было три репейника.(может так и лучше было бы - каким цветом тогда их лучше вышить) А мне захотелось чтобы сыночек чувствовал нашу поддержку и помощь в учебе. По поводу "дерево лежит", так закладочку действительно нужно перевернуть (фото выставляла в попыхах). Как я понимаю, Молвинец принадлежащий подземному миру - это не хорошо. Так может лучше выпороть Древо и вышить посредине, например, имя? Или как лучше сделать, что бы обереги работали, помогали и оберегали.
С нетерпением жду советов и коментариев.

Simfeya д я имела ввиду саше.... (совершенно вылетело из головы єто название) .
Тогда у просьба разъяснить (подсказать) ...я (почему-то) решила что Духобор это противоположность Цвета папоротника (по действию для мужчин) ... А тут пришла домой подняла свои записи ...и оказывается что на убывающей луне можно вышивать Цвет папоротника и Одолень-траву. Но Одолень трава мне больше женским символом видится.... да и явных хворей тьху-тьху нет ... А вот хотелось от лишнего (ненужного) внимания ... то что называют сглаз, наговор..... снять нервное напряжение, очистить душу и тело ( в русле мужских знаков).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания