Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Фев 12, 2010 18:38 | Похвастушки швейные из украинских закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

читать дальше

Все картинки темы

ната Ли я, Май 01, 2017

ната Ли я работа сделана очень хорошо и качественно, а маленькая доработка будет кстати.

ната Ли я, Май 01, 2017
ната Ли я

В идеале - такой же довяз как на горловине и рукавах, но в наборе только воротник с манжетами Cool

Это вечная проблема- нехватка ассортимента. Я вот тоже для куртки все собрала, а с довязами все никак любовь не случается. Very Happy

с приходом весны проблема "нечегонадеть" и "некудаповесить" актуальна как никогда, особенно для девочек подросткового возраста Cool
Дочкина хотелка кроп-топ и лосинки "поп-арт" из нашего стрейчкулира комиксы. Выручил маленький клаптик желтого довяза - очень оживил комплектик Very Happy
Требовали лосины и короткий топик, но я настояла на том, что в "люди" попу нужно прикрывать, поэтому впереди топ до пупа, а сзади всё чинно и благородно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Смотрится очень ярко и свежо, клиент доволен, я тоже.

Девочки, может кто-то шил из шелка-сатина Армани? как впечатления? спасибо!

Нелявита, Апр 05, 2017
Нелявита

на фотохостинг →
Покажу и я свою подготовку к весне и скажу спасибо девочкам , благодаря которым скучные модели становятся яркими и красочными . Все тканьки из украинских закупок . Спасибо за вашу работу For you! For you! For you!

Супер! подскажите, из какой темы такие прекрасные черно-белые панды?

Ляля-Оля, Май 08, 2017
Ляля-Оля

Девочки, может кто-то шил из шелка-сатина Армани? как впечатления? спасибо!

Я могу ответить. Я шила. Но дело в том, что под названием " шелк-сатин Армани" продаются совсем разные ткани. По крайней мере я видела три разных типа ткани с таким названием. Два из них шились хорошо, один был совсем "кисельный", хорошо , что он использовался как основа под гипюр.
Что скажу- для шитья нужна только тонкая игла для стрейчевых тканей. При использовании обычных игл будут затяжки. Второе- для скалывания и сметывания используйте только тонкие иглы и нитки - очень к этому материал критичен,
А в остальном- как любая тонкая и скользкая ткань. Не скажу, что сложно, но надо на кусочках потренироваться, поднастроить машинку, а потом все хорошо получается. При глажке надо быть осторожным, разглаживается хорошо, но следы от швов могут быть видны, поэтому надо подобрать нужную температуру и тактику разглаживания швов.
Если не поленитесь и зайдете ко мне в профиль в картинки- там есть 6 платьев из бирюзового шелка-сатина Армани. - это был большой проект "Подружки невесты" .

Мне было сложновато шить Армани, потому что не очень дружу с тонкими скользкими нежными тканями. Но самое сложное это утюг для меня, потому что она его не слушалась, и у меня не получилось разутюживать швы до тех пор, пока я не начала их "застаивать" дощечкой. Пардон за такой термин, просто не знаю, как сие называется. После утюга прижимаешь швы тонкой дощечкой, линейкой на крайний случай, получается такое себе формование шва.

*Leka*, Youtoo
Спасибо! Наверное, октажусь таки от этой идеи, подберу что-то другое... хотя, если этот шелк использовать как отделку, то, наверное, не так напряжно.

здравствуйте. шила шелк армани (брала у Гали однотонный абрикосовый) иглу ставила тонкую № 70 но и 80 можно. универсальную. шила на промышленной машине - проблем не было. Утюжка- проблемная, припуски швов отпечатываются на лице, но можно приспособиться. сметывала обычной ниткой №40. игла тонкая, но сметываю все тонкой иглой. В принципе каких то особых трудностей с этой тканью не было.

И я чуть поговорю.
Шелк Армани отчасти капризная ткань в работе, но не более капризная чем любой шелк или скользкий шифон или атлас . Некоторые штапели ведут себя не менее капризно. Как говорится, не боги горшки обжигают Very Happy

1. Сложности в крое- он может скользить по гладкой поверхности. Поэтому можно подложить что-то при крое- покрывало к примеру, простыню и т.д.

2. Обязательно тонкая острая игла , №70. Иначе можно сделать затяжки

3.Тонкие нитки смотрятся лучше , примерно №70-отлично. Бывают специальные для шелка, но сложно найти.

4.припуски на швы не широкие, примерно 1см, можно оверложить их не отдельно каждую деталь, а вместе, тогда швы будут тоньше и аккуратнее

5. Гладить зачастую можно без пара, тогда швы не проступают на лицо.

Всем привет, что-то тихо в теме в последнее время, наверно все утеплялись с такой весной Mr. Green .... У нас хоть и май уже, а 1 день тепла и неделя холода, пришлось шить тёплые костюмы сыну на прогулки. Всё из Наташиных тканей. Футер синий 3 нитка с начёсом (брак легко обходится, можно спокойно выложить всё), на подкладке стрейчсетка серая - просто находка для ветровок. Костюм активно носился в последнее "весеннее" время. На более тёплые времена (всё-таки лето впереди) костюмчик из двухнитки графит и серый меланж. Гольф из датского трикотажика с начёсом индиго. И дочке туничка, шапочка и снудик - на базаре очень понравился модал, последний кусочек в 60 см. забрала, рукавчики пришлось делать из стрейчфутера серого и серый кулир-меланж на подкладке снуда, хорошо когда есть запасы швейного добра. Ещё парочка костюмов старшему сыну и мужу, но они их уже активно носят, не могу их впоймать. Забавно, но фурнитура - молнии 80 см.и карманки (3 шт. по 80 см. и 14 карманок) обошлись в цену ткани Twisted Evil , у Наташи заказала только 1 комплект, а кроила и шила всё сразу оптом, пришлось брать по месту.

Всем приветик) давно тут не появлялась) времени совсем нет(( покажу отшитое за полгода))

да да))) шью совсем сейчас мало...стыдно))))

Авторы
Теги
Упоминания