Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

ОлесяТ, здравствуйте. Поищите обережек своему сыну с помощью тегов.
По поводу крестницы... Ее родители не будут против славянского оберега? Исходя из того, что она как-никак крещеная. Для меня лично это означает, что родители девочки имеют определенные убеждения, с которыми необходимо считаться

Сегодня послушала Арину Никитину "Магическое слово древней Руси" и там очень четкая и, судя по замечаниям в нашей теме, правильное утверждение: "Все дети до 7 лет на 100% зеркалят своих родителей"
Поэтому - не в детях проблема, надо со взрослых начинать! Я за оберег ребенку - оберег и родителю, то есть пусть они будут "одновременными" что ли, направленными на решение одной и той же проблемы (хотя узоры, конечно, будут разными)

Я своему маленькому внуку решила вышить оберег Зайчик. Вот что про него пишут: Зайчик призван защищать детей, уже родившихся, и еще не рожденных. Детская душа особенно нуждается в свете, любви, защите и поддержке рода, его мудрости.
Символ Зайчик являлся непременным атрибутом одежды детей и беременных женщин. Его вышивали на воротниках, рукавах и подолах одежды, поясках детей. Им украшались ленты для волос. Вырезался он также на обережных колечках для детских пальчиков.
Дети, независимо от пола, носили этот символ на одежде до вступления в отрочество. Зайчик оберегал их от болезней, дурного глаза, недостойных мыслей и поступков." Как он выглядит можно найти в поисковике в интернете, не могу вставить картинку.

ОлесяТ
мне кажется,что для таких маленьких детей эти обереги через чур..тяжелые

нашла статью, может пригодится- Как очистить оберег от отрицательной энергии
http://welemudr.mirtesen.ru/blog/43080587760/Kak-ochistit-obereg-ot-otritsatelnoy-energii.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Осиночки подскажите, что изображено на этом узоре, буду премного благодарна.

на фотохостинг →

Ната Вигуль
Символы Земли (ромбы) и Воды (треугольники). Ромбы с крючками - символы благополучия, ромбы с крючками вверху и внизу - символы слияния мужского и женского начал. Внутри ромбов обозначены точки - Земля засеяна семенами, плодородие.

хочу сказать огромное 😘 👍 автору схемы N@ и хвастаюся Фотографии в альбоме «Мої вишиті обереги», автор Ляночка на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте девочки!
Видно не случайно меня забросило в эту темку. Читала, пыталась понять, не один день "переваривала" полученную информацию. Но все же нужна Ваша помощь. Если что не судите строго.
Поняла что надо начинать с Макошь, а потом "лечить" накопившиеся проблемы. Нашла такую. Насколько она правильная?
на фотохостинг →

Парасочка
Вполне симпатичная Макошь и Древо Жизни..два в одном практически)

Т.е., если я вышью на бледно-бледно зеленой канве желтыми нитками дерево и красными девушку, то сделаю все правильно?
Древо жизни и Родовое дерево это ведь разные вещи?

Моя Макошь.

на фотохостинг →

Не знаю, правильная цветовая гамма или нет. Но мне она кажется спокойной. А я хотела спокойную.
Ниточки, кстати, "победила дружба". Здесь есть и гамма и дмс и мадейра. 😃 А вот дмс-овская равномерка не очень понравилась.

Парасочка
Древо бывает желтым,когда засыхает.Лучше ему быть зеленым..
Откуда взялась мысль про вышивку Макошь желтым и зеленым я не знаю..попробуйте сами подобрать цвета.
Древо Жизни и Древо Рода выглядят одинаково


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания