Кто сшил пальто (куртку) из стеганой ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рыбка, Рыбка, спросите у Deo!!! она как то обмалвливалась, что шила нескольким клиенткам подобные вещи!!!

Я конечно зареклась шить платьто самой после джинсы на меху, но 😃

Интересно:
1. Как стеганная ткань шьется? Сложно? Все машинки берут?
2. Насколько она теплая?

Привет.По-моему,в 10/03 есть неплохие модели из стеганной ткани.Сшила пару-тройку курток-пальто,с фасоном сильно не мудрила- ткань и так фантазийная,+ ставила утеплитель,+ естественно подклад.Клиенки хотели,чтобы главное не полнило( 📌 ),основку брала из бурды -шьем легко и быстро.Капюшоны ,воротники и манжеты обрамляла мехом(норка и песец).Было одно пальтишко ,интересное,ткань тоже простеганная,черная блестящая как атлас,стежка выполнена золотыми нитками.Делала очень приталенное,прямое,чуть ниже колена,воротник-стойка,до линии середины груди 4 застежки-клевант золотом,ниже потайная на кнопки,сзади высокая шлица.(попозже сфотаю-покажу).Вот вроде бы и все...

Фиона, насколько я помню, мы это не то, чтобы обсуждали, просто deo об этом упомянула

Я как обычно бывает в таких случаях - ХОЧУ 😃
только мне все равно не ясно - насколько теплым такое пальто будет.

ПС: а платье-то с сеточкой и цветами несколько измененное (юбка другой формы) мы с мамой в четыре руки будем шить в ближайшие 4 дня 😃
ППС: после джинсового пальто мама в шоке до сих пор 😃
но пальто вышло на зависть врагам 😈
Правда рукав без маминой помощи не вшился 🙃 Ну и блочки я сама пробивать не умею...

Deo

здесь вид со спины.Единственная проблемка была в том,что стежка сделана зигзагом шир.4,5мм и быстро на срезах распускалась,надо было быстро сшивать.

Фи на наш фаервол... Не пущает гад...

ПС: боюсь, что стеганую ткань плюс подкладку с утеплитем моя машинка не потянет (Бернина).

Потянет,еще как.Ткань на синтепоне тоньше чем джинс на меху,утеплитель полушерстяной как пальтовая ткань только гораздо мягче-сшивала без припусков на швы встык швом эластичный зигзаг(супер ноу-хау).Сначала шьете основную ткань,затем шьете такое же пальтишко из утеплителя,прикрепляете его вручную к основному,затем шьете подклад и вуаля...нет ни одного очень толстого непрошиваемого шва.

Я почти того - созрела...
А в таком пальто при минусе 15-20 тепло будет?
А оно выходит легким (по весу)? Если длина - сильно ниже колена?

Я так понимаю, что там самым сложным будет рукав 😃 😃 😃 😃

ПС: подкупает нежелание выкладывать за такое же чудо 10 с хвостом тысяч рубликов в Спорт-мастере...

А еще вопрос: а капюшон для такого пальто тоже дублируется утеплителем?

А у меня по ходу вопрос. А если вместо синтепона -пух? Надо пуховый чехол? если да, то из какого материала. У меня старый китайский пуховик, хочу сшить модненькую курточку, верх-плащевка.

я шила такие пальто, себе , детям, сестре. Из стеганой ткани все просто, шьется очень легко. Если самой дублировать, то я делаю так. Выкраиваю ВМЕСТЕ верх и слой синтепона, сметываю как одну деталь, и так же вместе синтепон и подладку, если пальто зимнее. Потом шью как обычно. Дочке делала низ подкладки рукавов и карманы из флиса, теплее и не елозится как шелк. Я не знаю как на счет 20 градусов, т.к. мне холодно было, дочке как в печке, сестре тоже. Я думаю, если Вы мерзлявая как я, то можно между подкладкой и верхом утеплить флисом. Это не сильно удорожит стоимость пальто. Если рапускается строчка зиг-заг, можно закреплять строчку каплей лака для ногтей, бесцветного. Хлопотно конечно, но ужасно обидно, когда ты уже все сшил а от стежки ничего не остается. Капюшен я утепляю синтепоном или делаю подкладку из флиса в тон.

😃 Я шила куртку из простеганной ткани на сентепоне с подкладом. Это была моя первая вещь, которую я решилась шить. Машинку купила и очень захотелось попробовать. Результат был хороший. Шить очень легко. Я купила немецкую ткань. НО! Носится такая куртка отвратительно! Ткань скатывается после первого же променада. Нитки выдергиваются. Вобщем товарный вид совсем не держится. Одно разочарование. Может, дело во мне и я такая не практичная? У кого какие впечатления от эксплуатации подобных вещей?

Deo


http://elena-deomidova.hotbox.ru/Violeta2.jpg-здесь вид со спины.Единственная проблемка была в том,что стежка сделана зигзагом шир.4,5мм и быстро на срезах распускалась,надо было быстро сшивать.

а здесь можно посмотреть спереди http://elena-deomidova.hotbox.ru/Violeta1.jpg 🙃

Я шила куртку из простеганной ткани на сентепоне с подкладом. Это была моя первая вещь, которую я решилась шить. Машинку купила и очень захотелось попробовать. Результат был хороший. Шить очень легко. Я купила немецкую ткань. НО! Носится такая куртка отвратительно! Ткань скатывается после первого же променада. Нитки выдергиваются. Вобщем товарный вид совсем не держится. Одно разочарование. Может, дело во мне и я такая не практичная? У кого какие впечатления от эксплуатации подобных вещей?

Да, все так и было:( Катышки от синтепона, почему-то... и нитки все время дергаются. ходишь и думаешь , убью всякого кто заденет своим рукавом, сумкой, журналом... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания