Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Simfeya, спасибо за развернутый ответ!
Хорс - пожалуй, да! и еще раз - ДА, потому что его изображение отдаленно напоминает весы Фемиды - даже эдак мне навеяло 😃

Simfeya

Проблема не в негативе как таковом, а в несправедливых приговорах (...) Поэтому задачу я вижу не защитить от "плохого" отношения, а усилить праведность судьи (ну не могу другого слова подобрать).

а на это высказывание отвечу вот что (прошу прощения за оффтоп).
к примеру - в последнее время часты случаи поимки пьяных граждан за рулем. как эти пойманные граждане обычно "решают" свои проблемы - мы все прекрасно понимаем.
в случае с нашим братом - он за повторную пьянку сажает в тюрьму. все в рамках закона, но вы же понимаете - какую "дырку" в карме он получает за такое решение от граждан, которые думали отделаться штрафом, отъемом водительского удостоверения, звонком нужным людям, ну взяткой в конце концов? брат говорит - "я хочу, чтобы мой ребенок переходил дорогу спокойно и безопасно", и он, безусловно, прав! но в тюрьму же все равно никому не хочется, вот люди и обижаются.. вот от таких-то "обиженных" защиту и захотелось сделать.
хотя может, я не совсем корректный пример выбрала.
с другой же стороны - Вы меня успокоили тем, что

Simfeya

Если судья выносит обоснованный приговор в соответствии с законом, то он находится под покровительством Богов и никакой негатив на него не подействует.

ElenaVolg Никакой "дырки в карме" судья не получит, если соблюдает закон, в отличие от тех, кто садится пьяным за руль и тех, кто их "отмазывает". Судья ухудшит свою карму только в том случае, если приговор не обоснован. Представьте на секундочку: он пожалел пьяницу и отпустил, вернув права, а тот через несколько дней снова сел за руль пьяным и убил 5 человек, покалечив ещё несколько ( недавний случай в Москве).
Не бойтесь проклятьев, сглазов и прочего негатива. Когда у человека сильная аура, то такие вещи ему не страшны.

Simfeya, еще раз спасибо за поддержку! диалог такой интересный у нас с Вами получается, тем паче, что Вы для меня - глубокоуважаемый местный авторитет, и честно говоря - мне льстит Ваш интерес к моей проблеме 😃

но вот теперь у меня в голове формируется мысля, что если наш Михаил всё правильно и по совести делает, то и смысла нет ему чем-то "помогать". Вы несколькими точными фразами меня в этом убедили 😃 .
однако - не зря же ж мне засвербило оберег для него сделать, ведь так? ээээх, одни вопросы снимаются, другие же - появляются 🙄

ElenaVolg Спасибо на добром слове!
Мне кажется, что если формулировать цель оберега как "поддержку в востановлении справедливости", он придаст Михаилу больше сил для исполнения долга и, как знать, возможно, поможет избежать соблазна и поддаться на чужие посулы. Быть на правильной стороне, к сожалению, требует бОльших усилий, чем неправедные поступки.

| Re: оберег для судьи ElenaVolg, Окт 26, 2012
ElenaVolg

....оберег для судьи, то ЧТО посоветуете отшить? ...

Есть такой бог у славян - ПРАВДА – бог правосудия, охранитель закона. Думаю, его поддержка не помешает.Интересный символ.

Знакомтесь, моя Рожана-Рожаница, зовут Индигма.
на фотохостинг →
Предназначение: оберег для молодой Женщины, продолжательницы Рода, в поле которой находятся рожденные и нерожденные дети. Дарует и охраняет здоровье Рожаницы и детей. Наделяет видением своего Пути и Пути детей во благо Рода.
Песнь для настройки:
Скверна вся уходит прочь -
Я Богов Пресветлых Дочь!
Я рожденная Огнем,
Обретаю Силу в нем!

Я - красива и чиста,
Я - волшебная Вода,
Я - Всесильная Любовь,
Расцветаю вновь и вновь!

Вижу я Пути-Дороги,
Силу я имею многих.
Детям Света - Светла Мать.
Бога счастьем прославлять!

Используемая Символика
Внешнее кольцо, в т.ч., но не исключительно: Род Всевышний, Род семьи, чертог.
Центральный свастический символ, в т.ч., но не исключительно: Женское начало, Женщина + большинство значение свастики
Центральный символ, включенный в Женское начало, в т.ч., но не исключительно: в данном случае обозначает Ребенка, человек вообще.
Свастические символы, в т.ч., но не исключительно: символы-магниты, - защитники, - сеятели духовного, душевного и физического здоровья Ребенка, Матери, Рода + значения, представленные на форуме.
Примечание:
1. Если вышивается под конкретного ребенка у мамы (а не для всех детей в семье вообще), то необходимо при достижении 6, 12 лет вышивать продолжение с целью "отпустить" ребенка во взрослую жизнь из поля матери.
2. Для вышивки необходимо благословение Духовного наставника из Высших Сил. Запросить Свой Небесный Огонь (по фразе"Мой Небесный Огонь" или "Мой Животворящий Огонь"), которым для СЕБЯ можно разбудить символы в обереге(многкратное усиление их действенности).
3. Использовать во благо только на зов своего сердца.
4. Автор оберега не может предоставить литературный или какой-либо достоверный источник подтверждающий или опровергающий все изложенное выше.

Девочки, добрый вечер!

По тегам все проссмотрела, но может, как обычно бывает,что-то упустила... Подскажите,пож, в верном ли направлении иду?....
Дочке 6, 5 лет. Уже год болеет ... Сначала ОРИ ,после бронхиты, потом пневмония.. Кашель не прекращается до сих пор.. Ставят астму... Никогда так не болели...
Я начала вышивать Макошь. Для нее я так понимаю можно вышить (по возрасту кажись подходит) Одолень-траву, Лельник и Молвинец (у нас проблемы с речью).Можно ли 3 символа соединить в бискорно?(если один из них "отработает", то придется избавиться(отпустить) от всего оберега,верно?).
Может еще и Сварожич добавить,т.к. в школу пошли...
Заранее огромное спасибо

Медведка Если вышить рамочку ещё актуально, то можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/gingerskat/view/645746/ Это фотография страницы из книги со старинными узорами, может быть что-то найдёте для себя.

Нулевая фазаСпасибо за подробный рассказаз! Очень необычный оберег у Вас получился!

N@. Красотища какая!!!

tania80 В целом Вы правильно разобрались. Только уточню кое-что: оберег является единым целым независимо от количества символов.
Для здоровья дочки: Лельник, Одолень-траву, Стрибожич, Родимыч.
Для учёбы: Молвинец, Сварожич.
Два отдельных оберега. Оба начать на растущую Луну.

И не по теме. А не рано ли в школу пошли? Может, стоит девочку этот год дома подержать, чтобы окрепла? Прошу прощения, что лезу не в своё дело, учительское занудство.

Simfeya, спасибо!

Зы, в школу она сама оч. хотела... Поэтому, т.к. и ребенок и психолог говорили,что ок-мы и пошли....(если совсем будет плохо,то безусловно уйдем до след. года...😃)

Девочки разбирая архивы в компе наткнулась на чудную книжечку "Сокровища русского орнамента" М.Качаевой ... примеры можно посмотреть в народных узорах выложить все узоры книги сейчас нет времени...но могу выслать на електронку (выкладывать в файлообменники целой книгой не умею 😳 )

| Re: Разбираемся с символами
Ruta129

на фотохостинг →

девочки скажите пожалуйста , какой цвет мулине для деревца подойдёт ? например меланж бардовый ? или какой-то однотонный цвет ? какой ? спасибо 🙃

Tatianka Z

Девочки разбирая архивы в компе наткнулась на чудную книжечку "Сокровища русского орнамента" М.Качаевой ... примеры можно посмотреть в народных узорах выложить все узоры книги сейчас нет времени...но могу выслать на електронку (выкладывать в файлообменники целой книгой не умею 😳 )

Ссылка на Сокровища на 178 странице темы третье сообщение сверху

Всем добрый день! Не могу не похвастаться оберегом, вышитым для мужа. Спасибо за чудесный форум и такую полезную темку!
на фотохостинг →

Simfeya, спасибо за ссылку, действительно очень красивые вещи, ещё до вышивания обережика я многие рисунки себе сохранила. Но всё же решила оставить без рамки, как есть, чтобы не перемудрить, как в прошлый раз ))))) Впрочем, я не сожалею ни капельки о тех узорах, которые вышивала и распускала - открыла для себя, например, вышивку росписью, кажется, это так называется, хочу потом что-нибудь сделать в этом стиле 😃 Маленький обережик уже подарила маме, ей он очень понравился, дай Бог, чтобы помог.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания