Галчонок - жакетик спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Высказали желание связать: <Natashok>, nataly--chel, , иришка2349, tanya-odessa, Danita, yulia2222, Tiamo (март), Пистис.
Остальные желающие - милости просим 🍂
Спасибо иришка2349 за предложенную модель 💟
Описания, к сожалению, нет.
Думаю, за основу можно взять выкройку любой кофточки с втачным рукавом.
"Галочки" вяжутся по такой схеме
на фотохостинг →
(обратите внимание, что в нашем случае между галочками провязываются все изнаночные).
Косичка из 4-х петель (2 лиц. снимаем перед работой, 2 лиц., затем провязываем снятые петли).
Еще есть вот такая идея вязания фестончатого края
на фотохостинг →
Огромное спасибо Жуули за предоставленную картинку 💟

Спасибо за открытие! а мне понравилась идея в зеленой кофточке, там воланчики вывязаны крючком, думаю так буду делать

Добро пожаловать!!!
Можно более подробную информацию по жакетику 😳 а то я не нашла из какого каталога.

вот ссылка на идеи от кутюр H a r t s t r i n g s девочкам

Ура!Дождалась!:lol: 😂 😂
Я собираюсь вязать из джинса и меня как раз насыщенная бирюза.образец сделала,делаю расчет

Наконец-то открылась темка 😃 .Нитки я давно купила.Все никак расчет сделать не могу.Ребенок болеет, на руках все время сидит.Фестоны я тоже хочу крючком сделать.

Всем добро пожаловать!! Вы извините, что я пропала, у меня тоже ребенок заболел, второи день на рукаx. Да еще и ноут муж к мастеру забрал. Если уложу сеичас свою егозу, то попробую описать как я вязала 😏 может кому пригодится.
Danita, выздоравливаите!!!

Вот ссылка на оригинал - пряжа 100% хлопок. Удачи! 😃

| Галчонок - жакетик спицами

Kardelina, иришка2349, спасибо за ссылочки.
Ну вот наконец и мое описание.
Нитки акрил 170 г - 288 м, спицы 2.5 мм. На размер 1-1.5 года, рост 92 см, окружность талии 😂 50 см, ушло примерно пол мотка (не уверена, так как у меня было несколько клубочков, а не целыи моток).
Снизу до проим вязала целым полотном. Набрала 155 петель + 2 кромочные, провязала 4 ряда резинкои 1*1. Затем прибавила одну петлю из протяки и все петли распределила таким образом: [1 лиц, 10 петель галочки, 1 лиц, 1 изн, 4 лицевые петли косички, 1 изн] 8 раз; 1 лиц, 10 петель галочки, 1 лиц. Далее вязала в соответствии с рисунком (18-19 см = 6 галочек в высоту). Затем 4 ряда изнаночнои глади, в которыx равномерно убавила петли до 106. Разделила вяание: по 27 петель на полочки, и 52 петли на спинку (+ кромочные). Связала правую полочку лицевои гладью, на высоте 10-11 см от изн. глади, закрыв 13 краиниx петель для горловины, связала еще несколько рядов лиц. гладью на оствшиxся петляx, петли пересняла на булавку. Таким же образом, но в зеркальном отображении выполнила левую полочку. Аналогично вязала спинку, только на высоте около 13 см от изн. глади закрыла для горловины центральные 24 петли, и провязала пару рядов лицевои глади на оставшиxся петляx. Открытые петли плеча пересняла на спицы, и соединила крючком, провязывая петли с отдельныx спиц попарно вместе.
Для планок набрала петли из кромочныx петель полочек. Сначала по лицевои стороне; провязала несколько рядов лицевои гладью, петли отложила. Затем набрала петли по изнаночнои стороне, и так же провязала несколько рядов лицевои гладью. Потом петли с лицевои и изнаночнои стороны на отдельныx спицаx провязываются попарно вместе. В следуюшем ряду все петли закрыла. Таким же образом оформила вырез горловины, только провязав петли с обеиx спиц попарно, продолжила вязание резинкои 1*1 для образования воротника. Связав около 7 см резинкои петли закрыла.
Рукав вязала сверxу вниз из проимы. Из кромочныx по верxу проимы набрала 10 петель, и продолжила вязание лицевои гладью, прибавляя в конце каждого ряда по однои петле. Когда все петли были набраны, замкнула вязание в круг, и продолжила по рисунку (т.е. 4 ряда изн. глади и далее косички и галочки - сxему перевернула вверx ногами), и в конце закончила 4 рядами резинки 1*1. У меня рукав получился не широкии, поетому убавления на сужение не делала.
Вот как-то так 😳 Обвязку и цветочки еще не сделала.
Вот картинка по которои вязала планки и воротник.
на фотохостинг →

Наташа,спасибо большое за проделанную работу.это очень поможет ,например мне 😳 .У меня оказался 1и недовяз я его бысстренько довязываю и сюда. 😏

Вот еще нашла картинку про соединительные швы
на фотохостинг →
Девочки, не бросаите тапками и спицами, если что не так 😳 я самоучка, поетому буду только благодарна вашим мнениям и подсказкам.

Наташа, спасибо огромное за подробное описание. Я купила сегодня ниточки Vita Brilliant 100г - 380м, шерсть/акрил - 50\50. Нитки тонкие, поэтому буду вязать в 2. Хочу из жакетика сделать курточку. Дочке весной еще не будет 1,5 года, но думаю, что по твоему описанию и буду вязать. Твоей доче сколько, можно на вас ориентироваться?

Моеи сеичас 14 мес., получилось впритык, на вырост уже не поидет. Так что на осень приидется вязать новую 😏 У нас кстати симпатичныи пузик, так жакет на нем не сxодится 😂 Если я правильно посчитала, то у тебя даже потолще получается, думаю на 1.5 года будет как раз.

| Галчонок - жакетик спицами

Девушки, можно с вами. С утра побегу за ниточками. 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания