Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

| обереги

Любовь*******
Какие душевние и симпатичные! А история уже какая-нибудь есть? И планируете оформить Берегинь?

| вышитые обереги

Истории пока нет.....а насчет Берегинь и Макоши,в моей семье много девочек.....у меня две дочери и внучка,поэтому обережики с женским началом есть кому шить.....есть еще и внук,но это отдельный разговор,его оберег сработал на все 100...сейчас надо менять ему обережек....

Любовь*******
деревья красивые,но у меня сомнения по поводу третьего -с желто красными цветами и четвертого-кривульки...
У третьего все ветви направлены вниз,у четвертого нет единого ствола.
Посмотрите здесь,в теме собрано многое про Берегинь и Древа,большие и маленькие
http://club.osinka.ru/topic-168982?&start=0

Я видела отшив этих деревьев отдельно вышитыми,я это увидела вышитое все вместе.....

Любовь*******
красно желтое-можно посвятить ушедшим предкам..а четвертое-ну просто считайте не оберегом...
или вы планируете не разрезать?

Нет,разрезать я их не планирую,поэтому они так и вышиты,насчет ушедших,вы правы,у меня их много.....поэтому видимо так и вышилось...

Любовь*******
Древо предков не очень хорошо размещать над древами живых..
я бы отделила ..

привет) девочки, а что скажете по поводу зимнего солнецстояния, оно как бы приходится на новолуние) я погуглила, этот день считался рождением нового солнца, Бога Коляды(вроде бы так), как раз колядки пошли оттуда...палили костры - помогали солнышку) народные гуляние и т.д. это все перешло в современные религии, и таким образом все старое назвали новыми именами...а как же можно в современных условиях использовать такой день?
единственное что я сейчас вышиваю - Древо Рода(примерно половина). может какие-то ритуалы есть... 🙃

Добрый день!
У меня вопрос к Nika_S и другим знатокам разных Древ: что Вы думаете по поводу этого Древа жизни (название авторское)? Ворсовый коврик, выполнен на основе русских и чувашских народных узоров. Как он Вам в целом и нужно ли что-то подправить?
на фотохостинг →
Вот это автор))) http://znv.ru/29047

Kadrille
у древа на картинки очень приятная энергетика..настроение поднимает))
но это зависит и от настроения девушки,которая его сотворила)
Замечательное устоичивое основание.
Ветки в правильные стороны.Мне кажется,что древо- больше чувашское,а птицы на нем-явно русские.Из собрания Долматова.
Если они летают вокруг древа-то символизируют души предков.Если им под лапки пристроить веточки-то живые счастливые члены рода.
По обеим сторонам два красивых ростка.Новые роды,новые семьи
Поскольку из воздуха расти сложно,их бы заземлить...Вазоны им пририсовать,например.
Но вообщем и целом-мне очень нравится

Nika_S
Спасибо! (просто листик нажать не могу, мои машины его не видят). Прочла всю Вашу тему Совместное творение оберегов, Древ там, правда, много, но - не мои))) Долго искала в нете, это понравилось. Впрочем, с Макошью так же было: не нравилось ну ничего, а потом сразу четыре)))

Здравствуйте, девочки. Хочу спросить вашего совета. Читала, что обереги можно вышивать только кровным родственникам. Так ли это на самом деле? Я хочу вышить оберег для своей подруги, крестной моего сына. У нее неудачи в личной жизни. Думаю, оберег ей не помешал бы. Как считаете, могу я сделать такое, или это будет пустой тратой времени?
ЗЫ: Макошь у меня уже есть.

Yulinda, Дек 22, 2014
Yulinda

Здравствуйте, девочки. Хочу спросить вашего совета. Читала, что обереги можно вышивать только кровным родственникам. Так ли это на самом деле? Я хочу вышить оберег для своей подруги, крестной моего сына. У нее неудачи в личной жизни. Думаю, оберег ей не помешал бы. Как считаете, могу я сделать такое, или это будет пустой тратой времени?
ЗЫ: Макошь у меня уже есть.

комментарий про кровных родственников касался вышивки в критические дни, если мне память не изменяет
другим вышивать можно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания