Ищу описание ПОКРЫВАЛА, ПЛЕДА...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

| Ищу описание ПОКРЫВАЛА, ПЛЕДА...

Примечание:
ПЛЕД - Плотное шерстяное или полушерстяное покрывало (обычно клетчатое и с бахромой), употребляемое как одеяло или как платок.
ПОКРЫВАЛО 1) а) Кусок ткани, покрывающий что-л. б) Легкое одеяло (пикейное, вязаное и т.п.), обычно служащее для покрывания постели днем. в) Женская одежда в виде накидки, покрывающая голову и плечи. 2) То, что укрывает собою, скрывает под собою что-л.

Темы на Осинке:
Плед
Детское одеялко спицами и крючком
___________________________________

Здравствуйте, Осиночки! Неделю назад лазила по форумам и наткнулась на прелестненькое покрывальце. Мне бы сразу скачать рисунок, да что-то "стормозила". За недельку прикинула из каких ниток связать, да как чудесненько будет смотрется покрывальце на детской краватке - вообщем руки "зачесались", а тут "бац" - немогу его теперь найти. Пожалуйста помогите!!! Связано крючном, квадратиками белыми и голубыми. 😿 😿 😿

Edit

Если бы еще и перевод был к этому РАСКОШНОМУ покрывалу... ЭХххх!!!

Девчата! Я ж под ним ссылочку поместла, там и словарики есть, а ежели шо не понятно, я вот обычно сюда смотрю.

А здесь переводчик , всавьте текст и переведите, остольные сокращения в stitchguide смотрю, ссылка в первом параграфе. Я так с переводами борюсь, а если непонятные слова ( сокращения ) попадаются, то я их отдельно через преводчик перевожу и по смыслу додумываю. Вобчем крутимся как можем. 😊

| Покрывало

Дорогие девочки!
Пришла мне в голову идея связать спицами большое покрывало (примерно 230 см х 230 см)на большую кровать типа того, что на фото. Хочется, чтобы покрывало получилось не очень скучное, но и чтобы вязать его было не очень сложно. Желательно двухстороннее, чтобы можно было положить на любую сторону. В инете много красивых картинок, всё выглядит очень соблазнительно. Появилась у меня много вопросов, хотелось бы услышать мнения тех, кто уже попробовал эту затею.
1) Сколько примерно пряжи надо?
2) Какая должна быть длина спиц?
3) Есть ли смысл вязать цельное покрывало или проще (и удобнее) всё-таки вязать его из каких-то кусков (мотивов)?

Кто-нибудь вязал такое большое изделие? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может вообще не стоит и время на это тратить?

West, вот тут примерно сорок человек вяжет нечто подобное! 😏
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9793&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Не хотите присоединиться?

22 года назад вязала покрывало, пока сидела с дочкой в декрете. Нитки были хрустяще-синтетические "Дарничанка" по 48 советских копеек (тогда еще были советские деньги). В Киеве эти нитки продавались валом всех цветов, одежду из них вязать было неприятно. Мне подарили целый мешок, надо было что-то делать. Вес уже не помню, но они были сами по себе очень легкие. Но все равно я вязала кусками и всем советую. Даже если нитки легкие, таскать туда-сюда такое широкое полотно трудно. Тем более, что я вязала на улице с коляской, на даче, на пляже - примерно 8 месяцев. Но я вязала крючком, т.к. вязанное спицами покрывало легко порвать, котик когтем вытянет нитку, пуговицей кто-нибудь зацепит и т.п. А крючком не так распускается в случае подобной аварии. Покрывало живо до сих пор, никто не верит, что сама вязала. Стираю в машине. В общем, круто.

Помогите найти описание из сабрины baby 2005-06, модель 29 - это одеяло. Или хотя бы узор. Крючком вяжу плохо и мало, поэтому по картинке не получается:)
Заранее спасибо!

| Детский пледик

😃 ждём малышку...
Очень хочется связать красивый пледик-покрывальце, чтобы и в коляску и в кроватку подошло. Перерыла дома все журналы, но такого, чтоб захотелось связать, не нашла. Девчонки, может кто вязал или есть идеи и схемы, помогите!:) Ну и заранее благодарна вам, ведь у нас самый отзывчивый форум! 😃

Вязала в прошлом году друзьям, сейчас вяжу подруге, которая на седьмом месяце. И прошлый, и этот вяжу энтерлаком (перпендикулярными квадратами). Прошлый - 8 на 8 квадратов, каждый своим узором: отличный способ попробовать самые разные узоры, и выглядит забавно. Этот - 3 на 3 (соответственно, квадарты больше), 5 квадратов однотонной чулочной гладью, 4 - вывязываю рисунки (адаптировала подходящие схемы для вышивки крестом) в 7-8 цветов каждый. Получается очень классно.

Спасибо всем большое! Очень приятно, что откликнулись. Посмотрела на всё, подумала, появились идеи:) теперь осталось остановится на чём-нибудь одном (кстати, идея с разными квадратами тоже у меня, как вариант, есть. Нравятся ещё очень разные ажурные и нежные, ведь лето будет 😃 ). И это будет обязательно белого цвета... 😃

Я вязала большой белый плед из очень старой Сандры. Вязала шарфиками потом соединяла крючком и обвязывала по кругу. Там и ажур и смещенные петли и пр. Получилось нечто напоминающее печворк. Если взять хлопок то вполне милая детская вещица может получиться. Журнал цел, если надо, то отсканирую.

| Re: Детский пледик

на фотохостинг →

Скобка,прошу описание этого пледа,пинеток и кофточки.Может кто-нибудь из мастериц поможет с вязанием колец?Я знаю-Вы все умеете! 😃 Спасибо.Ольга.

| Re: Детский пледик
olgaj2004

на фотохостинг →

Скобка,прошу описание этого пледа,пинеток и кофточки.Может кто-нибудь из мастериц поможет с вязанием колец?Я знаю-Вы все умеете! 😃 Спасибо.Ольга.

Прсмотрите здесь




 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания