Востребован ли инд. пошив муж. одежды?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Востребован ли инд. пошив муж. одежды?

Приглашаю на дискуссию тех, кто шьёт, шил, и будет шить. Как часто мужчины радуют своим визитом ателье инд. пошива или мастеров на дому? Что чаще всего они заказывают, не считая ремонты? И как вообще сейчас выживают ателье инд. пошива без продаж тканей и фурнитуры?

Молодцы! Я рада за вас! Но одной любовью к шитью сыт не будешь!
Удачи.

Инд. пошив не выживает, а нормально живет. Единственно: цены повышаешь не два раза в год,а только раз. Мужчины шьются редко из-за отсутствии свободного времени и желания примерять. Обычно приносят идеально сидящую вещь, но заношенную - по ней и шьешь.

Джулия

Инд. пошив не выживает, а нормально живет. Единственно: цены повышаешь не два раза в год,а только раз. Мужчины шьются редко из-за отсутствии свободного времени и желания примерять. Обычно приносят идеально сидящую вещь, но заношенную - по ней и шьешь.

Это точно.
Могут принести брюки со своего выпускного- который был лет так 30 назад и попросят сшить такие же, только на размеров так 12 больше.Просто те брюки тогда сидели очень хорошо 😈
А вообще нужны годы. а может и не один десяток лет, чтобы собрать клиентуру только из одних мужчин.Тут даже рекламма не поможет-мужчины не такие доверчивые, как женщины. На вывеску не пойдут.
Я шью только по знакомству и по рекомендации.

А моё мнение такое: мужчины если шьются, то не стандартные – высокие, худые, полные, низкие …
Мужчины не так притязательны к вещам, как женщины.
И самое главное у мужчин на протяжении всей жизни фигура не сильно меняется. Им не приходится ходить БЕРЕМЕННЫМИ, восстанавливать фигуру, худеть или поправляться… У мужчин нет яроко выраженных форм, как у женщин. Они как столбики. Им наоборот проще купить в магазине и чуть-чуть подогнать, если не по росту.
Это как с обувью – мало кто шьёт на заказ, в основном ремонтируют!

МУЖЧИНЫ! С ПРАЗДНИКОМ!

не согласная я!
еще какие деньги!
история из жизни. два молодых человека до такой степени устали от высоких цен за приличные костюмы, которые к тому же нужно было все-равно ушивать/подшивать. Они организовали свой бизнес - открыли компанию , где заказчик идет на веб-сайт (магазины / пункты примерок они позже открыли), где каждый клиент ( хочу подчеркнуть, мужчина) снимает сам свои мерки, выбирает фасон и заказывает костюм. Это обходится дешевле, чем в Севиль роу отшиться ( я о Лондоне говорю). Порядок действия следующий - выбираете дизайн, снимаете мерки с помошью инструкций с веб-сайта, оплачиваете заказ, заказ поступает в работу, все заказы отшиваются в Непале - дешевая рабочая сила и замечательный материал, после этого еще раз примерка или онлайн или в одном из магазинов компании. Если все ОК - носите на здоровье.
Ребята начали дело в 2006 году - сейчас у них обороты - десятки миллионов фунтов. Думаю, что не в убыток работают.
вот их сайт http://www.asuitthatfits.com/shop/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
главное - организация:)

Dahlia

не согласная я!
еще какие деньги!
история из жизни. два молодых человека до такой степени устали от высоких цен за приличные костюмы, которые к тому же нужно было все-равно ушивать/подшивать. Они организовали свой бизнес - открыли компанию , где заказчик идет на веб-сайт (магазины / пункты примерок они позже открыли), где каждый клиент ( хочу подчеркнуть, мужчина) снимает сам свои мерки, выбирает фасон и заказывает костюм. Это обходится дешевле, чем в Севиль роу отшиться ( я о Лондоне говорю). Порядок действия следующий - выбираете дизайн, снимаете мерки с помошью инструкций с веб-сайта, оплачиваете заказ, заказ поступает в работу, все заказы отшиваются в Непале - дешевая рабочая сила и замечательный материал, после этого еще раз примерка или онлайн или в одном из магазинов компании.

Вам кто эти сказки напел - на счет рентабельности и оборота этого бизнеса (можно первоисточкик). При такой системе минимум 20-30% брака по посадке (проверенный факт) - бизнес малорентабельный. Брюки и пиджаки - уже проблема по меркам их делать - Непал, Тайланд, Индия - это не вопрос - вопрос брак по посадке - а это смерть. Написать такое мог только не щвейник, который шил качественные брюки и пиджаки мужские с примеркой.

Dahlia

не согласная я!
еще какие деньги!
история из жизни. два молодых человека до такой степени устали от высоких цен за приличные костюмы, которые к тому же нужно было все-равно ушивать/подшивать. Они организовали свой бизнес - открыли компанию , где заказчик идет на веб-сайт (магазины / пункты примерок они позже открыли), где каждый клиент ( хочу подчеркнуть, мужчина) снимает сам свои мерки, выбирает фасон и заказывает костюм. Это обходится дешевле, чем в Севиль роу отшиться ( я о Лондоне говорю). Порядок действия следующий - выбираете дизайн, снимаете мерки с помошью инструкций с веб-сайта, оплачиваете заказ, заказ поступает в работу, все заказы отшиваются в Непале - дешевая рабочая сила и замечательный материал, после этого еще раз примерка или онлайн или в одном из магазинов компании. Если все ОК - носите на здоровье.
Ребята начали дело в 2006 году - сейчас у них обороты - десятки миллионов фунтов. Думаю, что не в убыток работают.
вот их сайт http://www.asuitthatfits.com/shop/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
главное - организация:)

A зачем такой риск и столько мороки клиенту? Можно дождаться сезонной распродажи хорошего бренда и костюм купить за не такую уж и заоблачную цену. При этом его можно увидеть вживую и померять!

zaragossa

A зачем такой риск и столько мороки клиенту?

Да какая там морока 😃 Нету ее... а есть очень даже высокий пилотаж психологии маркетинга 😏

Взять хоть их контекстный слоган -

...hand tailoring has never been so available.

- ПЕСНЯ!!!

Да! Спасибо Dahlia - за линьк - приятно и поучительно.

И.Да! Ivanhoe - прежде ругаться глянули бы в сайт - там по Вашей части прям подарок (в смысле номенклатуры) лежит -
- думаю что это и есть самая популярная продукция компании - с посадкой по присланным размерам всегда и все будет ОК 😃

Ivanhoe

Вам кто эти сказки напел - на счет рентабельности и оборота этого бизнеса (можно первоисточкик). При такой системе минимум 20-30% брака по посадке (проверенный факт) - бизнес малорентабельный. Брюки и пиджаки - уже проблема по меркам их делать - Непал, Тайланд, Индия - это не вопрос - вопрос брак по посадке - а это смерть. Написать такое мог только не щвейник, который шил качественные брюки и пиджаки мужские с примеркой.

я об этих ребятах прочитала вначале в Money Week , там есть рубрика " Мой первый миллион"
да и вообще, им здесь, v Britanii многие песни слагают и поют:) http://www.telegraph.co.uk/finance/businessclub/sales/7028017/A-Suit-That-Fits-business-income-doubles.html
ну и конечно, я не швейник (позор на мою голову!!).🙁:(:( 🙄 😳 😈
а если серьезно , вообще-то они считаются одними из представителей "новой волны бизнеса" , где взаимосвязаны глобализация, интернет и логистика. Здесь, я думаю, стоит чему поучиться. Их модель интересна и применима к России с некоторыми модификациями, конечно.
citymark - спасибо

Есть и у нас такие ребята. Я встречала их сайт, они не из Москвы. По отзывам совпадения по самостоятельным измерениям не очень, посадка страдает. Наши ребята занимаются пошивом мужских сорочек

Dahlia

где заказчик идет на веб-сайт (магазины / пункты примерок они позже открыли), где каждый клиент ( хочу подчеркнуть, мужчина) снимает сам свои мерки, выбирает фасон и заказывает костюм. Это обходится дешевле, чем в Севиль роу отшиться ( я о Лондоне говорю). Порядок действия следующий - выбираете дизайн, снимаете мерки с помошью инструкций с веб-сайта,

Всех своих клиентов перебрала в памяти- увы, не один не сможет себя измерить правильно.
Некоторым и сантиметровой ленты-то не хватает.А как он себя бедный сам измерять будет 🤖 🤖 🤖 😳

Dahlia

а если серьезно , вообще-то они считаются одними из представителей "новой волны бизнеса" , где взаимосвязаны глобализация, интернет и логистика. Здесь, я думаю, стоит чему поучиться. Их модель интересна и применима к России с некоторыми модификациями, конечно.

Эх вроде уже у всех интернет есть - а туда же в плане новостей - сто лет в обед.

Всего этого - как грязи и давно лет 10 уже к вашему сведению. В гугле забейте вопросы

made to measure suits
made to measure shirts

Этот бизнес малорентабельный повторяю, с высоким процентом брака по посадке. У нас компания называется рубашка_на_заказ в Ижевске. С маленькой маржой можно работать на западе, но не в России. А с нашей логистикой - мы в средневековье. Заказ выглядит так - идешь в сбербанк с платежкой, идешь на почту получать - весело не правда ли - и при возврате в обратном порядке. А по браку при обмере самого себя - это действительно песня. Да и различайте проплаченные рекламные статьи и блоги от реальности

Кейс про рубашки через интернет.
.

Ivanhoe

...про рубашки через интернет.

Эхх... не знаю уж как у этих ребят рубашки - но сайтом они занимаются "по остаточному принципу" 🙁
Жаль...
Неужели так трудно понять - что сайтом нужно СПЕЦИАЛЬНО заниматься - как основной работой. ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Не типа профессионально программировать/администрировать - профессионально ДИЗАЙНЕРСКИ.

Может поймут когда приблизятся к рентабельности... горячка стихнет - критичность появится... Но всеж лучше сразу - с самого начала "пекарю - пекарево а слесарю ..."

Тут (в теме) вроде на рубашки вектор успеха повернулся - и решил поделиться очень продуктивной идеей "shirt up"- опробованной и доведенной до.

Текст на картинке - потому - что ненадолго...

Вашей идее сто лет в обед. На английском просто смотрите поиск по словам в гугле
Shirt Jac
Wool Plaid Shirt Jacket
Alaskan Wool Shirt
и т.д. по аналогии

Например
Timberland's Men's Shirt Jacket
WoolRich's Alaskan Wool Shirt for Men

Мое мнение в России - это не покатит. Да и если покатит - проще завести из Китая их в готовом виде (ну как Штаты это делают в том же Timberland и WoolRich).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания