Хранение, уход за вязан. вещами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

Заварка, всегда отжимаю, даже шали кашемировые отжимала, никогда никаких проблем не было, если именно отжим только. Hm...

Galchonok68 , если это тот шнурочек о каком я думаю ( у меня тоже есть) , то его к машине подпускать даже нельзя! Очень нежная пряжа...Побывает еще раз в машине- еще сваляется...Такое изделие стирать, отжимать только руками..А вот если лезет сильно, то можно попробовать полоскать в большом количестве воды ( как ангору , например..)

Напишу ужасную вещь. Стираю в мешке в машинке в режиме "ручная стирка, шерсть". Последнее время пользуюсь японскими средствами + ополаскиватель для шерсти "Уш.нянь". Меняю только температуру в зависимости от состава. И вы знаете, пока без разочарований...
В отношении пуха... Привалило как-то много кроличьей японской ангоры. Лезет ужасно. Перепробовала все, что находила в интернете. Помогало, как бедному рукопожатие. Короче, лезла эта ангора пока все, что положено не вылезло Mr. Green

А я тут, на Осинке , уже столько печальных историй прочитала об испорченных вещах в машине , и все как одна начинались со слов -" Ну всегда в машине стирала и все было нормально..." Rolling Eyes

Ужас как страшно..я с вязаными вещами вообще к машинке не подхожу ..все только руками..даже канди которую можно в машине стирать..не рискую.

Да. я тоже решила попробовать постирать в режиме "шерсть. /иначе свитер при нашей влажности будет сохнуть неделю./
достаточно благополучно обошлось.

lvn58, я тоже некоторые вязаные вещи стираю в машине, а некторые еще и отжимаю на высоких оборотах (из кауни, например).

Я тоже читала такие истории. Только если вникнуть, то режим не "ручная стирка, шерсть", а "деликатная", что совсем другое. Или без мешка... Или "Ленор" налили... Или порошок не тот. Ведь чем только шерсть не стирают. Видимо для машинки подобрать дозировку сложнее, чем для ручной. Вот у меня средство именно для машинной стирки шерсти (включая кашемир) и шелка. Значит нет ничего страшного в такой стирке, если для нее средства выпускают? Я только шали вручную, но последнее время подумываю и это попробовать...

Я стираю все средством для мытья посуды или шампунем на программе для шерсти.
Включая кашемир и шелк. Пропитка отстирывается отлично. И вещь не деформируется

Главное - не забыться и не поставить случайно на привычную программу (40 град)))) От этого все беды Embarassed

У меня тоже такое японское средство( для кашемира и шелка), ополаскиватель любой. Стираю в машине на режиме шерсть, пока с этим средством ничего не сваляла.
Решив, что все в порядке залила Персил и сваляла хлопок/кашемир. Получила вместо рыхло связанного топа валеночек. Этот же топ был неоднократно стиран в машине с японским средством, все было нормально.
Стираю всегда на температуре 30 с небольшим, отжим обычный, у моей машинки 800 об.
На 500 остается много воды, мне не нравится.
Стирались смесовки с кашемиром, чистый кашемир, шнурочки типа Пуно и само Пуно, ( у меня период пледов и палантинов, связанных на машине). Все потом стиралось в машинке 90-х годов выпуска. В ней три режима - хлопок, шерсть, синтетика. Mr. Green
Так же стираю покупные вещи из кашемира. Сюрпризов не было.
Похоже японцы рулят Mr. Green

Galchonok68

Девочки, связала жакетик из шнурочка Беби альпака 60% Меринос 25% шелк 15% молочный 300м/100гр. Вязала себе любимой Smile да случился конфуз....

Обратите внимание, узоры на полочке и окате рукава должны совмещаться.
http://2.bp.blogspot.com/-uBh3MVZfgYE/UjAjjo8FxMI/AAAAAAAAD3c/E-ygQxT-LRU/s1600/pidzhak-kletka.jpg

А что за японское средство? Какое название? Ушастый нянь -это же средство для детей, и далеко не японское. Или я что-то не так поняла ?

Всегда все вязаные вещи стираю в машине. Машину специально покупала с программой "ручная стирка шерсти". Уже 9 лет - никаких проблем

Страсть

А что за японское средство? Какое название? Ушастый нянь -это же средство для детей, и далеко не японское. Или я что-то не так поняла ?

Уш. нянь - ополаскиватель для шерстяных вещей. Он, естественно не японский. А средство, как называется, не переведено. Я его покупаю в экономпаках по 2, 5 литра, у нас оно было 220р, сейчас 280. Переливаю в удобную бутылку, поэтому пачку сфотографировать не могу. Она светло-бежевого цвета, изображена бутылка и стопка трикотажных вещей и по-моему, жемчужина в раковине. Мне нравится пользоваться им, вещи сразу выглядят по-другому, а ополаскиватель я добавляю, если хочу чтоб уж совсем мягкое было.

Я использую стиральный гель Acron для деликатных тканей / LION / 400 грамм (+-160р.)
Пол-колпачка - колпачек на стиральную машину. Достаточно экономное средство.

Авторы
Теги
Упоминания