ОБВЯЗКА, закручивание края, удлинить деталь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Янв 26, 2010 13:59

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!

Набор петель, закрытие петель см.тут

Провязывание петель (бабушкины, классические, скрещенные) см.тут

Кромочные петли см.тут

Все картинки темы

А мне так прямо видится широкая крючковая кайма на основе сетки, коричневого цвета Oppa! Да еще чтобы одна - длинная и над ней - короче

Девочки, обращаюсь к вам за помощью!

Я совсем новичок в вязании, вопросов много, но на большинство нашла ответы здесь.
Но вот столкнулась с проблемой, которую не могу никак решить.
Вяжу свитер лицевой гладью (никаких резинок по низу не предусмотрено, нитки 100% мериносовая шерсть 87м. - на 50 гр, спицы 4), а полотно просто ужасно закручивается, причем не просто край, а все. Связано прилично уже и вот все это просто скручено в трубочку.
Изучила все ваши советы здесь: набор крестообразный, платочная вязка по краю, и рисунок "рис", и эти методы вместе даже, не помогают. Дааа, конечно эти 5 рядов не закручиваются, но само полотно начинает закручиваться вместе с этим краем.
Помогите, какие еще могут быть причины такого сильного скручивания?

Нектарин

Дааа, конечно эти 5 рядов не закручиваются, но само полотно начинает закручиваться вместе с этим краем.
Помогите, какие еще могут быть причины такого сильного скручивания?

У Вас всё отлично. Так и должно быть. Вам предстоит сшить боковые швы, намочить работу, слегка отпарить после сушки( шерсть можно парить, но лучше с изнанки) и получится отличный результат!

semen, Авг 27, 2014
semen
Нектарин
читать дальше

У Вас всё отлично. Так и должно быть. Вам предстоит сшить боковые швы, намочить работу, слегка отпарить после сушки( шерсть можно парить, но лучше с изнанки) и получится отличный результат!

неожиданно Very Happy , думала партачу нещадно, а вон оно что получается. Спасибо большое!

А еще тогда вопрос. Зависит ли это скручивание при лицевой глади от толщины ниток (ну и спиц соответственно). Знакомая вязала свитер на спицах 8 (нитка толстая, точно не помню метраж), такого радикального скручивания не было.

Больше зависит от качества пряжи и плотности вязания.

Подскажите, пожалуйста, вяжу сверху вниз лицевой гладью, нитки тонкие, спицы 2,5, закрыла полочки и спинку i-cord, но все равно край закручивается и волнами. Переделать i-cord на более тонких спицах и вязать потуже?? спасибо. п.с. другим способом закрывать не хотелось бы.

Milazari

закрыла полочки и спинку i-cord, но все равно край закручивается и волнами. Переделать i-cord на более тонких спицах и вязать потуже?? спасибо. п.с. другим способом закрывать не хотелось бы.

Насчет закручивания обсуждали чуть выше.
Край волнами. i-cord,-как понимаю шнур и при закрытии петель идет поперек вязания . В таких случаях я бы пересчитал на сколько петель приходится сколько рядов и часть петель закрывал равномерно без провязывания шнура.

semen, Сен 02, 2014
semen
Milazari
читать дальше

Насчет закручивания обсуждали чуть выше.
Край волнами. i-cord,-как понимаю шнур и при закрытии петель идет поперек вязания . В таких случаях я бы пересчитал на сколько петель приходится сколько рядов и часть петель закрывал равномерно без провязывания шнура.

спасибо, а это как равномерно без провязывания шнура??

Milazari

спасибо, а это как равномерно без провязывания шнура??

Равномерно, это значит через равные промежутки. Например, если Вы посчитаете, что на 10 убавляемых петель достаточно 8 рядов i-cord, значит каждую пятую петлю полотна закрываете без провязывания петель шнура.

semen, Сен 02, 2014
semen
Milazari
читать дальше

Равномерно, это значит через равные промежутки. Например, если Вы посчитаете, что на 10 убавляемых петель достаточно 8 рядов i-cord, значит каждую пятую петлю полотна закрываете без провязывания петель шнура.

спасибо, только я не понимаю как пятую петлю не провязывать шнуром - я вяжу скажем шнур на 3х петлях и последнюю петлю шнура я каждый раз провязываю (привязываю) вместе с одной петлей полотна - то есть получается каждую пятую петлю + 6 ю петлю я должна провязать вместе с последней петлей шнура, то есть одновременно провязать 3 петли??

Естественно, петли полотна закрываются всегда с одной и тай же петлей.В данном случае, Вы её назвали -"последняя петля шнура" . Один раз провязали её( убавили), переводите её на левую спицу и опять убавляете, а уже потом продолжаете провязывать петли шнура. Но если у Вас получается ровно закрыть сразу 2-е петли (провязать три вместе) попробуйте. В вязании нет ограничений, есть техничекие возможности. Своими оригинальными решениями Вы ещё будете гордиться.

| Закручивается край полочки

Связала детский шарфик ленивым жаккардом, но края все равно скручиваются в трубочку. Крючком не вяжу. Подскажите, мастерицы, I-CORD спасет ситуацию, если обвязать весь шарф?

девочки! ПОМОГИТЕ! Связала платье шелком. После первого дня носки вытянулось в подмышках. Как можно надвязать чтоб поднять полотно? [img][/img]

Авторы
Теги
Упоминания