Есть идеи, как связать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Если вы хотите связать модель по фото не из вязального журнала и вам нужна помощь в подборе узора, разборе фасона или выкройки к модели - эта тема для вас!

Если вам есть чем помочь в разборе модели, сделайте это здесь же! Отсылайте просящего в другую тему только в том случае, если представленная модель уже разбиралась.

Для поиска описания журнальной модели есть тема Ищу описание моделей для детей - 3
Поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь Вы можете нажав на трилистник внизу поста

| Есть идеи, как связать?

В сарафанчике чередуется двойная полая резинка и изнаночная гладь, которая после стирки мокрой надо растянуть руками. И спицы на пару номеров толще, чем надо, тогда изнаночная гладь будет рыхлой, а двойная резинка все равно будет туговатой. На талии резинка 2х2, но петли надо убавить, а затем прибавить вновь. Это идея, чтоб вручную связать, а на самом деле он связан на машине.

Ой, как мне это напомнило мое школьное детство, когда хотелось чего-то необычного.😊
Так о чем это я.
Такой эффект (где воздушная изнаночная гладь) достигается путем спускания петель через одну.
Т.е. для юбки и для лифа просто вяжите полотно состоящее из чередования допустим 5-6 лицевых 13-15 изнаночных. Затем где изнаночные петли через 1 петлю спускаете и как бы растягиваете полотно. Оно приобретает такую воздушность. 😏

Спасибо огромное за идеи, пока мне совет Mmik кажется более реальным. Но надо попробовать оба варианта.

Я вот тут похожий палантинчик вязала на машине. на фотохостинг →
Я по нему мастер-класс составляла.

Тьяна, попробуйте тоже идею Лизун, она тоже очень даже реальная. Я так сама шарф вязала. Только я все вязала одним полотном и потом спускала петли через одну. Шарф получился из маленького в длинющий.

Можно немножко офф-топнуть? Нужна идея что связать 😋
У дочки выпускной (4 класс) в мае. Хочется что-то сногшибательное, потому что эти бальные платья в пол уже надоели. Пробовала ирландское кружево - не хочет получаться 😳 , дальше топика дело не пошло. Какие есть идеи? Длина чуть выше или до колен, пышность на юбке обязательна (девочка не очень крупная, ни груди, ни талии нет, короче фигура прямоугольником), возможно болеро сверху. Само платье должно быть легкое и воздушное, но в то же время не совсем детское. Можно спицы (любой узор) или крючок (не очень сложно 😳 ), если нужна будет подкладка - тоже реально.

Тьяна, мне представляется, что юбка и лиф вяжутся поперечно со сменой спиц, а резинка вертикально.
Mmik, можно связать платье из этой темки, а под низ сделать пышную юбку из шифона.Там есть замечательные воплощения этого платья на уже больших девочках.

Mmik, Здесь мы вяжем сарафанчики, но немного переделав, будет сарафан или платье для 4 класса.

anna8452 и honey25, огромное спасибо за отклик! Но дочке 10 лет, ощущает себя обалденно взрослой и требует чего-то вообще сногшибательного. Причем выпускной бал намечается как у взрослых: кафе, вальс и т. д., весьма чинно и пафосно.
Для них же в одежде главное, чтоб было круче чем у одноклассников. Я ее сама разбаловала, похожих как по сслылкам летних сарафанов в прошлом году связала три штуки. Суть проблемы не в отсутствии денег (для меня проще купить еще одно платье на обручах до пола, чем сначала ломать голову, а потом руки), а в том, что у нее жених завелся и она хочет выпендриться.

Mmik, ну раз барышня чувствует себя взрослой, может посмотреть тогда во взрослый онлайн?
Вот ссылки на путеводитель по платьям спицами и крючком
Будь я в Вашей ситуации, я бы пригляделась к таким вариантам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Особенно первое мне нравится. На девочке 10-12 лет будет смотреться обворожительно 😘

Во взрослом тоже смотрела 😋 Нашла пару идей в свадебных платьях, но дочке не нравится.
А где был мастер-класс по вязанию с пайетками? Пробовала искать по поисковику - не нашла 😳 Бисер есть, а пайеток нету 🙁
А никто не знает куда делась тема Вяжем свадебное платье?

http://club.osinka.ru/topic-13922?p=3564573&highlight=#3564573

Mmik, вот эту тему вы имеете ввиду? Рада помочь! 😏

Mmik,я от дочи получила такое же задание, вот теперь ломаю голову над моделькой. Склоняюсь к Костуровским каскадам темка в воплощениях есть очаровательные платья как раз для нашего возраста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания