Советы от ветеринарного врача
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Здравствуйте! Я - ветеринарный врач. Рада буду помочь советом. Также добро пожаловать коллегам.
Сразу отмечу - если у Вас что-то срочное, серьезное, не ждите ответа в онлайне, идите к врачу! И не все можно вылечить "по переписке". Здесь именно советы. Чтобы поставить точный диагноз, чаще всего нужен осмотр, анализы и т.д.

Примечание модератора: в данной теме отвечает на вопросы только ветеринарный врач. Давать советы и делиться опытом можно в соответствующих темах.

Наш консилиум (ветеринарные врачи, специалисты с ветеринарным образованием, которые будут давать советы)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Советы от ветеринарного врача

Здравствуйте! Я - ветеринарный врач. Рада буду помочь советом. Также добро пожаловать коллегам.
Сразу отмечу - если у Вас что-то срочное, серьезное, не ждите ответа в онлайне, идите к врачу! И не все можно вылечить "по переписке". Здесь именно советы. Чтобы поставить точный диагноз, чаще всего нужен осмотр, анализы и т.д.

Очень приятно!

Помогите советом. Подобрали на улице котейку 2,5 месяца назад.Сразу носили в ветеренарку.Был полный набор-- блохи,глисты, клещи в ушах.Всё пролечили.Но недавно обнаружила,что в одном ушке клещ остался.Прокапала ещё,тем что выписывали( Барс помоему).Фигушки,не помогло. Он и не сильно беспокоится,но хочется вылечить. Котику где то больше полу года. Чё б такое сделать,чтобы наверняка уже? ❓

если это действительно клещ, то мне больше всего нравится Амитразин 2 раза в неделю, 3-4 недели (немного отличается от инструкции на препарате) Но обязательно ПОСЛЕ чистки ушей. И если дома есть еще кошки или собаки - им тоже надо обязательно капать. Но это может быть и просто отит после клеща. Сдайте на всякий случай соскоб из уха.

| Re: Советы от ветеринарного врача
jkondrina

Здравствуйте! Я - ветеринарный врач. Рада буду помочь советом. Также добро пожаловать коллегам.
Сразу отмечу - если у Вас что-то срочное, серьезное, не ждите ответа в онлайне, идите к врачу! И не все можно вылечить "по переписке". Здесь именно советы. Чтобы поставить точный диагноз, чаще всего нужен осмотр, анализы и т.д.

Рада приветствовать коллегу!!! 💟

Присоединяйтесь! Одна голова хорошо, а консилиум лучше!

Подскажите,коту 4 года,игривый,нормально кушает,ходит в туалет,но заметили что последнее время начал худеть и почему-то шерсть сбилась в колтуны на боках.Глистов травим регулярно "Кваниквантелом".Изредка бывает кровь в кале.В ветлечебнице ничего толкового не сказали,может Вы подскажете какие сдать анализы и пройти обследования или все в норме и не стоит переживать

Подскажите ,пожалуйста,нужно ли давать кошке (10 месяцев) пасту для вывода шерсти,кошка персидская.

bumku

Подскажите,коту 4 года,игривый,нормально кушает,ходит в туалет,но заметили что последнее время начал худеть и почему-то шерсть сбилась в колтуны на боках.Глистов травим регулярно "Кваниквантелом".Изредка бывает кровь в кале.В ветлечебнице ничего толкового не сказали,может Вы подскажете какие сдать анализы и пройти обследования или все в норме и не стоит переживать

Ну колтуны-это естественное явление, а кровь в кале когда появляется? Случайно запоров нет?

bumku проверьте печень. частенько печеночные проблемы дают плохую шерсть и кожу. Для начала можно сдать мочу, основной показатель будет билирубин. Может быть и авитаминоз.
Любительница кошек - не обязательно, но желательно. Это все-таки более мягкое ссредство чем "травка для кошек"

Спасибо.Травку она не ест.Тогда еще вопрос:не вредно кормить кошку только сухим кормом(суперпремиум класса).Заводчица сказала,что кошке разнообразная пища не нужна и ей достаточно одного сухого корма + вода.

Научите, пожалуйста, "запихивать" в кота таблетку. Даем по 1/4 коту 6 месяцев, но сильный и упрямый. Посадить, вытянуть шею, открыть пасть и закинуть в горло не получается - он растекается и сжимает зубы. Лечим лямблий, а это долгий процесс.
Спасибо!

Нет,запоров вроде бы нет.Кровь него переодически,как сказали в ветклинике это может быть при повреждениях кишечника чем нибудь твердым.Знать бы еще и чем.Да,авитаминоз в принципе может быть,вот только какие витамины ему дать? Таблетками не ест никакие,жидкие пробовала капать в еду и в воду,сразу перестает это пить и есть.Дать таблетку от глистов-это целое событие к которому начинаем готовиться за неделю,стоит ему увидеть в руках,что-то типа таблетки(пусть даже я пью сама) у него начинает идти пена изо рта и его как ветром сдувает,даже видя свою любимую пасту для вывода шерсти никогда не подойтет сразу,а начинает подбираться маленькими шажками на полусогнутых и не дай бог в это время сделать резкое движение-море слюны обеспечено 😈 По всей видимости остались у него неприятные воспоминания о лечении в детстве,когда он был практически при смерти.Спасибо Вам за советы,попробует сдать анализы и проверить печень.

sserdjuk, я обмазываю таблетку токим слоем сливочного масла и кладу в холодитьник,чтобы оно застыло,получается как бы в оболочке.Затем сажу кота на руки,начинаю его гладить,разговарить-короче чем нибудь отвлекать(муж танцует рядом,чуть ли не с бубном 😂 )затем резко нажимаете на челюсти,забрасываете в рот поглубже таблетку и сразу проводите рукой по горлу,что вызывает у кота глотательный рефлекс.Таблетки нетути 😈 Он даже не успевает понять,что заглотил.Правда этот прием у работает только на кошке,а кот зараза,все равно будет исходить пеной еще полчаса,хоть сахаром его накорми.

sserdjuk,я своей кошке таблетку размягчала толкушкой (или ложкой),разбавляла немного водой и вливала в пасть через шприц (без иголки)

bumku

Нет,запоров вроде бы нет.Кровь него переодически,как сказали в ветклинике это может быть при повреждениях кишечника чем нибудь твердым.Знать бы еще и чем..

Это твердое может быть кал (консистенция твердая). а это зависит от рациона кормления.
Согласна с тем, что проблема в кишечнике(толстом отделе), т.к. если бы было в желудке или тонком отделе кишечника то кровь успевает свернуться и вы бы ее просто не заметили.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания